ВМС Украины испытали бывшие в употреблении военные катера из США

10.11.2019 в 21:00
ВМС Украины испытали бывшие в употреблении военные катера из США

Военно-морские силы Украины в Одессе провели ходовые испытания патрульных катеров типа "Island" - "Славянск" и "Старобельск".

Они были переданы нам Соединенными Штатами, сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины в Facebook.

"Все мероприятия по подготовке и приему катеров, подготовки экипажей и подготовки к выходу в море выполнено в полном объеме. На примере подготовки экипажей катеров типа "Island" мы будем готовить весь корабельный состав, чтобы максимально приблизиться к стандартам НАТО и принимать участие во всех совместных с НАТО задачах", - сказал руководитель национального флота адмирал Игорь Воронченко.

ВМС Украины испытали бывшие в употреблении военные катера из США

Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Военный также утверждает, что следующим этапом станет вооружение полученных катеров. После окончания испытаний, они будут включены в состав ВМС Украины, после чего начнут патрулирование возле входа в Черное и Азовское морей.

Комментарии (10)
Зелембабве
10.11.2019 в 21:26 | ZA

А ещё недавно авианосцы строили.Полная деградация страны.

Николаев
10.11.2019 в 21:27 | UA

Яка мощь! Позорище

Лиза US
10.11.2019 в 21:30 | US

Навигационные системы там, однако, российские. Своих нет и уже не будет.

Alexander
10.11.2019 в 21:38 | UA

Готовят в поход через Керченский пролив?...

Умный
10.11.2019 в 21:41 | UA

Выпускник Ташкентского танкового училища - руководитель национального флота адмирал Игорь Воронченко!!!

Корабээээли
10.11.2019 в 22:36 | UA

Списані катери поступово передають союзникам по всьому світу. Так, в 2015 р. три таких катери були передані ВМС Пакистану, ще два в 2016 р. надійшли на службу в департамент берегової охорони прикордонної поліції МВС Грузії (1991 року побудови).
Теперь два в ВМСУ... Есть чем пышатыся.

Кстати, объясните будь ласка, почему на украинской мове «гордость» так и будет «гордiсть», а сам процесс проявления этого чувства называется «пишатися»?

Д-р Борменталь
10.11.2019 в 23:45 | UA

Гідність - достоинство
Гордость - гордість.
Немножко разные вещи.

Лиза US
11.11.2019 в 00:02 | US

>НЩ
Гордиться? ЧЕМ ?????? Это тебе впору гордиться кривизной мозга в своей башке. Дебил, б...!

Лиза US
11.11.2019 в 00:03 | US

>ночной сторож
В смысле - за металлолом, который было дешевле снова продать, чем утилизировать?

Лиза US
11.11.2019 в 00:48 | US

>НЩ
Начало конца флота Украины? Согласна.
P.S. Мой ник - "Лиза". Это запомнить кривизна мозга позволяет? Или, между адептами секты Порошенко -фамильярность дело обычное?