Экс-руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош призвал силовиков не выполнять приказы

30.10.2019 в 09:23
Экс-руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош призвал силовиков не выполнять приказы

Отступление, сдача отвоеванных территорий, выполнение политических заказов – это преступление, на которое не должен идти никто, в особенности силовики. Об этом на своей странице в Facebook заявил командующий Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош.

По его словам, действия нынешней власти ему напоминают действия предыдущей. Вместе с тем в случае предательства руководства страны, готов к восстанию, хотя ему этого и не очень хочется.

«Военные, сотрудники СБУ, МВД, СВР, антикоррупционных органов не должны выполнять преступных приказов, которые противоречат Закону Божьему, Национальным интересам украинского народа и Конституции Украины; их выполнение является Преступлением! Это я про отступление, сдачу отвоеванных территорий, выполнения политических заказов и тому подобное», — акцентировал Ярош.

Обращаясь к президенту Владимиру Зеленскому, командующий УДА отметил, что «замахался» это уже делать в надежде на то, что он ответит хоть что-то.

«У меня сейчас состояние человека, который должен принять для себя последнее решение: «Быть или не быть». Нас таких, которые сейчас принимают решения – десятки и сотни тысяч», — отметил он.

Потому призвал Зеленского начать общаться с теми, кто «видит немного дальше границ своего «хутора» и готов на самопожертвование ради нации и державы».

Комментарии (28)
Будь по твоему ведь сам сказал
30.10.2019 в 09:28 | T1
«У меня сейчас состояние человека, который должен принять для себя последнее решение: «Быть или не быть». Нас таких, которые сейчас принимают решения – десятки и сотни тысяч»,

Отлично! Так и порешим!
Hohlicher beobachter
30.10.2019 в 09:28 | SA
"..не должны выполнять преступных приказов, которые противоречат Закону Божьему, Национальным интересам украинского народа и Конституции Украины..."

Ещё про тору ребе ярош забыл упомянуть...
простой вопрос
30.10.2019 в 09:32 | GB
Что это за небритое х..йло на фото?
30.10.2019 в 09:36 | DE
Ярош фуфломёт, Савченко скурвился и с ним не чего не произошло.
Днанет
30.10.2019 в 09:50 | UA
«Военные, сотрудники СБУ, МВД, СВР, антикоррупционных органов не должны выполнять преступных приказов, которые противоречат Закону Божьему
Этот безбожник забыл , что в Божьем Законе указано НЕ УБИЙ? Зачем подталкивает страну к кровавой бойне? Одной рукой крестится, другой - людей уничтожает?
Alex
30.10.2019 в 10:01 | UA
Этого и следовало ожидать после высказываний Жанны Дарк (Федин). Дальше будет веселее....
как то так
30.10.2019 в 10:01 | UA
террорист дает указы силовикам, законная власть аууу
Вотжежживотное
30.10.2019 в 10:05 | UA
Львовский журналист и бывший телеведущий канала ZIK Остап Дроздов назвал жителей Донбасса «животными». Об этом сообщают украинские СМИ.

Он также отметил, что жителей самопровозглашенных ЛНР и ДНР следует лишить гражданства.
импотентной власти напомню
30.10.2019 в 10:06 | UA
Стаття 402 Кримінального кодексу - непокора.
1. Відкрита відмова виконати наказ командира (непокора), а також інше умисне невиконання наказу, карається триманням в дисциплінарному батальйоні строком до 2 років, або позбавленням волі на строк до 3 років.
2. Непокора, вчинена групою осіб або спричинивша тяжкі наслідки - позбавлення волі від трьох до семи років.
3. Ті самі діяння, якщо вони вчинені в бойовій обстановці або в умовах воєнного стану - від 5 до 10 років.
студент Маланчук
30.10.2019 в 10:07 | UA
За такие речи нужно сажать!
Krokodil
30.10.2019 в 10:08 | UA
Говнокомандующий решил изобразить из себя главнокомандующего.
страна Д
30.10.2019 в 10:11 | UA
люди годами сидят за перепосты в фейсбуке. Здесь в открытую призывают к действиям: свергнуть конституционный строй, ликвидировать президента, игнорировать приказ главнокомандующего. и что? а ничего. власть как цирковая собачка на задних лапках прыгает перед своим дрессировщиком.
Hohlicher beobachter
30.10.2019 в 10:26 | SA
>Нехай щастить0Сегодня в 10:21 | UA

"..Смелее! Мощнее! Набрось ещё своих какашек на вентилятор, тролль! )..."

Зачем?Ты и сам тут неплохо справляешься.
Слава
30.10.2019 в 10:26 | UA
Пшел на хер,хуеплет.
Ярош
30.10.2019 в 10:52 | UA
Подождите. Довышиваю крестиком икону, потом довышиваю трезубец. Это срочно. И все решу! Ждите
Ирина
30.10.2019 в 11:08 | UA
Ждем когда Зеленский извинится. Политический импотент.
Даунбас соси
30.10.2019 в 11:42 | UA
Вата скулит , суки недобитые тыловые ватные крысы , бойтесь будет ещё майдан , будут рузьке пиздить везде , слава Украине!
Наивный
30.10.2019 в 11:43 | UA
"Потому призвал Зеленского начать общаться с теми, кто «видит немного дальше границ своего «хутора» и готов на самопожертвование ради нации и державы»."

Блин, вот такие "дальнозоркие" активисты-общественники, революционеры современности, вышедшие большей частью своей из "хуторов" уже фактически и сгубили "державу", превратив ее в большой хутор.!!!...
Джон
30.10.2019 в 11:53 | UA
Сколько еще работы предстоит сделать в Украине, чтобы очистить ее от ватанов.

Повылазило говно, как крысы из нор...
Тирапевт
30.10.2019 в 12:09 | UA
Сука,иди убейся на Донбассе.
Мать вашу
30.10.2019 в 12:13 | UA
Это статья!
Опанас Наїбальченко
30.10.2019 в 12:13 | SA
>Джон0Сегодня в 11:53 | UA
"...Сколько еще работы предстоит сделать в Украине, чтобы очистить ее от ватанов...."
А шо ж такое,свидорасина?Пять лет в поте лица впахивал-впахивал очищая дурНэнку,а ватаны всё множатся и множатся?Может с тобой шось не так?Не допускаешь такой вариант?
алек
30.10.2019 в 12:22 | UA
это что ж такое чтож за страна когда призывают не выполнять приказов есть президент есть приказы значит надо выполнять
Справедливость
30.10.2019 в 12:58 | UA
Без поддержки власти Ярош просто голословный фраер, вот скоро он это всем докажет
стул
30.10.2019 в 13:39 | UA
почему он до сих пор не сидит за государственный переворот с особо тяжкими последствиями (спровоцировал гражданскую войну с тысячами погибших)? Посадить его пожизненно и пусть в тюряге размышляет о "законе божьем". Многие убийцы и маньяки сидящие пожизненно становятся очень набожными. И эта кровавая мразь о боге рассуждает.
стул
30.10.2019 в 13:47 | UA
Нехай щастить2Сегодня в 13:10 | UA

На очереди - Ичкерия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария

абсолютно не вижу проблемы если эти республики выйдут из состава РФ. Может нужно было это сделать раньше, под общий шумок в 1990-х. Живут за счет остальной страны.
Хотя с другой стороны мы же содержим бандеровское рогулье. Работать в своей стране не хотят, хотя с утра до вечера гимну спивають и славу орут. И денежки из бюджета этому рогулью на общих основаниях уходят - на пенсии, субсидии, пособия, дороги, школы, больницы и т.д. и т.п.
Вот им бы тоже под зад коленом!
Абзац
30.10.2019 в 15:39 | UA
Он уже на столько статей УК наговорил, «мама не горюй»..... удивляет олимпийское спокойствие соответствующих органов
Хватит
30.10.2019 в 16:40 | UA
Дайте закончить вышивание крестиком. Ярош думает!