Социологи утверждают, что украинцы очень любят Лукашенко

11.11.2019 в 23:21
Социологи утверждают, что украинцы очень любят Лукашенко

Среди лидеров других стран лучше всего украинцы относятся к президенту Беларуси Александру Лукашенко - 66% положительно и только 15% - отрицательно.

Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг".

К канцлеру Германии Ангеле Меркель положительно относятся 60% опрошенных, отрицательно - 17%.

К президенту Польши Анджею Дуде положительно относятся 48%, отрицательно - 9%, 18% - не знают такого политика, 27% - затруднились с ответом.

К президенту Франции Эммануэлю Макрону положительно относятся 39%, отрицательно - 17%, не знают такого - 15%, затруднились с оценкой - 29%.

К премьер-министру Канады Джастину Трюдо положительно относятся 38%, отрицательно - 6%, не знают его - 30%, затруднились оценить - 30%.

К премьер-министру Великобритании Борису Джонсону положительно относятся 33%, отрицательно - 11%, не знают его - 27%, затруднились - 30%.

К президенту США Дональду Трампу положительно относятся 30%, отрицательно - 42%, затруднились с оценкой - 25%. К президенту Турции Реджеп Тайип Эрдогану положительно относятся 28%, отрицательно - 20%, не знают его - 22%, затруднились оценить - 30%.

Хуже всего украинцы относятся к президенту России Владимиру Путину: 71% - отрицательно, только 17% - положительно и еще 12% затруднились высказать свое мнение.

Отмечается, что в динамике за более чем полтора года практически не изменилось отношение к Меркель, Путину, Лукашенко, Макрону. Немного улучшилось к Дуде, ухудшилось - к Трампу и Эрдогану.

Комментарии (9)
Виктор
11.11.2019 в 23:46 | UA

Вот мне интересно где и когда проводят такие опросы? Не разу в жизни не встречал на улице. Реально любопытно

АБВ
12.11.2019 в 00:26 | UA

Да если бы в 1992г был бы у власти не Кравчук, а Лукашенко, то Украина бы ПРОЦВЕТАЛА!!! Не были бы уничтожены предприятия,Ю колхозы...ВСЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ инфраструктура, которую УНИЧТОЖИЛИ при Кравчуке и Кучме во время "прихватизации". Как живут в Белоруссии, и как в этой Усрандии... даже сравнивать нечего!

айболит
12.11.2019 в 01:05 | UA

бармалею,а ты чудо пиратское когда был у белорусов последний раз?

АБВ
12.11.2019 в 01:25 | UA

> БАРМАЛЕЙ (Сегодня в 00:30 | UA)
...я его не навижу вместе с россией и украиной ЛЮДИ ЭТО В ЕВРОПЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО МЯСО...
...................................
Ну ты кто? Сало Усраине???

Фитюн
12.11.2019 в 05:50 | UA

На сегодняшний день для лечения хохлов нужен только такой как Сталин
Чтобы ебанувшихся алчных хохлов пиздил , стрелял и вешал ежедневно и заставлял работать .
Иначе с этого роя не будет ни ху

Сффф
12.11.2019 в 08:25 | DE

Журналюги ...
Заголовок прочтите ещё раз и исправьте....
Грамотеи .....
Вы вообще школу заканчивали ???? ((((

Человек
12.11.2019 в 08:30 | UA

Тут проглядывается массовое зомбирование людей. Путин! Как только слышатся эти слова, все сразу начинают кричать: Говно! Говно!! И ведь никто не подумал, что наш порох был гораздо хуже. Господи! Наши народы братья! Опомнитесь! Даже наша „Мова“. Как она называлась? СтароРУССКИЙ язык! Бедные,зомбированные люди которым вбили в голову что Россия - ФУ, Путин - ФУ!

ванга
12.11.2019 в 09:34 | UA

Хуже всего украинцы относятся к президенту России Владимиру Путину: 71% - отрицательно, только 17% - положительно и еще 12% затруднились высказать свое мнение.--------- ЭТО нацикам втирайте. Адекватные 75 % относятся очень положительно !!!

ванга
12.11.2019 в 09:36 | UA

И с УВАЖЕНИЕМ......