Одесситы митинговали против мажоров на дорогах

07.12.2009 в 10:26

Около 250 человек приняли участие в акции против ушедших от ответственности виновников дорожно-транспортных происшествий на Соборной площади в Одессе.

На Соборную площадь пришли родственники тех, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях с участием высокопоставленных чиновников, депутатов и их детей, ушедших от ответственности.

Активист Общественной организации памяти Василия Карпенко (парня погибшего в ДТП с участием сына депутата Одесского горсовета Дмитрия Кравца) Андрей Вердели сообщил, что задача организации заключается в том, чтобы объединить людей и максимально донести до возможных виновников ДТП, что в будущем они не смогут просто так «отлынивать от наказания».

«Митинг на Соборной площади - спонтанный, его не планировали, просто в нашем городе есть очень много людей, которым не безразлична эта тема», - подчеркнул Андрей Вердели.

По его словам, активисты организации собрали около 200 подписей.

«Каждый человек имеет право быть услышанным, тем более, если есть проблема гибели близкого человека и виновник остался безнаказанным. Я считаю, что это недопустимо», - заявил активист.

Участница акции Любовь сообщила «Репортеру», что пришла поддержать всех матерей и отцов, у которых погибли дети.

«Я хочу сказать нашему правительству в лицо, что они не руководители, они убийцы не только государства, но и своего народа!», - заявила она.

Отец погибшей Марины Пономаренко, Петр Будивский заявил, что «виновник ДТП, начальник управления информации Одесской облгосадминистрации Василий Морозов по-прежнему остается безнаказанным».

«Я обращаюсь к следственному отделу, который ведет данное дело: хватит быть заказными следователями, хватит чинить беспредел», - подчеркнул отец девушки.


Как сообщалось, в ночь на 22 августа, около 2 часов, на Фонтанской дороге напротив дома №14Г автомобиль Mercedes представительского класса сбил двух пешеходов и врезался в двигавшийся впереди в попутном направлении автомобиль «ВАЗ-2106». За рулем иномарки находился сын депутата Одесского горсовета Дмитрий Кравец. Один из пешеходов - мужчина погиб, женщина госпитализирована с резаной раной лица, переломами голени и обеих стоп. Одесское областное управление внутренних дел возбудило уголовное дело по факту ДТП.

23-летняя Марина Пономаренко погибла 1 октября в ДТП в селе Фонтанка-3 под Одессой. ДТП произошло в светлое время суток - в 17:15 на 19-м километре шоссе Одесса - Южный. Девушка остановила маршрутное такси, которое двигалось во встречном направлении, и начала переходить дорогу, чтобы сесть в него. В этот момент ее сбил автомобиль Mercedes, за рулем которого находился начальник управления информации и связей со СМИ Одесской облгосадминистрации Василий Морозов.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив