В Италии задержали членов херсонской ОПГ

20.11.2019 в 14:22
В Италии задержали членов херсонской ОПГ

В Италии задержали членов херсонской ОПГ

Береговая охрана Италии благодаря информации, переданной Государственной пограничной службой Украины, задержала в бухте Рочелла-Йоника яхту з 74 гражданами Ирака.

Иностранцы пытались пробраться в Италию нелегальным путём. Экипаж яхты состоял из двух граждан Украины, которых итальянская полиция арестовала.

В конце октября на Херсонщине правоохранители разоблачили группу лиц, которые занимались переправкой нелегалов и наркотиков из Турции в страны ЕС. Преступники вербовали в свои ряды жителей Херсонской, Одесской и Николаевской областей.

Трех из них тогда задержали в море недалеко от Херсона. Теперь же итальянские правоохранители, получив информацию от украинских коллег, «накрыли» другую группу из этого же преступного синдиката.

Как сообщили в Госпогранслужбе, парусные яхты для своей противоправной деятельности злоумышленники строили специально и снабжали их поддельными регистрационными документами. Небольшие суденышки оборудовали для перевозки как можно большего числа нелегалов. Минимальные требования комфорта и безопасности не соблюдаись. На небольшой яхте, задержанной итальянской береговой охраной, находилось 76 человек, что в несколько раз больше ее допустимой пассажировместимости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив