Стремительно разрушается водопровод Днепр-Николаев — город может остаться без воды

06.11.2019 в 23:00

Водовод, по которому поступает вода в Николаев, начал разрушаться. Ситуация настолько критична, что в скором времени город может остаться без питьевой воды.

Об этом, в среду, 6 ноября, рассказал финансовый директор ГКП «Николаевводоканал» Андрей Мисюра на заседании комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

«В последнее время мы наблюдаем то, что инфраструктура водоснабжения приходит в ненадлежащее состояние. Как пример можем привести два критический места — это водовод, по которому вода поступает в Николаев из Днепра, он протяженностью 80 километров, был построен порядка 40 лет назад. Он сделан из стальной трубы, и в последнее время наш цех, который занимается обслуживанием этого водовода, уже фиксирует то, что труба начала разрушаться. Пока мы просто ее латаем, но наступит день, когда труба будет непригодна и возникнет вопрос, каким образом питьевая вода будет поступать в город Николаев», - рассказал Мисюра.

Также специалист рассказал, что на предприятии посчитали примерную стоимость санации трубы. По предварительным расчетам, она составляет 300 миллионов гривен, но так как трубы две, соответственно, на восстановление потребуется 600 миллионов.

Мисюра отметил, что на предприятии видят несколько источников финансирования — Европейский инвестиционный банк, грант, городской бюджет и сам «Николаевводоканал»

Комментарии (23)
Qwertya
06.11.2019 в 23:09 | ES
Нужно ее покрасит в двуколор простоит еще 40 лет
Сугс
Педики у власти
06.11.2019 в 23:11 | UA
блиииин, а как же фонтаны на площади?????
Умом тронулись
06.11.2019 в 23:13 | UA
Какие 300 млн, за эти деньги рядом можно положить новую трубу. Ну а за 600 - две :-)
Ттттт
06.11.2019 в 23:16 | UA
За 600 можно Днепр повернуть
Аншлаг
06.11.2019 в 23:17 | UA
Старая народная примета : Если власти начали в большом количестве отмывать бабло, прикрвываясь какой-то хернёй ( глобальное потепление, комары, страшные зимы с температурой -100.) - значит что-то в ближайшее время произойдет
николаевец
06.11.2019 в 23:32 | UA
патриотам не когда заниматься этим
Умный
07.11.2019 в 01:19 | UA
У вас всё рушится - атомные электростанции, дороги, мосты, водопроводы, дома
Муздабулы ебучие!
NO NAME
07.11.2019 в 02:48 | UA
Ирине


Какая вас собака покусала!??
Фитюн
07.11.2019 в 06:07 | UA
Так держать !!!
Жежа
07.11.2019 в 06:53 | UA
Не, мы про площадь подумаем лучше и про приюты для собак.
Водокачка
07.11.2019 в 06:55 | DE
У нас один путь очень верный и единственно правильный. Нужно еще. повысить тарифы на воду
Нёня
07.11.2019 в 06:58 | PL
Воду запустить надо в кульбакинское водохранилище дебилы
Фитюн
07.11.2019 в 07:07 | UA
Команда алчных дебилов пЫрызыдента Зелёного идёт верной дорогой
Слава нации !!! Слава уСраине !!!
Скорее бы ты исчезло с карты мира ебаное бандеро-жидовское недогосударство , блядь
Житель
07.11.2019 в 07:19 | UA
Все что делает государство - оно делает самым худшим образом и дороже всего.
юлия
07.11.2019 в 07:51 | UA
Откуда берутся такие цифры. Это сумасшедшие деньги. Как можно так спокойно говорить, что нужно только 600 млн. Гон Кто вообще занимается подсчетам, где в этой стране инспекция по ценам. Где антикоррупционый комитет и где здравый смысл и логика. Мне становится просто страшно от того, как легко сейчас украсть деньги и списать на какую-то фигню или внушать населению о дороговизне работ и ремонтов.
Толя
07.11.2019 в 08:02 | UA
Ура ура Вiра, мова, томос.... Все iнше то таке
Русофоб
07.11.2019 в 09:23 | UA
Ватная шушваль привычно взвыла "а вот при союзе"
Одну ремарочку
07.11.2019 в 09:39 | UA
Русофобу:
Плесень ты, под крайней плотью, жёлто-блакитного кольору, наслаждайся последствиями своего любимого мудана
Идиоту
07.11.2019 в 11:03 | UA
ОооО Сегодня в 10:42 | UA

Проснись и прими таблетку! Ты серишь в собственные шаровары!
Таня
07.11.2019 в 11:29 | UA
ОооО, Ты считаешь, что написал что-то умное?
Житель
07.11.2019 в 11:56 | UA
ОооО , этот набор слов что ты выдал по моему не стоит денег что тебе за них платят. Стыдно. Как жалко вы выглядите по сравнению с нормальным человеком. Конечно питерцам очень нужно обосрать наши гнилые трубы. И Россия миллионы выделяет что б сидели и обсирали) Гнилые трубы - это ж норма для Украины,нормальные украинцы по этому не париться, живут молча в гавне.
Сеня
07.11.2019 в 12:30 | UA
Круглые цифры - это признак коррупции и воровства водоканала. Когда будет расследование?
Тюрк
07.11.2019 в 13:58 | UA
ОооО-1Сегодня в 10:42 | UA
"Чот вы все какие-то никакие, ну ей богу: ни одного оригинального коммента, всё под копирку, да по методичке. Полёта мысли - ноль!"

"Мордор, злобный карла, бояра, Раися" - я смотрю ты сплошная оригинальность. Ни одного стереотипа... Сплошной полёт мысли...