В Николаеве составлено 223 админпротокола на водителей, перевозящих опасные грузы, за нарушение ПДД

27.11.2009 в 16:58

В течение ноября по 9 декабря на автодорогах Николаевщины Госавтоинспекция проводит целевые мероприятия под условным названием «Опасный груз», направленные на предотвращение чрезвычайных событий во время дорожной перевозки опасных грузов. И хотя на Николаевщине, к счастью, в текущем году не зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием или по вине водителей транспортных средств, перевозивших опасные грузы, однако профилактические меры никогда не будут лишними. Ведь происшествие всегда важно предупредить, чем потом анализировать причины, которые к нему привели, и констатировать число пострадавших в подобном ДТП.


Следовательно, в рамках операции работники Госавтоинспекции особое внимание обращают на техническое состояние и комплектацию транспортных средств, перевозящих опасный груз, а также наличие у водителей всех необходимых документов. Следует отметить, что к опасным грузам, относятся - взрывчатые вещества и материалы, газы сжатые, сжиженные и растворенные под давлением, легковоспламеняющиеся жидкости самовозгорающиеся, выделяющие газы или окисляющиеся, органические пероксиды, ядовитые, радиоактивные и инфекционные вещества и другие.


С начала проведения операции «Опасный груз» было проверено более 800 транспортных средств, осуществляющих перевозки. 49 из них имели технические неисправности, более 100 не были укомплектованы согласно требованиям. По результатам проверок выдано более 40 предписаний должностным лицам автохозяйств на устранение выявленных недостатков. За нарушение Правил дорожного движения составлено 223 административных протокола на водителей транспортных средств и 23 - на должностных лиц.


Следует знать, что по статье 132 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушения Правил дорожного движения по перевозке опасных грузов предусмотрено наложение штрафа от 510 до 680 гривен, а на должностных лиц - от 680 до 850 гривен.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив