В Николаеве из архива ГАСКа исчезли документы на строительство возле самолета у «Колоса»

30.10.2019 в 12:00
В Николаеве из архива ГАСКа исчезли документы на строительство возле самолета у  «Колоса»

В Николаеве из архива ГАСКа исчезли документы на строительство возле самолета у «Колоса»

Разрешительные документы на строительные работы по сооружению здания на ул. Строителей, 7А в Николаеве пропали — есть подозрение, что их украли из архива ГАСК.

Информацию об этом подтвердил в эфире программы «Добрый вечер» директор «антикоррупционного департамента» Андрей Ермолаев.

- Депутаты написали запрос в ГАСК с просьбой предоставить проект. Пошли искать его в архиве — его там нет. Там объект под сигнализацией. Начали просматривать историю открытия и закрытия, и выяснилось, что в какой-то момент, то ли в 12, то ли в полпервого ночи, с помощью кода одного из сотрудников открывалась дверь. Информация была передана в полицию, вместе с заявлением о пропаже, - сообщил Ермолаев.

По словам чиновника, данная ситуация стала поводом для усиления мер безопасности во всех подразделения Николаевского горисполкома — как выяснилось, в данном случае сотрудники не сохраняли в тайне свои коды доступа.

Сейчас начато уголовное производство, полиция занимается поиском документов и причастных к их исчезновению.

Что касается самого объекта, то после проведенной проверки ГАСК выявил определенные объекты и будет отзывать разрешение на начало проведения строительных работ.

- Пока работы будут приостановлены, - сообщил Ермолаев.

Напомним, речь идет о строительстве спортивного зала по ул. Строителей возле самолета у рынка «Колос» в Николаеве, против которого выступили ряд активистов. Они сообщили о сносе зеленых насаждений, а также о том, что новое здание сооружается в охранной зоне ЛЭП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив