В Николаеве женщина требует от горвласти 500 тысяч гривен за укус бешеной собаки

19.11.2019 в 08:00
В Николаеве женщина требует от горвласти 500 тысяч гривен за укус бешеной собаки

В Николаеве укус горожанки бешеной собакой может обойтись городской власти в 500 тысяч гривен. Именно такой компенсации требует пострадавшая от Николаевского городского совета в судебном порядке.

Подготовительное заседание прошло в понедельник, 18 ноября, в Центральном районном суде г. Николаева, сообщили в пресс-службе суда.

Гражданский иск о возмещении морального вреда подала местная жительница Наталья Зайцева. Именно ее в марте нынешнего года укусила собака, у которой позже было обнаружено бешенство. Именно поэтому было решено требовать моральную компенсацию в такой сумме, из-за того, что человек был подвержен угрозе смертельной вирусной инфекции.

Дело рассматривает судья Ольга Гуденко. Ответчиком выступает городской совет, а третьей стороной — КП «Центр защиты животных».

Представитель юридического департамента горсовета возражал против иска, утверждая, что нет доказательств, что именно эта собака укусила женщину, а также хотел привлечь к процессу представителя Департамента ЖКХ, который мог бы сообщить о работе городской программы с бездомными животными. Адвокат истца в свою очередь предложил приобщить к делу доказательства о том, что программа вообще не финансируется.

В итоге, было принято решение перенести заседание до 4 декабря, чтобы все стороны процесса могли подготовиться.

Комментарии (15)
Анатолий
19.11.2019 в 08:11 | GB
Никто вам не даст такие деньги люди еле 411 т выбили за смерть человека и то 11 лет выбирали. Максимум вам дадут 5000гр и на то спасибо скажете
Мдауж
19.11.2019 в 08:16 | FR
Пусть зоозащитники выплачивают. Этот карнавал с бродячими псами по всему городу полностью их ответственность. Говорилось сто раз... любите животных - отлично! Забирайте к себе домой!
Бот
19.11.2019 в 08:34 | GB
Это хорошая тема) Успеха женщине и ее адвокату.
Пелагея
19.11.2019 в 08:41 | PL
Молодцы, пусть у них все получится.
Привет Веселовской
19.11.2019 в 08:42 | UA
Всё правильно. Ни в одном городе Украины нет такого пиздеца с собаками, как в Николаеве.
Правильно
19.11.2019 в 09:05 | UA
На власть надо воздействовать всеми способами, чтобы не быть безответным быдлом.
Собак на мыло
19.11.2019 в 09:14 | T1
Хватит с ними тютькаться. Они с людьми не церемонятся, бросаются и кусают. Пугают детей своим лаем. Люди не могут спокойно пройти в садик или школу, потому что шизанутые развели в городе псарню.
БУРАя карга
19.11.2019 в 09:48 | UA
Желаем удачи пострадавшей, на ее примере теперь многие перестанут молчать!
а город пускай платит, раз мозгов нет принять нормальную программу!
Ксюша
19.11.2019 в 09:57 | UA
и правильно, за этих товарищей голосовали, пусть работают, а если не работают, то платят компенсации пострадавшим от их бездеятельности, на зп меру деньги есть, на брифинги, ребрендинги -есть, а человек пострадал - и сразу зачем тебе деньги, нервы лечить будет для начала
19.11.2019 в 10:21 | UA
АнтижЫд
3
Сегодня в 08:35 | UA
дебилок, это туда поехать, где чиновники собак к машинам привязывают?
Ирина
19.11.2019 в 11:13 | UA
Поддерживаю женщину! Удачи ей и адвокату! Это должно стать правовым прецедентом.
Верняк
19.11.2019 в 11:42 | UA
Юрист горсовета утверждал, что нет доказательств о конкретной собаке, завтра заявят, что собака заболела после укуса девушки и именно последняя виновата в смерти животного! Нужно наказать горсовет за бездеятельность! Удачи!!
Биолог
19.11.2019 в 11:45 | UA
Косенчуки отстаивают Голоброда - вот и весь сырбор,чтобы это чучело оставили!!!! Кто не видит - тот тупой
СергейСерега
19.11.2019 в 11:58 | UA
И вместе с выплатой постановить "запрет на работу в городе зоошизанутых организаций".
Кучка психов и воров развели тут бродячую псарню на улицах.
Встал Вышел
19.11.2019 в 15:39 | UA
Давно бы так!