Глава УПЦ КП Филарет зовет сторонников на майдан против ПЦУ

10.11.2019 в 15:33
Глава УПЦ КП Филарет зовет сторонников на майдан против ПЦУ

Сегодня, 10 ноября, глава УПЦ КП Филарет призвал своих единомышленников на акцию протеста на Европейской площади в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского патриархата.

Акция начнется завтра, 11 ноября, в 9:00. В пресс-службе говорят, что Поместный собор ПЦУ не создавал ликвидационной комиссии УПЦ КП, так что их церковь  до сих пор существует.

В Киевском патриархате считают, что Минкульт Украины не имел законного права снимать с регистрации УПЦ КП.

"Завтра будет в 09:00 Крестный ход, от Европейской площади до Кабинета Министров, резиденции Президента, а затем в Апелляционный окружной суд", - заявил сам Филарет в своем видеообращении.

Комментарии (10)
Biker
10.11.2019 в 15:46 | UA
Пошел он на Х..Й со своим Майданом.
Alexander
10.11.2019 в 15:50 | UA
Сколько платят?
николалаевецкий
10.11.2019 в 16:12 | UA
безбожники
Мое имя
10.11.2019 в 16:14 | UA
Будучи главой УПЦ КП, создать ПЦУ, что бы через пол года, будучи главой УПЦ КП, бороться с ПЦУ!!! СУГС!!! Боже, дай людям ума!!! А некоторым ещё и инструкцию. Ну ладно дедугану уже 100 лет-ума нема... Но блин, ещё ж и помоложе люди за Термос жопу рвали.
Справедливость
10.11.2019 в 16:15 | UA
Суицидников и раскольников Церковь не отпевает
Наивный
10.11.2019 в 16:23 | UA
Тю!... А вроде бы совсем недавно батюшка утверждал, что "Бог с нами, а потому и победа будет за нами!"... А тут нет надежды на "высшую справедливость", на Волю Всевышнего и уповать приходится на обычный бунт людской? Не до нас грешных Ему?... А то никак прогневали его своим "томосом"?
Тень отца Гамлета
10.11.2019 в 16:36 | UA
"Почем опиум для народа "? (с)
Ботан
10.11.2019 в 17:05 | UA
Запасаюсь пивом. (отечественный попкорн канцерогенный).
Чупакабра
10.11.2019 в 18:58 | UA
Год назад на Софиевской площади он сказал(а был праздник религиозный)— СЛАВА Петру Порошенко!!
Петя стоял рядом, а я метрах 30 на камере.... Так что иди у Бога на мудан проси...
АБВ
10.11.2019 в 19:29 | UA
Довыпендривался Филарет! От Московского патриарха здрыснул (как Кравчук от СССР) А здесь пришёл Парашка, и Туркам его церковь отдал.. Он не удел оказался. Ну... теперь решайте ВСЁ в ЗАД. Посылайте нафиг турков, и возвращайтесь вна Украину!