В Николаеве жители общежития заблокировали движение по ул. Космонавтов

28.10.2019 в 19:27

Вечером в понедельник, 28 октября, жители общежития, расположенного по ул. Космонавтов 128, перекрыли дорогу.

Сначала участники протеста перекрыли улицу Космонавтов в районе пересечения с улицей Электронной. После того, как машины стали объезжать место протеста, не создавая пробку, протестующие разделились, и часть из них перекрыла еще улицу Электронную. Таким образом, проехать и по ул. Космонавтов, и по ул. Электронной уже нельзя. На месте присутствуют пять экипажей патрульной полиции, а также отряд ТОР.

По словам протестующих, причиной их акции стало внезапное отключение света во всем общежитии. Свет людям отключили сегодня в 10:00 утра без объяснения причины. В «Николаевоблэнерго» не смогли объяснить причину отключения электричества, в ЖЭКе также утверждают, что не причастны к отключению. Жители говорят, что не смогли дозвониться ни в мэрию, ни в обладминистрацию, но сумели позвонить на правительственную "горячую линию". Там им пообещали дать ответ в течение 30 дней, а что делать до этого времени - не пояснили. На сообщение жителей о намерении перекрывать дорогу, собеседник на "горячей линии" ответил: "Это ваше право".

Люди настроены протестовать до тех пор, пока им не включат свет в общежитии, либо не приедет кто-то, кто объяснит причину, по которой отсутствует электричество в их доме.

«Наши дети сидят дома со свечками, если понадобится, будем ходить здесь до утра», - говорит один из протестующих.

Сотрудники патрульной полиции регулируют дорожное движение, разворачивая автомобили, показывая, что хода нет. В настоящее время полицейские организовали движение транспорта в объезд — машины разворачивают еще на перекрестке с ул. Винграновского (Энгельса).

Время от времени, между протестующими и водителями машин, которые не могут проехать, возникают перепалки. Водители требуют от протестующих уходить с дороги и решать проблему с администрацией города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив