Гранитные бордюры, демонтированные с улиц Николаева, находят у элитных частных коттеджей

10.11.2019 в 10:00
Гранитные бордюры, демонтированные с улиц Николаева, находят у элитных частных коттеджейГранитные бордюры, демонтированные с улиц Николаева, находят у элитных частных коттеджейГранитные бордюры, демонтированные с улиц Николаева, находят у элитных частных коттеджей

Гранитные бордюры, которые в последнее время по городу массово стали заменять на более дешевые бетонные, обнаружили у частного коттеджа.

Об этом в Facebook-группе «Contact Center при Николаевском городском совете» сообщил Виталий Матвеев.

«Департамент, предоставьте ответ, каким образом муниципальные бордюры продаются частникам для благоустройства придомовой территории, что это за муниципальная программа?

К примеру, по улице Винграновского на участке дороги, где не было бордюров, ранее к дому #40 привезли два грузовых коммунальных авто городские гранитные бордюры, которыми владелец частного домовладения благоустроил прилегающею к своему дому территорию»,  - написал он, прикрепив в подтверждение фото.

Напомним, ранее директор департамента ЖКХ Сергей Коренев в комментарии корреспонденту «Новостей-N» рассказал, что все гранитные бордюры не пропадают, а хранятся на коммунальном предприятии «ЭЛУ-Автодорог» и при необходимости бордюры будут забирать со склада и устанавливать у дорог Николаева. Он также заверил, что все бордюры в полной сохранности, отметив, что на сегодняшний день состояние гранитных бордюров оставляет желать лучшего — они нуждаются в шлифовке.

Комментарии (19)
10.11.2019 в 10:04 | DE

Сергей Коренев фуфломёт!!!

Егор
10.11.2019 в 10:10 | UA

Не там вы ЭЛИТНЫЕ котеджы ищите. Заедьте в Воскресенское, к лесу...

Просто человек
10.11.2019 в 10:14 | UA

Все как и положено , это же Дерьмократия — Европа …

Жежа
10.11.2019 в 10:15 | UA

После такого все сильней хочется свалить с этой страны

Николаевец
10.11.2019 в 10:21 | UA

Стихи о Сене - мэре Николаева
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,
Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,
Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,
И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,
Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
И не вовремя он рад,
И печален невпопад.
На пути встречает свадьбу -
Тут бы спеть и поплясать бы,
Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.
Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.
'Ишь ты, - думает дурак, -
Видно, я попал впросак.
Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.
Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!'

Ватный конспиролог
10.11.2019 в 10:21 | UA

Это заговор госдепа, илюминатов, фашистов и бандеровцев)))

Николаев
10.11.2019 в 10:24 | UA

Кто бы сомневался)) и не только бордюры там были)

Николаевец
10.11.2019 в 10:25 | UA

Городской голова Николаев Александр Сенкевич заявил, что при повышении тарифа на проезд в «Николаевэлектротрансе» никто и НЕ рассчитывал, что это улучшит финансовую ситуацию предприятия.
А зачем тогда было повышать стоимость?
Ну кто может назвать этого мэра умным?

Ха ха
10.11.2019 в 10:31 | UA

Николаевец -1Сегодня в 10:21 | UA

О, дятлоботы (или чайкоботы, хуй вас пидорасов ватных разберёшь) подтянулись....

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
10.11.2019 в 10:32 | UA

А что, кто-то сомневался, что бордюры не разворуют?
Тоже мне новость...

Сффф
10.11.2019 в 10:47 | DE

Примус....
Какой забор? Непонятно

сашь
10.11.2019 в 11:10 | UA

лет 5 такое происходит!а всем похер диван мягче

ПРавдоРУБ
10.11.2019 в 11:21 | UA

В советское время на ЗОНУ уже привело бы ВСЁ РУКОВОДСТВО ГОРОДА. СЕЕКЕВИЧ И ЕМУ ПОДОБНАЯ ШУШЕРА! ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?

ПРавдоРУБ
10.11.2019 в 11:25 | UA

Коренев, СынкеВИЧ- на ЗОНУ.

Щасс
10.11.2019 в 11:28 | UA

Они там на ответственном хранении)

Корабэл
10.11.2019 в 11:51 | UA

Там шлифовальный цех бараны! Отшлифуют и на крузаке 2019 года выпуска развезут по городу и установят на родные места!

Нико
10.11.2019 в 12:07 | UA

Две машины бордюров уже шлифанули по ходу

ЛИПКА
10.11.2019 в 19:46 | UA

бордюры давно порезаны на гранитную плитку которой устелили серую площадь за 100 миллионов а траву вокруг постелили снятую с центрального стадиона

Плакучая ива
10.11.2019 в 23:46 | UA

ЛИПКА0Сегодня в 19:46 | UA
бордюры давно порезаны на гранитную плитку которой устелили серую площадь за 100 миллионов а траву вокруг постелили снятую с центрального стадиона

Дело в том, что на площади плитка из гранитной крошки, а не из цельного камня. И что с ней будет после зимы не известно.
А вот бордюрами (впрочем, как и серой площадью) пора уже вплотную заняться соответствующим службам.