ВМС Украины испытали бывшие в употреблении военные катера из США

10.11.2019 в 21:00
ВМС Украины испытали бывшие в употреблении военные катера из США

Военно-морские силы Украины в Одессе провели ходовые испытания патрульных катеров типа "Island" - "Славянск" и "Старобельск".

Они были переданы нам Соединенными Штатами, сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины в Facebook.

"Все мероприятия по подготовке и приему катеров, подготовки экипажей и подготовки к выходу в море выполнено в полном объеме. На примере подготовки экипажей катеров типа "Island" мы будем готовить весь корабельный состав, чтобы максимально приблизиться к стандартам НАТО и принимать участие во всех совместных с НАТО задачах", - сказал руководитель национального флота адмирал Игорь Воронченко.

ВМС Украины испытали бывшие в употреблении военные катера из США

Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Военный также утверждает, что следующим этапом станет вооружение полученных катеров. После окончания испытаний, они будут включены в состав ВМС Украины, после чего начнут патрулирование возле входа в Черное и Азовское морей.

Комментарии (20)
ФАКТ
10.11.2019 в 21:20 | UA

Дебилы, ничтожества, им скрмливают непотреб, а они пышаются!))) Этот быдлам ещё кто-то хочет назвать страной?!)

10.11.2019 в 21:23 | UA

На этих филюгах стрёмно на рыбалку выходить по реке. О каких морях они тут сопли жуют?

Зелембабве
10.11.2019 в 21:26 | ZA

А ещё недавно авианосцы строили.Полная деградация страны.

Николаев
10.11.2019 в 21:27 | UA

Яка мощь! Позорище

Лиза US
10.11.2019 в 21:30 | US

Навигационные системы там, однако, российские. Своих нет и уже не будет.

Соборная площадь
10.11.2019 в 21:32 | UA

Не нужно так категорично, эти корабли хоть и б/у, но лучше тех которые способна сделать парашенковская (тигипковская) Лен.кузня.

Alexander
10.11.2019 в 21:38 | UA

Готовят в поход через Керченский пролив?...

Умный
10.11.2019 в 21:41 | UA

Выпускник Ташкентского танкового училища - руководитель национального флота адмирал Игорь Воронченко!!!

Снова Николаевец
10.11.2019 в 21:53 | UA

Народ, давайте говорить реально без желчи. Катера имеют достаточное вооружение, что бы ганять браконьеров. Из РЛС соответствует уровню поставленной задачи - патрулирование морской зоны. Комфорт для экипажа гораздо лучше чем на броне шлюпках. Ну это пожалуй и всё...
Если эти катера снова кинут на пробой в Азовское море, то у русских будут уже катера типа Исланд. Хотя они им и на.. не надо. А противостоять эти катера могут разве что катерам типа Соболь.

АБВ
10.11.2019 в 21:59 | XX

А где БТР, купленные в Англии подевались? Такой-же металлолом и у пиндосов купили!

Пастор Шлаг
10.11.2019 в 22:02 | UA

АБВ
1
Сегодня в 21:59 | XX

А где БТР, купленные в Англии подевались? Такой-же металлолом и у пиндосов купили!
=================
Английские? Те, которые укровояки с завидной регулярностью в кюветы роняли? ))))
Блин, столько маразма за последние 6 лет, что уже и забывать стал.

Корабээээли
10.11.2019 в 22:36 | UA

Списані катери поступово передають союзникам по всьому світу. Так, в 2015 р. три таких катери були передані ВМС Пакистану, ще два в 2016 р. надійшли на службу в департамент берегової охорони прикордонної поліції МВС Грузії (1991 року побудови).
Теперь два в ВМСУ... Есть чем пышатыся.

Кстати, объясните будь ласка, почему на украинской мове «гордость» так и будет «гордiсть», а сам процесс проявления этого чувства называется «пишатися»?

АБВ
10.11.2019 в 22:55 | UA

> Корабээээли (Сегодня в 22:36 | UA)
..Списані катери поступово передають союзникам....
................................
Ну не передают, а ПРОДАЮТ! Пиндосы всё-же не такие ТУПЫЕ, чтобы "на шару" всё отдавать!

Снова Николаевец
10.11.2019 в 23:09 | UA

Корабээээли 0 Сегодня в 22:36 | UA
очему на украинской мове «гордость» так и будет «гордiсть»
Гордость на мове гідність. Гордится - мати гідність. Пишатись это из польского пришло

Снова Николаевец
10.11.2019 в 23:11 | UA

АБВ
пошучу! Пиндосы не русские - бесплатно не дают...

Д-р Борменталь
10.11.2019 в 23:45 | UA

Гідність - достоинство
Гордость - гордість.
Немножко разные вещи.

ночной сторож
10.11.2019 в 23:47 | UA

Лиза US, спасибо за катера!

Лиза US
Вчера в 00:02 | US

>НЩ
Гордиться? ЧЕМ ?????? Это тебе впору гордиться кривизной мозга в своей башке. Дебил, б...!

Лиза US
Вчера в 00:03 | US

>ночной сторож
В смысле - за металлолом, который было дешевле снова продать, чем утилизировать?

Лиза US
Вчера в 00:48 | US

>НЩ
Начало конца флота Украины? Согласна.
P.S. Мой ник - "Лиза". Это запомнить кривизна мозга позволяет? Или, между адептами секты Порошенко -фамильярность дело обычное?