Добровольцы заявили, что остаются в Золотом

29.10.2019 в 16:40
Добровольцы заявили, что остаются в Золотом

Добровольцы, которые находятся в Золотом и выступают против разведения сил на Донбассе, намерены остаться в населенном пункте, если власть начнет отвод войск, также они утверждают, что ночью населенный пункт был обстрелян противником. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале Последний блокпост. Нет капитуляции.

"Сегодня ночью боевики обстреливали Золотое из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Это фиксировали добровольцы, потому что обстреливали наши позиции, и даже штаб ООС зафиксировал 5 обстрелов ночью. 7 дней, и даже одного дня тишины нет. Отводить наши войска сейчас - это преступление", - сказано в видеообращении.

Если власть отведет войска, добровольцы останутся в Золотом. По их утверждению, "для защиты местных жителей".

"Ежедневно Золотое-4 обстреливают и в село заходят диверсионные группы сепаратистов. Все оружие, которое сейчас есть у добровольцев, легальное и зарегистрированное, хранится в соответствии с законом. В соответствии с Конституцией, мы имеем право находится в любой точке Украины, не нарушая закон. Также мы имеем право защищать территориальную целостность Украины", - сказано в обнародованном заявлении.

Также начальник пресс-центра штаба операции Объединенных сил Андрей Агеев в комментарии УНИАН сообщил, что на участке № 2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области силы и средства отводятся на расстояние 1 км от занятых позиций, но сам процесс должен длиться не более 30 дней.

По его словам, процесс разведения начался в 12.00, но он "должен длиться не более 30 суток".

"Отводится с обеих сторон на один километр от позиций, ранее занятых. Процесс разведения продолжается в течение 30 суток, там есть определенные участки и определенные дни для кого, когда и что разводится, когда отходят силы и средства", - сообщил Агеев. При этом другие подробности он отказался предоставить.

Ранее во вторник стало известно, что в полдень началось зеркальное разведение войск на участке у Золотого. Эту информацию подтвердили в ОБСЕ, штаб ООС, а также сепаратисты "ЛНР".

Отвод у Петровского может начаться 4-5 ноября в случае соблюдения "режима тишины".

korrespondent.net

Комментарии (24)
Владимир
29.10.2019 в 16:45 | UA
Быдло решило прославится ...
Коба
29.10.2019 в 16:48 | UA
Мародеры а в чьей хате Вы там живете?!
Тирапевт
29.10.2019 в 16:50 | UA
Сами же провацируют,потом сами же ноют про обстрелы.
Зима
29.10.2019 в 17:02 | ES
а кисти отёкшие, такое обычно у наркоманов, причем не от спайсов, а от серьезных внутривенных препаратов. кто не знает, можете проконсультироваться у врача-нарколога. и кстати это у 80%-и этих бандитов - добровольцев
Фитюн
29.10.2019 в 17:04 | UA
Власть урыны ! А вы законы читали когда нибудь ? Вы вкурсе , что за невыполнение приказа в районе боевых действий расстрел на месте ? Ваши херои ложат на ваши приказы . Почему они досихпор живы и продолжают вас опускать перед всем Миром ? Или вы не власть вы клоуны на ниточках
Нехай щастить
29.10.2019 в 17:06 | UA
Зрадов Нелох Зелембабвович0Сегодня в 16:49 | XX
А вот и Диниська!!!!

Видишь, ёбаная троллятина, цел твой Дениска, и никуда из Золотого не делся, как и ты со своего этажа на Савушкина 55, пока смена не закончится.

29.10.2019 в 17:16 | UA
Ничего бы не имел против, если бы они остались там на местном кладбище.
Абама
29.10.2019 в 17:23 | UA
Та и пусть сидят. Кому мешают?
Жежа
29.10.2019 в 17:25 | UA
Согласен с комментарием выше.
Жежа
29.10.2019 в 17:26 | UA
про кладбище
Бундесс
29.10.2019 в 17:27 | DE
Молодцы .Уверен что если недороссы рипнутся , для них найдутся пару гранат и стволов .Золотое- Украина .
Ирина
29.10.2019 в 17:32 | UA
Скорее бы их там перестеляли уже, а то расползутся по всей стране, потом горя не оберешься. Они же неадекватные, с оружием, без работы, агрессивные, привыкшие к халяве. Пусть уж там все сидят. Ждут своей судьбы.
Нехай щастить
29.10.2019 в 17:35 | UA
Коба7Сегодня в 16:48 | UA
Мародеры а в чьей хате Вы там живете?!

Может, на даче Корнета?

Абама
29.10.2019 в 17:48 | UA
"Михалыч не любит,когда в него говном бросаются..."(с)
Если на уровне президента Германии и Франции подписали бумагу-то надо выполнять. Там кидать не принято. Накажут. А тута формулу пересмотрим и кто такой Штанмайер? Не знаем такого... цырк
николаевец
29.10.2019 в 17:53 | UA
а что они там делать будут без денег ?
Нехай щастить
29.10.2019 в 17:55 | UA
Пастор Шлаг1Сегодня в 17:43 | UA
Ополченцев ЛДНР ни одно государство не признало террористами или нацистами.

Ну да, только всё ЛДНР признано сплошной террористической организацией, со всеми ополченцами и наемниками, а потому не признано никем в мире.

А ваш драгоценный "Азов" - как минимум Германия и вот сейчас США.

А ссылку на документ можно? Только ютуб-ролик вечернего соловьиного помета документом не считается!
gaddrakon
29.10.2019 в 17:59 | UA
Нехай! С тебя тоже ссылочка на документ;-)
Абама
29.10.2019 в 18:02 | UA
Нехай,сорок конгрессменов для тебя не авторитеты? Да один приезжат-тут его облизывают.
Европа
29.10.2019 в 18:50 | DE
Да всё хорошо)
Сначала они не пускали всу отходить, теперь сами будут там сидеть и ворнякать в тряпочку
Щас посидят в золотом, повоняют и успокоятся)
Кому нужны эти бомжы?
Начнут хоть чучуть барагозить, получат показательную порку с унижением

Причём получат от всех, их уже списали, а они боятся себе в этом признаться)

Ну чисто шумерские детки)
Такая жизнь
29.10.2019 в 19:00 | UA
"Добровольцы останутся в Золотом по их утверждению, для защиты местных жителей". А КТО ИЗ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ХОЧЕТ? СУДЯ ПО ФОТО, ОНИ ЗАНЯЛИ ЧЬЮ-ТО ХАТУ.
Нико
29.10.2019 в 19:29 | UA
А кто их кормит? За что они там живут?
Иван Саморан
29.10.2019 в 19:44 | UA
Под какое определение попадают эти «активисты» в данной ситуации?! Как по мне то это чистой воды террористы, по определению и по факту и поступать с ними нужно так они того заслуживают!!!
Нехай щастить
29.10.2019 в 19:55 | UA
Абама0Сегодня в 18:02 | UA
Нехай,сорок конгрессменов для тебя не авторитеты?

Нет, как минимум, три сотни! )

29.10.2019 в 22:40 | UA
С каких это пор незаконные военные формирования имеют какое - либо отношение к Конституции? Разве что единое: по Конституции они не могут существовать.