Жительница Николаева, которую покусала бешенная собака, подала в суд на горсовет

10.11.2019 в 22:00
Жительница Николаева, которую покусала бешенная собака, подала в суд на горсовет

В Николаеве девушка подала в суд на горсовет за то, что ее покусала собака с бешенством.

Об этом сообщает общественная организация «Зооконтроль».

Пострадавшая от укуса собаки девушка обратились в общественную организацию «Зооконтроль», которая посоветовала обратиться в суд и помогла с поисками адвоката.

Девушка требует от городского совета возместить моральный ущерб в размере 500 тысяч гривен за бездействие органов власти по предотвращению распространения бешенства среди бездомных собак.

Суд состоится 18 ноября 2019 в Центральном районном суде Николаева (улица Декабристов 41/12) в 15:00.

«Если суд примет решение в пользу укушенных, это будет прецедент, и может тогда чиновники начнут уделять вопросу профилактики бешенства больше внимания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно статье 26 пункта 45 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и статье 5 ЗУ «О защите населения от инфекционных болезней» именно органы местного самоуправления обеспечивают проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий на территориях населенных пунктов.

Комментарии (10)
Катани
10.11.2019 в 22:33 | UA

А девушку звали Нехай.

Умный
10.11.2019 в 22:38 | UA

Девушка молодец, но у нас отсутствует в стране практика судебных прецедентов.
Олег Пятанчуков, а ты долб...ёб!

ОКТБР
10.11.2019 в 22:43 | UA

Это её веселиновско-кульбнакинская млять укусила. порода!

Убрать всех бродячих собак с наших улиц а то развели псарню
10.11.2019 в 23:26 | T1

Хоть бы их кто-нибудь убрал наконец из наших дворов.

Против системы
11.11.2019 в 00:27 | UA

А это не новая схема отмывачки бабла?

Страна Дураков
11.11.2019 в 00:30 | NO

ДА ЭТА ДЕВКА УЖЕ ПОМЕРЛА БЫ в страшных муках и давно, ЕСЛИ БЫ ТА СОБАКА БЫЛА БЫ таки бешенной! Чьих будет эта барышня с фантазией? Меня, например, комары бесят, голуби, воробьи, ужи, гадюки, пауки, чёрные кошки, рыбы в реке, жабы,мыши и летучие тоже, крысы....

Таня
11.11.2019 в 01:09 | UA

Нужно в суд на эту сучку Куркурину подать, она виной, что стаи собак бегают!!! Пусть этот мутант платит, она при деньгах, тренировку дорогие у нее, вот пусть и платит..............

обязаны
11.11.2019 в 02:51 | UA

Правильно, надо подавать в суд на власти , которые не выполняют своих обязанностей и на центральные власти , на государство тоже, где нарушаются права и свободы человека, а главное, не решается вопрос защиты жизни .

Сто
11.11.2019 в 03:14 | XX

Страна Дураков-6Сегодня в 00:30 | NO Меня, например, бесят рыбы в реке, жабы,мыши и летучие тоже, крысы....

Ты не писти , долбонутый, у животных должна быть своя среда обитания и ее надо охранять, а город для людей , а не для агрессивных бездомных собак, тем более больных.

Опанас Наїбальченко
11.11.2019 в 09:11 | SA

>Сто8Сегодня в 03:14 | XX
".. а город для людей , .."

Город-то для людей,но не для таких ебанутых и агрессивных,как ты?