В суде Николаева слушали секретного свидетеля, который вышел на видеосвязь с измененным голосом

31.10.2019 в 21:43

В четверг, 31 октября, в Центральном районном суде города Николаева заслушали дело о перестрелке на площади Соборной, в результате которой погиб один человек.

На заседание явились подозреваемые Минас Мусаелян и Серож Айрапетян со своим адвокатом Владимиром Тимошиным, прокурор Андрей Иванов, а также потерпевший со своим защитником. Дело слушает судья Сергей Медюк.

Это заседание было особенным, так как заслушивали свидетелей непривычным способом, а прямо в лучших традициях документальных фильмов с претензией на детектив. Трое свидетелей являются засекреченными: их данные вымышленные, прописка — Центральный райотдел, а лица никто не видел, кроме нескольких оперативников. Допрос одного из свидетелей также был необычным, он проходил по видеосвязи, а голос человека был сильно искажен при помощи технических средств, из-за чего большую часть слов было невозможно понять . Что же касается самого допроса, то из того, что удалось разобрать, то свидетель не смог опознать никого из присутствующих в зале, он только сказал, что запомнил мужчину с бородой и в кепке — кавказкой национальности.

На этом заседание и закончилось, так как прокурор Андрей Иванов не смог обеспечить явку других свидетелей. А вот ещё двух засекреченных свидетелей сторона обвинения и вовсе найти не может.

Во время допроса произошёл забавный момент — ворвался следователь, который привёз свидетеля, но судья Медюк попросил его выйти и не нарушать порядок. Следователь пропал вместе со свидетелем и больше не вернулся. Судья сделал вывод, что правоохранитель обиделся на то, что его попытку нарушить порядок в суде пресекли.

Дело слушают уже более двух лет, а сторона обвинения никак не может обеспечить явку свидетелей.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в субботу, 8 июля, в центре Николаева на пересечении улиц Соборная (Советская) и Адмиральская, прямо на газоне произошла драка и перестрелка, в ходе которой были ранены трое человек, один из них от полученных травм скончался в БСМП не приходя в сознание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив