Главный канализационный коллектор Николаева в критическом состоянии: на ремонт надо 700 млн

07.11.2019 в 08:00
Фото из архива "Новостей-N"

Главный канализационный коллектор, который проложен от главной насосной канализации на ул. Новая, 17 в Николаеве до частных канализаций в селе Галициновое находится в критическом состоянии.

Об этом, в среду, 6 ноября, рассказал финансовый директор ГКП «Николаевводоканал» Андрей Мисюра на заседании комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

«Его протяженность 25 километров, диаметр 1400, он тоже сделан из стали, он тоже строился порядка 40 лет назад и для того, чтобы в городе не было катастрофы, нужно думать сейчас как его делать, как его проектировать, как его менять, как санировать или строить параллельно другой коллектор. Стоимость этого коллектора составляет порядка 700 миллионов. Это деньги огромные, это превышает годовой бюджет самого предприятия, по этому мы разработали программу и хотим, чтобы громада, депутаты, жители видели те проблему, которые есть и мы по-тихонечку начинали работать над устранением проблемы — делать проектирование и готовиться к какому-то финансированию», - заявил он.

Говоря о том, где брать деньги на ремонт, финдиректор КП предположил, что это может быть кредит, грант, городской бюджет и средства «Николаевводоканала».

Комментарии (25)
Коба
07.11.2019 в 08:03 | UA

Все Что СССР сделал из стали,жиды до сих пор пытаются откопать и сдать на метал

ZMzm
07.11.2019 в 08:08 | UA

из площадей его сделайте. всего семь штук надо.

Фитюн
07.11.2019 в 08:13 | UA

Это хорошо . Ближе к европе станем , там раньше все гадили где попало и содержимое ночных ваз через окошко выливали . И мы последуем их примеру , м

Бахус
07.11.2019 в 08:16 | UA

Если не будет воды,то не нужна и каналюга.То есть нет смысла ремонтировать водопровод за 600 млн,а потом и канализационный коллектор за 700.Лучше за эти деньги отремонтировать ещё пару площадей,чтобы горожане ходили срать на них.

Фитюн
07.11.2019 в 08:22 | UA

Бахус0Сегодня в 08:16 | UA
Лучше за эти деньги отремонтировать ещё пару площадей,чтобы горожане ходили срать на них.
-------------------------------------
Я с идиотами которые скакали в вышиванках срать на одной площади не сяду

правда
07.11.2019 в 08:28 | UA

28 мил долларов это серебряный коллектор

Внучатый племянник Гитлера
07.11.2019 в 08:30 | UA

Зачем столько желчи,Господа! Всё намного проще. Одним из условий постройки новых многоэтажек,на которые местные советы выделяют землю,должно быть активное финансовое участие в водоснабжении и и отводе стоков с города ,на уровне не менее 40% равного капитальному ремонту

Только не сенкевич
07.11.2019 в 08:46 | UA

Утонт в говне сеня на своей плошаде

ортопед
07.11.2019 в 08:51 | UA

на пороге грандиозного шухера

Петя
07.11.2019 в 08:58 | UA

Давайте просто дадим денег сенкевичу и дуденко . Это гораздо дешевле

Правда
07.11.2019 в 09:00 | UA

Критическая ситуация это то что сидит в горсовете.... И вся остальная нечесть....

Корабельный
07.11.2019 в 09:04 | UA

Скоро прочухается местный дурачок нехерка и расскажет, что это лично Путин и кацапы навалили, и из-за этого коллектору хана.
Всех адекватных людей с праздником.

Иван
07.11.2019 в 09:06 | UA

21 грн за куб технической воды куда идут? Или эти статьи для очередного промывания мозгов для следующего подорожания?

марь ванна
07.11.2019 в 09:07 | UA

А 40 лет чем вы думали??? Тарифы повышаете и повышаете, а денег как не было, так и нет. Где бабло суки?

Игорь
07.11.2019 в 09:36 | UA

Департамент по замене окон надо в тему подключать одна значна!

Гость
07.11.2019 в 09:53 | UA

А это косоглазое хуйло,которое мэром называется,когда ставил подписи под выделением денег на площадь...на недострой на намыве...вообще думал что у города есть проблемы по серьезнее?????!!!

Ржунимагу
07.11.2019 в 09:56 | UA

Зато площадь отремонтировали)))))

Петр
07.11.2019 в 10:01 | UA

Давайте просто дадим денег сенкевичу и дуденко, чтобы они свалили из города навсегда. Так нам будет дешевле.

Все понятно
07.11.2019 в 10:30 | UA

Предлагаю "водоканалу" охренительную идею где взять деньги. Нужно устроить тотализатор и принимать ставки : "что разрушится раньше - водопровод Днепр-Николаев или канализационный коллектор"!!!

Горожанин
07.11.2019 в 10:36 | UA

Начальник водоканала дуденко. Кличка - "Боря 50%" . Выводы делайте сами.

Просто человек
07.11.2019 в 11:33 | UA

Очередной лохотрон , сука мэр вместе с своей сворой все выворачивает чтоб до выборов урвать , уже один они 5 лет делают на Скороходова …

Просто Вася
07.11.2019 в 12:29 | UA

Прокурорам неинтересны воровство и коррупция водоканала. Полиции неинтересны. КРУ неинтересны. Депутатам неинтересны. Путин опять виноват?

Малышка
07.11.2019 в 13:46 | UA

Стесняюсь спросит, а куда шли деньги с абонентской платы? Вода - народное достояние, очистка - только хлорка, ну, еще насосы... А ремонтировать раньше не думали? Только захапали от союза нахаляву, и до сих пор не вкладывали ничего. Ну, так начинайте

чики пики
07.11.2019 в 17:26 | UA

а что там с деньгами европейского банка для водоканала, там вроде десяток миллионов евро было?

Антон Городецкий
08.11.2019 в 11:29 | UA

Внучатый племянник! Единственный коммент по существу!)