В Николаеве не хватает более 3 миллионов гривен на инсулин

19.11.2019 в 21:00
В Николаеве не хватает более 3 миллионов гривен на инсулин

В Николаеве не хватает более 3 миллионов гривен на инсулин

Начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай попросила выделить из городского бюджета резервные деньги на инсулин, в случае задержки выплаты субвенции.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, во вторник, 19 ноября.

Во время своего доклада, начальник управления здравоохранения, сообщила, что на данный момент дополнительные финансовые ресурсы на инсулин сняли с трех городских больниц и перераспределили на другие медучреждения Николаева.

«Буквально сегодня было перераспределено еще три миллиона, надеемся они закроют наши потребности в данной категории больных (сахарным диабетом, - прим. авт.) до конца года. Есть предварительные данные, что в область заходит субвенция с государственного бюджета, наша часть состоит примерно из 5 миллионов гривен, то есть, если не будут перераспределены средства городского бюджета, то обязательно будут средства государственной субвенции», - рассказала Шамрай.

По ее словам, субвенция рассчитана на обеспечение гемодиализа, лекарств для больных сахарным диабетом и зарплату медработникам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив