В Никополе при ремонте школы нашли письмо 1927 года, написанное на украинском языке

17.11.2019 в 08:21
В Никополе при ремонте старой школы №17, которой более 100 лет, нашли письмо почти столетней давности, сообщает NikopolNews.
 
В ходе демонтажа старых оконных блоков рабочие обнаружили послание - письмо, датированное 1927 годом. Оно находилось в так называемой "капсуле времени". 
 
"Сложно разобрать, что написано на пожелтевшем ветхом клочке бумаги", - отмечается в сообщении. 
 
"Вам привіт з 27 року" - это единственная фраза, которую видно более-менее четко. 
В Никополе при ремонте школы нашли письмо 1927 года, написанное на украинском языке
Комментарии (10)
Це ще один
17.11.2019 в 08:53 | UA
Це ще один додатковий доказ, що агресивний "руській мір" у 20 столітті "покалічив" місцевих жителів. Слава Україні!
Мінусу
17.11.2019 в 09:15 | UA
Ніякої "українізації" у НІКОПОЛІ не було. Там була завжди українська мова і УКРАЇНА. Не меліть більшовицьких нісенітниць
ютуб
17.11.2019 в 09:50 | XX
История Украины за 2 минуты
Вятрович
17.11.2019 в 10:34 | SG
Ждём очередных "находок" наследников древних шумеров, подтверждающих наличие быдломовы среди питекантропов в мезозое ))))))))))))))))))
Давно ведь известно, что питекантропы и австралопитеки мычали между собой на быдломове - осталось дело за малым: провести раскопки в нужном месте. Например, в Крыжополе... гарантированно найдётся амфора или чаша Грааля с вложенным туда быдломовным посланием нащадкам ))))))))))))))))))))))
александр
17.11.2019 в 10:34 | UA
Вы еще подеритесь ?
хроники страны победившего быдла
17.11.2019 в 10:42 | SG
НАСИЛЬНА РУСИФІКАЦІЯ ПРОГРАЛА Сегодня в 10:32 ES

Кто тебя насильно русифицировал, чучело? Селюков и дремучее рагульё учили говорить по человечески, на русском языке. Не нравится - мычите дальше, свиньи вас хорошо понимают ))))
Вна Украине для быдломовных существовали школы, в которых преподавание велось на понятном им наборе звуков и слов. Когда, чмо, вылезешь из своего схрона и попадёшь в Эуропу, то будешь там визжать на русском языке потому, что быдломова и Европа - это оксюморон )))))
м-да
17.11.2019 в 10:46 | UA
из источников- "У николаевской школы №17 - юбилей!
от 21 Апреля 2017,---В четверг, 20 апреля, коллектив и воспитанники николаевской школы №17, расположенной на ул. Крылова, праздновали 50-ю годовщину основания учебного заведения." .... О каких 100 годах идет речь?
Щиро дякую
17.11.2019 в 10:49 | T1
В 1921 году на Х съезде РКП(б) Сталин заявил: "…Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории."
...........................................
Замечательно! Спасибо за цитату.
Это хороший ответ ватнюкам, рассказывающим здесь об "Украине-выдумке австрийского Генштаба".
Теперь буду всегда напоминать вате об этом.
от Лиссабона до Владивостока одна страна для всех народов
17.11.2019 в 11:06 | NL
Победим вместе США !!!

А то они слишком свободные стали

" Опубликован шокирующий список американских политиков, насиловавших детей"
УПА-уп-па-па упаупаупапа
17.11.2019 в 11:14 | DE
Щиро дякую2Сегодня в 10:49 | T1
В 1921 году на Х съезде РКП(б) Сталин заявил: "…Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории."

Так ты за Сталина?