Президент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙН

20.11.2019 в 23:45
Президент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙНПрезидент Зеленский прибыл в Очаков и осмотрел корабли. ОНЛАЙН

Около 23.30 президент Украины Владимир Зеленский все-таки прибыл в Очаков.

Его сопровождают глава Николаевской государственной администрации Александр Стадник, народные депутаты Игорь Копытин, глава СБУ в Николаевской области Виталий Герсак и другие.

Первым делом Зеленский осмотрел катера, которые после захвата вернула российская сторона.

После осмотра техники, Зеленский извинился перед присутствующими за столь поздний визит и поблагодарил за то, что его дождались.

Президент подтвердил, что на прибывших катерах не хватает техники и оборудования, но не уточнил что именно. Он также отметил, что корабли будут отремонтированы и через три месяца будут в строю. Ремонт будет производиться на николаевских судостроительных заводах.

Обратил внимание Зеленский и на состояние дорог в самом Очакове. Он начал расспрашивать мэра города Сергея Бычкова, почему такие плохие дороги. Тот указал, что трасса — это не его компетенция. На что президент уточнил, что дорог нет в самом городе. Бычков отметил, что зимой дороги никто не делает и пообещал весной в месячный термин сделать дорожное покрытие.

Далее Зеленский говорил о скандале с народным депутатом от «Слуги народа» Романом Иванисовым, который отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. Президент отметил, что завтра у него на руках будут все документы по данному случаю и добавил, что таким людям не место в Раде.

Журналисты также задавали вопрос об условиях, на которых украинские корабли, захваченные РФ в октябре 2018 года, вернулись в Украину. На что Зеленский ответил, что условий не было - был просто телефонный звонок и все.

Спросили президента и о Варваровском мосте — есть ли уже какое-то решение. Этот вопрос глава государства переадресовал губернатору николаевской области Стаднику. Последний ответил, что над этим вопросом работают и уже есть кое-какие планы, но уточнять детали не стал. Единственное, что сказал Стадник - это мост постараются сделать уже в следующем году.

На вопрос, какие будут отношения Украины и России после того, как закончится война, Зеленский отметил, что ему нравится психологический настрой украинцев и добавил, что делать будет все, что будет выгодно Украине.

В 00.10 брифинг был завершен, президент собирается уезжать.

Трансляция Никвести

Комментарии (25)
Вижу
20.11.2019 в 23:53 | UA

Что там осматривапь президенту? Что?

петя
20.11.2019 в 23:58 | UA

дорогу на очаков

Правда
21.11.2019 в 00:04 | ES

Унитазы нашлись? Или срать теперь прямо в дуло пушки будут?? Говнометы епт

Кара небесная
21.11.2019 в 00:04 | UA

А..а...а., обрили уже... Это же вообще-то наше всё! Это весь украинский флот и его верховный главнокомандующий с забобонами

separ foreva
21.11.2019 в 00:07 | AU

преЗЕденту больше делать нечего?

HOOLINAM
21.11.2019 в 00:12 | UA

Зимой дороги не делают,летом жарко,асфальт плывет.
Весной гармон играет,а осенью хандра и пора копать клады как на московской и тд.
Итого в прикупе,ждите,карманы побольше к пиджакам пришивайте..

Нехай щастить
21.11.2019 в 00:24 | UA

Правда0Сегодня в 00:04 | ES

Говномёт - это твой сеньор, ватный жопомой.

Казак
21.11.2019 в 00:32 | XX

Боже мой,хохулы,как низко вы пали...(((... У вас и през такое же гавно... Самим не стыдно?
Самое смешное будет когда выяснится,что хохулы-мокряки сами курочили и выбрасывали за борт что либо эти двое суток "беспримерного похода из полона"...,если,конечно,там вообще что-то пропало...)))

безниковому
21.11.2019 в 00:38 | UA

дэбил без имени!

Нехай щастить
21.11.2019 в 00:38 | UA

Казак0Сегодня в 00:32 | XX

Иди нахуй, чмо ростовское брехливое.

Дмитрий
21.11.2019 в 00:41 | UA

Читаю коменты к статье да и в целом к другим статьям тоже, от чего ужасаюсь. Куда катится мир, что в головах коментаторов? Ограниченность мышления, зомбированое мировозрение, тотально недовольны негативу и позитиву. Складывается впечатление, что я проживаю не в Николаеве, а в дурдоме под названием Николаев. Будьте добрее и позитивнее... ИМХО

ЛизаUS
21.11.2019 в 00:41 | US

>НЩ
А потом, когда тебя посылают, орешь - "а нас за шо" ?

Казак
21.11.2019 в 00:46 | XX

"НАХуй на хуй".

Охренеть
21.11.2019 в 00:48 | UA

"Он также отметил, что суды будут отремонтированы и через три месяца будут в строю." СУДЫ будут отремонтированы? СУДЫ....?!?!

Житомасон
21.11.2019 в 00:48 | T1

Казак
..........
думаю, что укр-особисты выбрасывали за борт аппаратуру ЗАС.
............
как всегда, жиды наипали еврея зеленского, списали всё на российских пограничников /особенно унитазы/.

Казак
21.11.2019 в 01:02 | XX

Житомасон,думаешь унитазы это были сверхсекретные переговорные устройства?... Не,ну я в студенческие годы тоже иногда общался с Ихтиандром посредством унитаза...)))...,но,бля,на суперском хохло-катере/зачёркнуто/... линкоре(!) могли бы придумать что-то посовременнее...

Alexander
21.11.2019 в 01:26 | UA

Все? Уже нет забобонов? Забобонный наш. Пора бриться.

ЛизаUS
21.11.2019 в 01:55 | US

>НЩ
Личный опыт?

Alexander
21.11.2019 в 02:03 | UA

За днепропетровский мост вспомнил))) Он хоть смотрел как его отремонтировали?))) В следующем году опять ремонтировать придется.

украинец
21.11.2019 в 02:09 | NL

А сеня опять слился,на ЗЕ положил с прибором. Наверное он "дружит"(во время заносит) с авакяном,что такой смелый.

Alexander
21.11.2019 в 02:10 | UA

По Заре неправильно вопрос задал. Даже, если и не будет с Рашкой мира, нужны заказы, пусть не из Европы, он только что с Назарбаевым встречался, с Казахстана, Белоруссии и др. стран. Какого на заводе людей сокращают? Какая цель? Продать? Тут было бы более конкретно.

географ с глобусом
21.11.2019 в 07:33 | GB

Alexander Сегодня в 02:10 | UA

Не спится тебе, чучело, стоянку автомобильную охраняешь? Правильно, не спи...
Рашка - это твою маму так зовут, которая побоялась аборт сделать.
Есть Российская Федерация... ну, можно и просто - Россия,

николаевец
21.11.2019 в 08:09 | UA

ГАРАНТ, ГЛАВКОМ приехал осмотреть три катера среди ночи, в холод и бездорожье, а адмиралы где?
Они что не рады? или забили на ГЛАВКОМА ?
Ай не хорошо, ай не по военному!!!

географу пропившему глобус
21.11.2019 в 08:23 | UA

Козломордик, твоя страна называется не Россия, а Кацападловка.

Александр
21.11.2019 в 11:54 | UA

Командованию Флота строить лучше в Николаеве а ЖИТЬ в Одессе там у них все,а развивать город Николаев неинтересно