В субботу утром милиция вновь «атаковала» цветочный рынок на Спасской

05.12.2009 в 14:34

Утром в субботу, примерно в 10.15, сотрудники Центрального РОВД г. Николаева вновь «высадили десант» на цветочные палатки по Спасской. Арию милиционеры исполняли ту же, что и в пятницу - «торговля в неустановленном месте». Походив минут тридцать вдоль цветочных рядов и составив два протокола об административных правонарушениях, милиционеры ушли по своим делам, пообещав, впрочем, в понедельник вернуться еще раз.


Похоже, отдел по борьбе с экономическими преступлениями Центрального РОВД, решительно отставил в сторону все свои дела и переключился исключительно на десяток цветочных палаток вдоль Спасской. Надо полагать, торговля цветами в этом месте, на сегодняшний день, является самым главным «экономическим преступлением», представляющим непосредственную угрозу если не национальной безопасности, то уж во всяком случае, благополучию города. Или, может быть, чьих-то конкретных карманов? Ответ на этот вопрос могут дать только сами борцы с экономическими преступлениями, но им некогда — каждый день по несколько часов надо заниматься переписыванием ведер с цветами на Спасской. Разумеется, пролить свет на истинные мотивы могли бы и заказчики данной акции, но у них разве спросишь?


Остается только ждать продолжения захватывающего сериала под названием «Борьба целого отдела милиции с цветочными горшками» - глядишь, появятся новые подробности. 

Подробности «разборок» на цветочном рынке в пятницу читайте ЗДЕСЬ

Комментарии (16)
Инженер
05.12.2009 в 15:54 |
Может также организовать круглосуточные "атаки" на Намыве-2, где ежедневно в темное время суток интенсивно вывозят песок и завозят мусор. Под предлогом добычи полезных ископаемых без лицензии. Или лицензия есть.
ментам
05.12.2009 в 17:24 |
А что валютчиков никто не трогает? Вашим они приплачивают ?
моё мнение
05.12.2009 в 17:31 |
Центральный РОВД находится в 200 метрах от цветочников. Что раньше они вам не мешали? Грустно жить в стране с продажной милицией и продажной властью.
самогон
05.12.2009 в 18:29 |
А может они еще и самогонщиков погоняют, которые в открытую торгуют в спальных районах в самых людных местах? К примеру, на Новом водопое?Цветы могли и подождать
И
06.12.2009 в 10:47 |
А что хорошо, что весь тротуар заняли цветочники своими горшками, и чтоб пройти в нужном направлении приходится вылезать на проезжую чась?
1
06.12.2009 в 14:41 |
А здание трехэтажное тебе на тротуаре не мешает, а два павильона пелипаса на тротуаре не мешают?
спец
06.12.2009 в 20:09 |
А действительно, КТО это так обезобразил сквер? Какому хуйлу понадобилось лепить на тротуар и часть сквера ЭТО недоразумение?
Антикорупционер
07.12.2009 в 09:38 |
Ты, Николай Федоров, наверное что-то непонимаешь в жизни точно, надо наверное пожить еще годков с 10 потом поймешь. А этим сотрудникам милиции наоборот надо сказать спасибо, что наконец-то занялись этими цветочниками. Они имеют доход в день что тебе и не снилось, потому что безконтрольные. А сзади них построили павильон, вот пусть платят деньги и переходять в помещение, а не как БОМЖы в центре города возле дороги побираются, это только стыд городу, что в 2009 году до сих пор порядка нету, действительно нету как по тротуару пройти.
площадь
07.12.2009 в 10:19 |
Вот у нас построили цветочный рынок и красивей теперь чем чудо-палатки и разве не приятней в тепле работать?! Хотя о чём я... эти за лишний рубль удавятся и будут на морозе стоять, недайбог на них кто-то заработает. а то что жопу морозить теперь ненадо это какбе пофиг :)
123
07.12.2009 в 11:03 |

> Антикорупционер (2009.12.07 09:38)

Мі торговали цветами в каштановом сквере на территории рынка. Потом нас отселили "на время ремонта".
На месте рынка построили здание (член исполкома фамилию не помню). Нам место для торговли не выделили, а Кредо дали. Вот тебе предмет для коррупции.
Кредо цветами не торгует - ей место под павильон для цветов, мы цветами торгуем - нам фигу. Теперь ментов натравили
123
07.12.2009 в 11:04 |

> площадь (2009.12.07 10:19)

А вам по ходу и интернет в будки провели?
Федорову
07.12.2009 в 13:08 |
Николай, понятно, что с цветочниками Вас связывают либо бизнес либо родственные отношения. Все выши сообщения написаны только с точки зрения цветочников. В коментах к Вашим опусам больше конструктива и непредвзятости. 2 000 грн. цифра тоже со слов цветочников и не соответствует действительности. Они самостоятельно не могли организоваться раньше и их подвинули до строительства здания рынка (правды ради надо сказать уродливей проекта придумать было тяжко). Депутаты пошли у них на поводу. Они не захотели в новый рынок, не захотели в павильоны, вопреки всем строительным нормам разрешили построить павильон. Тоже не шедевр, но он хотя бы временный и лучше, чем шатры этих "пролетариев". Теперь они всем мозги компосируют, что их ущемляют и заставляют платить деньги. Дорого,не вопрос. Сейчас свободных торговых площадей валом. А сюда придут те, кого цена устраивает.
Николай, не потакайте стихийной торговле.
1
07.12.2009 в 14:42 |
А где находится здание рынка?
стас
07.12.2009 в 17:06 |

> Федорову (2009.12.07 13:08)

Все что ты написал - брехня. Новое здание никакого отношения к рынку не имеет. А на первом этаже этого здания - для продажи цветов только 20 мест. А на рынке на этом месте торговало 40 человек.
Надеюсь все умеют отнимать (не только городская власть)
Стасу
08.12.2009 в 14:02 |
Ты наверное из цветочников, поэтому естестенно, кроме тебя -правдоведа все врут. Двухэтажный "шедевр" строили на месте рынка, чтобы "облагородить" торговлю. В подвали спроектировали "холодильник" для цветов. А то, что количество торговцев на этом месте постоянно растет не удивительно. Место - хлебное. Цветочники поставили еще по 2-3 своих реализаторо. Так можно растянуть выносную торговлю еще на пару кварталов.
Недоумевающий
14.12.2009 в 15:53 |
У торговцев нет разрешения на торговлю.
Им выписали штрафы.
У кого были разрешения - тех не тронули.
Дык чего спорить?