Зеленский назвал Украину «неограненным алмазом», требующим огранки в виде реформ и инвестиций

08.11.2019 в 11:44
Зеленский назвал Украину «неограненным алмазом», требующим огранки в виде реформ и инвестиций

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил Украину с алмазом, требующим огранки в виде внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом. Об этом он заявил на открытии Киевского международного экономического форума.

"Сегодня Украина - это алмаз, который требует огранки в виде внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом не только в сердце Европы, а и во всем мире. И я как президент гарантирую, что готов защищать каждую вашу инвестицию, каждую вашу копейку, которую вы вкладываете в каждого украинца", - заявил он.

Также глава государства отметил, что главным конкурентным преимуществом нашей страны являются ее граждане. "Именно люди являются нашим самым большим капиталом, это именно тот made in Ukraine, которым мы гордимся, и который дает конкурентное преимущество, потому что современная глобальная экономика фактически является экономикой талантов. Экономический рост в мире происходит преимущественно за счет инноваций, а примеры из истории говорят о том, что украинцы готовы стать первопроходцами, украинцы умеют смотреть в будущее и понимают потребности завтрашнего дня", - сказал он, призвав инвестировать в людей и стартапы украинцев.

При этом Зеленский отметил, что новая власть понимает, что она должна сделать, чтобы создать более благоприятные условия для бизнеса. Среди прочего, он назвал равные правила игры для бизнеса, очищение судебной системы, преодоление коррупции, диджитализацию процессов, реформу образования в соответствии с вызовами 21 столетия, принятие важных для экономики законов.

"Вы находитесь в действительно в феноменальной стране. Без лишней скромности скажу, что это один из самых интересных и привлекательных стартапов на планете Земля. Это - Украина. В течение 28 лет имитировали важные реформы, строили теневую непрозрачную систему. Мы это знаем. В результате Украина стала экономическим андердогом. Но новая украинская власть слишком амбициозная, чтобы мириться с таким непривлекательным статусом. И когда говорят, что наши шансы невысоки, когда нас недооценивают, это добавляет нам адреналина, решительности и силы для мощного экономического прыжка", - сказал Зеленский.

Комментарии (18)
житель
08.11.2019 в 11:51 | UA

Экономический андердог, стартап, диджитализация... как вы думаете, свидомые хоть что то поняли?

Karina
08.11.2019 в 11:51 | UA

ну,ну))).

Николаевец
08.11.2019 в 11:52 | GB

"требующим огранки в виде реформ и инвестиций"

В переводе на русский - "Батько, грошей!!!".

Эй быдланы
08.11.2019 в 12:15 | UA

когда вы уже поздыхаете все? Вечно недовольные имбицилы, деградирующее поколение. Вам шанс дают в цивилизованное общество превратиться. Не проебите в этот раз долбоебы... В овраг бы вас всех скинуть нах и спалить, чтоб это была последняя исходящая от вас вонь! Мразота недоделанная

горожанинъ
08.11.2019 в 12:48 | UA

Боже, что он несёт

Ирина
08.11.2019 в 12:57 | UA

Эй, порохоботы, ваш свинорылый майно прячет. Задумайтесь о себе.

за баранов держит
08.11.2019 в 13:00 | UA

Словоблуд нюхнул?

Какие инвестиции ? Отдача за долги всего что осталось и продажа по опущенной цене.
Да, и уменьшение населения , обязательно ! Потом в Лондон, юморить в подземных переходах...

08.11.2019 в 13:05 | UA

Эй быдланы0Сегодня в 12:15 | UA

Допустим все вымрут, кто останется в Украине?
Наверно мигрантов с Европы направят или юго-восточных азиатов. И Израиль закрыл представительства по миру, проект закрывают, сюда собрались переезжать?

местный
08.11.2019 в 13:08 | UA

Зеленский как тот голый король.

По стране разгуливают украинские банды (с), а он про какие-то реформы-инвестиции.

местный
08.11.2019 в 13:10 | UA

Убийцйы разгуливают на свободе и здороваются за руку с судьями и генпрокурором, а он про какие-то реформы.

местный
08.11.2019 в 13:14 | UA

> Ватный гомункул
Это цитата - слова президента Франции.
Или ты думаешь, не западе все слепые и знают про Украину только то, что вы им ссыте в уши?

ноотропил
08.11.2019 в 13:17 | UA

...Вам шанс дают в цивилизованное общество превратиться....

Ты наивный и больной наверно, попей что-то для улучшения мозговой деятельности.
Кому из управляемого объекта "Украина" надо делать самостийный субъект "Украина". Местному населению допустим надо. Но если местных людей обманули , натравили друг на друга и грабят страну, лишая последних активов и они это не понимают многие , как и ты наверно. А тем иностранным государствам, которые управляет этим, вовсе не надо делать здесь "цивилизованное общество" , они расчетливые прагматики, видящие только собственную выгоду, зачем им цивилизованные индейцы.

Karina
08.11.2019 в 13:26 | UA

мне нравятся комментарии про порохоботов)))
все, кто против Зеленского обязательно порохобот)))) вы застряли малость в апреле 2019!

Днанет
08.11.2019 в 13:33 | UA

Очнитесь и вспомните у кого в руках ювелирный промысел?
Прав мэр-краснобай Кличко, что не все смогут смотреть в завтрашний день. Чаще заглядывайте в свой холодильник и спрашивайте себя, какие б... реформы мне еще нужны?!!!

08.11.2019 в 13:33 | UA

Ну по тому как наживаются всякие мрази у руля на простом народе то Украина Клондайк !

Nataliy Dudnikova
08.11.2019 в 14:14 | UA

Украина была самым дорогим алмазом и огранка была достойная. Мнимая самостоятельность предыдущих президентов страны привела к тому. что имеем сейчас.хотелось бы. чтобы амбициозность новой команды с терпением. которое свойственно молодому поколению показало результат, Осколки алмаза пусть подбирают ювелиры, а новой команде нужно добыть свой алмаз,но не в результате навязываемых реформ, а в результате повышения благосостояния. За этим многое следует и тогда лучшей огранкой своей стране будет свой народ, не взирая на национальность и языковую принадлежность.Удачи!!!!

про уговоры
08.11.2019 в 15:17 | UA

Как сказал бы Житомасон - дорогие мои долбайопы.
Инвестиция - это не подарок. Не подачка. Не субсидия. Не акт благотворительности.
(да знает ли об этом Зеля??)
Инвестиция - это вклад с единой целью - наварить на этом вкладе больше чем если положить его в банк.
И если капитал чует, что где-то это сделать можно - он приходит туда БЕЗО ВСЯКИХ УГОВОРОВ.
Наоборот - рвачи и хапуги лезут туда, распихивая конкурентов. И уговаривать их - не надо.
А Зеля ползает у этих рвачей и хапуг в ногах и что-то мемекает про неограненный алмаз.
Стыдно-съ, господин президент.

Хроники чудо страны
08.11.2019 в 17:05 | UA

Слово реформы начинает пугать. Каждая реформа преследует одну цель, это уничтожение населения нашей страны.