В Николаеве уровень загрязнения воздуха на некоторых улицах превышен в 30 раз

19.11.2019 в 10:01

В Николаеве зафиксирован уровень загрязнения воздуха в Ингульском районе.

Главным Управлением Госпродпотребслужбы в Николаевской области были получены результаты исследований атмосферного воздуха на содержание недифференцированной пыли по составу, на улице Новозаводская (от улицы Китобоев до Херсонского шоссе) и 12-й Продольной (от улицы Новозаводской до улицы Космонавтов), проведенных ГУ «Николаевский лабораторный центр МОЗ Украины».

По результатам исследований в атмосферном воздухе установлено превышение максимально разовой граничной допустимой концентрации недифференцированной пыли по составу по следующим адресам:

  • улица Китобоев, 10, улица Новозаводская – в 13,2 раза;
  • улица 12-я Продольная, 53, угол улицы Новозаводской – в 29,4 раза;
  • улица Новозаводская, 15 между Херсонским шоссе и улицей 12-я Продольная – в 33,4 раза;
  • улица 12-я Продольная, 63 угол улицы Космонавтов – в 15,5 раз.

Согласно полученным результатам исследований направлено письмо к городскому голове для принятия мер реагирования.

Комментарии (15)
Жители
19.11.2019 в 10:53 | UA
Надо дополнить, что там рядом расположена СШ 11 и детский сад.
Гена
19.11.2019 в 10:57 | UA
Все очень просто. Рядом мебельные Технологии. Я там раньше работал. Они обогреваются остатками ДСП. Уже не первый год. В составе ДСП чего только нет. Я там зимой чуть не задохнулся. Уволился. А весь район дышит и скоро начнут болеть раком. Почему? Хз. Просто это Украина. Здесь так можно.
Коба
19.11.2019 в 11:00 | UA
Срочно налог на воздух!!!!)
Алекс
19.11.2019 в 11:02 | UA
направлено письмо к городскому голове для принятия мер реагирования..
Я вас умоляю. Это чмо наморщит жопу и сразу же забудет. когда Оно что-то решало?
Работник
19.11.2019 в 11:04 | UA
Все умрут !!
Хоттабыч
19.11.2019 в 11:35 | UA
Поедьте на улицу Передовую, где фуры возят подсолнух на маслоэкстракционный завод.
Хотя, не надо - приборы поломаются - не будет чем на Новозаводской замеры делать.
>> направлено письмо к городскому голове
По поводу маслоэкстракционного завода Сеня вам ясно сказал - это ж рабочие места, терпите! По поводу мебельных техноглогий и прочего - будет та же реакция.
Герман
19.11.2019 в 11:45 | UA
При Сене город деградировал до какого-то Гетто. Печалька.
СергейСерега
19.11.2019 в 11:54 | UA
Есть еще на Пограничной бывший завод НОЗТО, там сейчас платы производили и испарения кислоты просто наружу, сейчас не знаю делают или нет, но стоит проверить.
яяяя
19.11.2019 в 12:17 | US
А Большая Морская и Пушкинская - типа "парк"?
Vixx
19.11.2019 в 12:49 | UA
Ой, ви знаете, подрались Моня и Изя! - И шо? - Так Моня таки дал Изе по морде! - И как Изя отреагировал? - Ой, еще как отреагировал! - Да, и как же? - Ну как, как... УПАЛ!
Правовед
19.11.2019 в 12:54 | UA
А у нас есть улицы, где уровень загрязнения в норме?! Когда то давно (в прошлой жизни), помню были такие машины (на базе ЗИЛа, ГАЗа), которые ездили по улицам Николаева и поливали (мыли) асфальт... Правда выбросы в промзоне от работающих предприятий были мама не горюй)
ЛизеUS
19.11.2019 в 13:39 | UA
Это случайно не ты прошла по улицам?
С улицы Крылова
19.11.2019 в 14:37 | UA
Обидно, что мораль сей басни будет такова: " А Васька слушает, да ест". Но когда-то терпець у народа все таки урветься. По другому у нас не получается.
Хоттабыч
19.11.2019 в 16:41 | UA
С улицы Крылова'у,
да какой там "терпець урвется"? Шутите? Максимум по генделыкам за кружкой водки жаловаться.
Нико
19.11.2019 в 21:59 | UA
Конечно загрязнен воздух на 12 продольной будет, если ямы землёй засыпать. Типа ямочный ремонт.