Депутаты перераспределили бюджетные средства 2019 года города Николаева

21.11.2019 в 16:43
Депутаты перераспределили бюджетные средства 2019 года города Николаева

Депутаты перераспределили бюджетные средства 2019 года города Николаева

Депутаты поддержали проект решения по перераспределению бюджетных средств города Николаева 2019 года.

Об этом шла речь в ходе четвертого заседания 56-й очередной сессии Николаевского городского совета, в четверг, 21 ноября.

На рассмотрение депутатов выносился вопрос перераспределения бюджета на 2019 год.

В документе предлагалось доходы городской казны увеличить на 18 миллионов гривен - прирост финансового ресурса связан с субвенции из областного и государственного бюджетов. Из них 15 млн.грн. - это средства на жилье для вынужденно перемещенных лиц, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Депутат Александр Бернацкий предложил голосовать, но с учетом замечаний: по ремонту дорог и по строительству троллейбусной линии. В свою очередь депутат Сергей Исаков поинтересовался, какие средства получат коммунальные предприятия, в частности «Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевлектротранс».

Директор департамента финансов Вера Святелик ответила, что «Николаевоблтеплоэнерго» не предусмотрены средства в вынесенном на сессию проекте решения. На «Николаевводоканал» хотят перенаправить 2 миллиона гривен, а на «Николаевэлектротранс» - около 7 миллионов, из которых 3,9 - финансовая поддержка, а еще 3 миллиона - средства для льготных категорий населения.

В итоге большинством голосов депутаты поддержали перераспределение средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив