Стало известно куда в Николаеве деваются гранитные бордюры

08.11.2019 в 20:21

Жители Николаева стали обращать внимания, что возле тротуаров убирают гранитные бордюры и меняют на бетонные.

Данные жалобы от николаевцев периодически поступали в редакцию «Новостей-N».

Например в рамках реконструкции дороги на улице Садовой были «выкорчеваны» гранитные бордюры, аналогичная ситуация с бордюрами на улице Набережной, возле шахматного клуба.

«Новости-N» обратились за комментарием к директору департамента ЖКХ Сергею Кореневу.

Он рассказал, что все гранитные бордюры не пропадают, а хранятся на коммунальном предприятии «ЭЛУ-Автодорог». При необходимости бордюры будут забирать со склада и устанавливать у дорог Николаева. Он заверил, что все бордюры в полной сохранности.

Также Сергей Коренев отметил, что на сегодняшний день состояние гранитных бордюров оставляет желать лучшего — они нуждаются в шлифовке.

Комментарии (20)
08.11.2019 в 20:24 | DE
Сергей Коренев разводит граждан на доверии!!!
Именем народа
08.11.2019 в 20:27 | UA
Я вам так скажу. Бордюры такие как они есть это уродство. Бетонные намного аккуратней, но делают они их из самого худшего материала :)))
Аналитик
08.11.2019 в 20:37 | UA
Гранитные бордюры никтл никогда не шлифует.Что он лепит.
ПРавдоРУБ
08.11.2019 в 20:38 | UA
Шлём застёгивает, падлюКА. ВОРУЮТ ИХ. ВОТ И ВСЁ. Страна уродов и людей. Сколько же народ их тварей терпеть будет? Народ! Ау!
йцуукке
08.11.2019 в 20:40 | UA
"они нуждаются в шлифовке." - целовать будет- какой изворотливый!
Страна Дураков
08.11.2019 в 20:48 | NO
Дешево, надёжно, с гарантией! Бригада опытных коммунальщиков "сработает" лихо с огоньком дармовой гранит! Теперь у гранита будет настоящий хозяин... А где гранит Ленина?
Солянская
08.11.2019 в 21:23 | UA
Бордюры они меняют! А всё остальное уже в полном порядке, и дороги и тротуары! Ещё один способ раздеребанить бабки. Хранить они их будут и шлифовать! Просто смешно!
Николаев
08.11.2019 в 21:42 | UA
Да.... примитивный, непонятно на кого рассчитанный этот ответ.
Гранитные лежали десятки лет и еще послужили бы столько.
Год назад поставили новые, бетонные возле домов
№№22 и 24 по пр.Ленина (Центральному) , так края у многих уже оббиты. А что будет с ними еще через год? Через 2 и дальше?
Контролирующие органы, нужно проверить!
Горожанка
08.11.2019 в 21:43 | UA
Пусть себе мозг отшлифует!
Николаев
08.11.2019 в 22:40 | UA
Гранитные бордюры....шлифовать...гениально! Надо выделять деньги на шлифовку! Дб,бл!!!
ПРавдоРУБ
08.11.2019 в 23:03 | UA
В этой стране есть ПРАВООХРАНИТЕЛИ или уже просрали всё?
Karina
08.11.2019 в 23:32 | UA
элу автодорог... предприятие на котором очень часто меняются директора, о какой сохранности можно говорить?! сравнить по качеству и прочности гранит и бетон, вопрос: зачем снимать вечные бордюры? ответ один - позорно подзаработать!!! и где вообще множество созданных органов, почему бездействуем??!
Саник
08.11.2019 в 23:37 | UA
Все пішло на бруківку! І одразу відмили гроші на нових! Та плюс кошти на демонтаж старих!!!!
Яя натюрлих
08.11.2019 в 23:54 | UA
Ссцука!!!! Не бояться ничего!!!! Когда ж вы нажесь?!?!?
Плакучая ива
09.11.2019 в 01:34 | UA
Эта статья просто отписка заказная.
Почему журналисты не убедились сами в наличии бордюров? Сколько гранита сняли и сколько его на складе?
Где это всё складируется? Где фото? Кто давал распоряжение на снятие гранита и установку бетона? Кто подписывал такие приказы?
Найдите ответы на эти вопросы.
А такими статьями вы только способствуете воровству и прикрываете весь этот беспредел.
прохожий
09.11.2019 в 05:19 | UA
Где фото бордюров на складе на хранении? Это брехня.
Аноним
09.11.2019 в 06:53 | UA
Гранитные бордюры лежат на адмиральской на серой площади, красиво распиленны Сенкевич знает как экономить на материалы теперь с уверенностью можно сказать что 90лямов он заработал.
Я так думаю
09.11.2019 в 07:40 | UA
Страна идиотов. Бетонные через 10 лет раскрошатся, а гранит он же вечный. Нахера было снимать? Чтобы пару лет полюбоваться новыми бордюрами? А со складом думаю, что новый руководитель ЭЛУ Автодорог на этом складе уже ничего не найдет
Блюменталь
09.11.2019 в 09:33 | UA
Бетонные уже раскрошились. Это ваще пидоры. Кому они помешали?
Галина Медведева
11.11.2019 в 19:07 | UA
Национализировать пора страну....Эта быдлоэлита уже достала.