В Николаевской области выгоднее всего работать финансистом или металлургом

27.11.2009 в 16:53

Наиболее высокооплачиваемым остаётся труд работников финансовой сферы, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, металлургического производства и производства готовых металлических изделий, трубопроводного транспорта, обработки древесины и производства изделий из дерева, кроме мебели, предоставляющих дополнительные транспортные услуги и вспомогательные операции. Оплата труда в этих видах деятельности превысила средний показатель, сложившийся в экономике области в 1,5–2,1 раза.


В то же время низкий уровень заработной платы отмечался у работников, занятых в производстве резиновых и пластмассовых изделий, в рыбоводстве, рыболовстве, текстильном производстве; производстве одежды, меха и изделий из меха, торговле; ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления. Размер заработной платы в этих видах деятельности не превышал 66% от среднеобластного показателя.


Уровень заработной платы работников области составлял 93% от общегосударственного, или был меньше его на 135 грн.


Среди регионов Украины по уровню заработной платы область в октябре занимала 9 место после Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Луганской, Запорожской, Харьковской областей и городов Киева и Севастополя.


Реальная заработная плата в окнтябре 2009г. по сравнению с сентябрем 2009г. снизилась на 2,6%, а по сравнению с октябрем 2008г. – на 9%.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив