Открытие рынка земли: названа стоимость гектара

13.11.2019 в 06:00
Открытие рынка земли: названа стоимость гектара

В случае открытия рынка земли один гектар будет стоить около 2200 долларов. Об этом заявил замминистра экономики Тарас Высоцкий в интервью Радио НВ во вторник, 12 ноября.

"Наши расчеты показывают, что если мы применяем предложенную модель, которая действует - это будет в среднем 2200 долларов эквивалент за гектар. Если исходить из ограниченной модели, с ограничениями, это будет максимум 1500. Вот цена ограничений (то, что называется "только украинцы покупают")", - рассказал он.

Комментарии (10)
Умный
13.11.2019 в 06:54 | UA

Поделите оставшуюся землю на всех, кто ранее не получал паи и тогда будет всё справедливо.

Коба
13.11.2019 в 07:13 | UA

Жыдва хочет продать то за что воевали деды и прадеды

Биолог
13.11.2019 в 07:48 | UA

1500 & за Родину? ........,..........

Подбитий Гуцульот
13.11.2019 в 07:59 | UA

Жесть... За копейки просто

qwerty
13.11.2019 в 08:31 | UA

Умный, ну вообще то распаевка проводилась между членми колхозов либо фермерских хозяйств, ты к ним имеешь какое либо отношение, а то что тебе как в прочеем и мне лень подать заяву на 2га ОСГ это уже твои личные проблемы.... а сейчас это будет сделать еще проблематичней, т.к. распоряжатся землями будет уже не держгеокадастр а отг...

Николаевец
13.11.2019 в 08:46 | UA

Народ, очнитесь, не продавайте землю. Даже если не можете обрабатывать - сдавайте, только СДАВАЙТЕ. Оставайтесь полным собственником. Те копейки, что за неё дадут это не равноценный обмен, из-за нищеты кажется что какие-то $30-50 это много. Нет, это не много. Квартиру можно построить, спалить, машину разбить или всегда купить, а продать землю - никогда она не вернется в Ваши руки, это ограниченный и самодостаточный ресурс, который последний в нашей стране, который принадлежит "обычным" людям.

Заебали
13.11.2019 в 08:53 | UA

За 10 гектар за год 7000 гривен здаю,и для того чтоб заплатили ещё бегать нужно.С удовольствием продал бы землю

вено
13.11.2019 в 08:58 | UA

в Европе от 8 до 12 000 евро за га

дедок
13.11.2019 в 11:20 | UA

Коба17Сегодня в 07:13 | UA -- Тот кто купит землю, он что, ее увезет куда-то? Или будет на ней сидеть и отдыхать? И еще. А ихние деды и прадеды не воевали за нее?

дедок
13.11.2019 в 11:25 | UA

вася1Сегодня в 09:20 | UA- Ну и сиди на ней, как собака на сене, сам не гам и другому не дам.