Адвоката, подозреваемого в присвоении квартир, в суд Николаева доставят принудительно

02.11.2019 в 10:00

Николаевский адвокат Глеб Михайлов будет доставлен в Заводский районный суд принудительно.

Такое решение вынесла судья Ирина Боброва, в пятницу, 1 ноября.

Правозащитник так и не явился в суд, где ему должны были избрать меру пресечения в рамках уголовного производства по статье мошенничество — Глеба Михайлова подозревают в присвоении квартир покойников. Его адвокат сначала сообщил, что он находится в БСМП, но там Михайлова не оказалось. Тогда защитник подозреваемого предположил, что Михайлов находится в больнице на Володарского и нужно отправить запрос. В свою очередь прокурор ходатайствовал о принудительном приводе Михайлова.

Выслушав все стороны процесса, судья Ирина Боброва вынесла решение удовлетворить ходатайство стороны обвинения и доставить Михайлова в принудительном порядке, в понедельник, 4 ноября.

Напомним, как сообщали «Новости-N», о подозрении адвокату сообщили во вторник, 29 октября. Согласно подозрению, в действиях 32-летнего мужчины усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358 («Использование заведомо подложного документа»), ч. 3 ст. 190, ч. 4 ст. 190 УК Украины («Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, или организованной группой»). Санкция статей предусматривает лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив