Глава УПЦ КП Филарет зовет сторонников на майдан против ПЦУ

10.11.2019 в 15:33
Глава УПЦ КП Филарет зовет сторонников на майдан против ПЦУ

Глава УПЦ КП Филарет зовет сторонников на майдан против ПЦУ

Сегодня, 10 ноября, глава УПЦ КП Филарет призвал своих единомышленников на акцию протеста на Европейской площади в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского патриархата.

Акция начнется завтра, 11 ноября, в 9:00. В пресс-службе говорят, что Поместный собор ПЦУ не создавал ликвидационной комиссии УПЦ КП, так что их церковь  до сих пор существует.

В Киевском патриархате считают, что Минкульт Украины не имел законного права снимать с регистрации УПЦ КП.

"Завтра будет в 09:00 Крестный ход, от Европейской площади до Кабинета Министров, резиденции Президента, а затем в Апелляционный окружной суд", - заявил сам Филарет в своем видеообращении.

Комментарии (10)
Biker
10.11.2019 в 15:46 | UA
Пошел он на Х..Й со своим Майданом.
Alexander
10.11.2019 в 15:50 | UA
Сколько платят?
николалаевецкий
10.11.2019 в 16:12 | UA
безбожники
Мое имя
10.11.2019 в 16:14 | UA
Будучи главой УПЦ КП, создать ПЦУ, что бы через пол года, будучи главой УПЦ КП, бороться с ПЦУ!!! СУГС!!! Боже, дай людям ума!!! А некоторым ещё и инструкцию. Ну ладно дедугану уже 100 лет-ума нема... Но блин, ещё ж и помоложе люди за Термос жопу рвали.
Справедливость
10.11.2019 в 16:15 | UA
Суицидников и раскольников Церковь не отпевает
Наивный
10.11.2019 в 16:23 | UA
Тю!... А вроде бы совсем недавно батюшка утверждал, что "Бог с нами, а потому и победа будет за нами!"... А тут нет надежды на "высшую справедливость", на Волю Всевышнего и уповать приходится на обычный бунт людской? Не до нас грешных Ему?... А то никак прогневали его своим "томосом"?
Тень отца Гамлета
10.11.2019 в 16:36 | UA
"Почем опиум для народа "? (с)
Ботан
10.11.2019 в 17:05 | UA
Запасаюсь пивом. (отечественный попкорн канцерогенный).
Чупакабра
10.11.2019 в 18:58 | UA
Год назад на Софиевской площади он сказал(а был праздник религиозный)— СЛАВА Петру Порошенко!!
Петя стоял рядом, а я метрах 30 на камере.... Так что иди у Бога на мудан проси...
АБВ
10.11.2019 в 19:29 | UA
Довыпендривался Филарет! От Московского патриарха здрыснул (как Кравчук от СССР) А здесь пришёл Парашка, и Туркам его церковь отдал.. Он не удел оказался. Ну... теперь решайте ВСЁ в ЗАД. Посылайте нафиг турков, и возвращайтесь вна Украину!