В Николаеве жительница аварийного дома умерла от инсульта после того, как в ее квартире рухнул потолок

30.10.2019 в 20:39

Жительница аварийного дома по ул. Даля,1 в Николаеве скоропостижно скончалась после того, как в ее квартире рухнула часть потолка.

Об этом сообщила сестра погибшей на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета и финансового планирования Николаевского горсовета в среду, 30 октября.

Пришедшие на заседание жители рассказали, что их дом, где находятся 12 квартир, в ужасающем состоянии – трещины и даже дыры в стенах, разрушенные балконы, провалы в полу.

На протяжении длительного времени жители дома просят руководство города обратить внимание на проблемы дома, но, по их словам, чиновники просто футболят их.

В результате в доме произошла трагедия – часть потолка в одной из квартир обвалилась. К счастью, никого не пришибло, но хозяйка квартиры не выдержала переживаний – нервный стресс, по словам сестры погибшей, стал причиной инсульта, и женщина умерла.

- Произошла трагедия. Завтра я хороню свою сестру. Неужели это не повод обратить внимание и помочь нам? – задала вопрос депутатам жительница дома.

В результате члены комиссии приняли решение об обращении в департамент ЖКХ с настоятельной рекомендацией заняться решением проблем дома. Кроме того, депутаты намерены направить запрос на имя городского головы Александра Сенкевича с требованием дать пояснения, почему профильный заместитель Юрий Степанец на протяжении полугода не реагировал на обращения граждан.


Напомним, что дом по адресу ул. Даля, 1, флигель Г-2 был признан аварийным еще 25 января. Ранее там в пол провалился ребенок — дом 100 лет без капремонта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив