Депутат Копейка стал замдиректора КП «Николаевоблтеплоэнерго» - приказ о назначении подписан

11.11.2019 в 15:29

С 12 ноября депутат городского совета Игорь Копейка вступит в должность замдиректора «Николаевоблтеплоэнерго» по вопросам стратегического развития и финансового контроля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

«С завтрашнего дня депутат Николаевского горсовета Игорь Копейка официально является работником КП «Николаевоблтеплоэнерго» и будет занимать должность моего заместителя по вопросам стратегического развития и финансового контроля. В связи с этим, чтобы избежать возможного искривления этой информации, хочу объяснить, почему я подписал приказ о его назначении.

С момента, как КП перешло в городскую собственность и его дофинансирование всецело легло на плечи городского бюджета, депутатский корпус не единожды критиковал нас и наш подход к управлению предприятием, прозрачно намекая на возможные коррупционные проявления. Я предложил, чтобы один из депутатов был введен в руководящий состав предприятия и воочию мог убедиться в том, что мы действуем сугубо в рамках законодательства, а наши призывы о финансовой помощи – вынужденная мера, а не моя прихоть. И одно время с этой целью у нас работал на должности моего заместителя по вопросам стратегического развития и финансового контроля Александр Гусев.

Учитывая то, что ситуация на предприятии в силу объективных причин (о них мы говорили много и часто) не улучшилась, а наоборот, мы буквально молили последнее время депутатов о выделении нам финансовой помощи, и продолжаем это делать. И снова начались разговоры о том, что мы что-то недоговариваем, что-то прячем. Я выступил с предложением вернуться к предыдущему опыту и предложил депутатскому корпусу дать кандидатуру из их числа на должность моего заместителя. Этим кандидатом они выбрали Игоря Копейку, который был среди тех, кто активно нас критиковал.

Надеюсь, что он поможет нам донести до депутатского корпуса все проблемы предприятия и убедить его в необходимости выделения КП материальной помощи, без которой нам просто не выжить», - написал он.

Как удалось выяснить «Новостям-N», на предприятии специально под Игоря Копейку еще в октябре восстанавливали должность заместителя директора по вопросам развития КП. Ранее эту должность занимал Александр Гусев, но после его увольнения такой пост ликвидировали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив