В Николаеве контролеры из-за билета довели 15-летнюю девочку до астматического приступа

28.10.2019 в 08:00

В воскресенье, 27 октября, в троллейбусе, курсирующем по маршруту №6, двое контролеров начали требовать с 15-летней девочки оплатить штраф за то, что у нее на билете написана стоимость три гривны.

Об этом сообщила Мила Юрченко на своей странице в социальной сети Facebook.

«В 15:27 эти две дамы, вроде контроллеры, обратились к ребенку в троллейбусе № 6 с требованием предъявить билет. Предъявленный билет их не удовлетворил и, отобрав предъявленные документы, они вышли вместе с 15-летней девочкой на следующей остановке (Б. Морская-Садовая), где требовали оплатить 60 грн», - написала Мила Юрченко.

Причиной такого поведения проверяющих стал билетик, на котором указана стоимость 3 гривны, однако такие проездные документы действительны до 15 ноября, а размер штрафа составляет двадцатикратный размер проезда, то есть 100 гривен.

Девушка отмечает, что контролеры угрожали ребенку, что если она не заплатит штраф в размере 60 гривен, то они обратятся в колледж, где она учится. Девочка в свою очередь не растерялась и вызвала полицию.

«Женщины вели себя очень агрессивно, оскорбляли ребенка, угрожали, говорили, что будут настаивать, чтобы ребенок прошел медицинский осмотр у психиатра, оскорбляет ее истеричкой. Именно это спровоцировало нервный срыв у ребенка и астматический приступ. Увидев это, женщины не вызвали скорую помощь, не помогли ребенку успокоиться, а включили телефон и начали снимать на видео. Мольба ребенка не снимать была проигнорирована. После этого, женщины сели в следующий троллейбус, предупредив, что сфотографировали ее и поехали дальше, а ребенок остался на остановке ждать полицию.
Напомню, что ребенок несовершеннолетний и действия контролеров были незаконные от требования непонятной суммы в 60 грн, до проведения видеосъемки, оскорблений, угроз и психологического давления», - написала Мила Юрченко, выставив фото контролеров.

Комментарии (26)
Контролёр Сабака
28.10.2019 в 08:09 | UA
Контролеры хуже ментов ,самые обиженные люди по жизни !!!!
Александр
28.10.2019 в 08:11 | UA
Невоспитанные старухи
Леночка
28.10.2019 в 08:18 | UA
А заступится за девчонку не кому было!? Одни фотографы, куда катиться мир!?
Натка
28.10.2019 в 08:19 | UA
А где же фото этих быдло контролерш? Мы должны знать героев.
Иванв
28.10.2019 в 08:21 | UA
Не стесняйтесь иногда контролерам по морде давать.
In vino veritas
28.10.2019 в 08:24 | UA
А почему за талон доколупались? У девочки разве нет ученического? И какие такие предъявленные документы эти две быдлячки отобрали?
Ботан
28.10.2019 в 08:54 | UA
Мутная история. Надо выслушать контролеров.
28.10.2019 в 08:56 | UA
Если бы это написала не Мила Юрченко, я бы отнёсся по-другому. А этой даме веры нет. Она только хайп ищет.
Терновский
28.10.2019 в 08:58 | UA
Скорее всего такие инвалиды как ты толончики на проезд в жопе и хранят. Большинство их покупает при входе.
Ирина
28.10.2019 в 09:06 | UA
Хорошая история. Жалостливая про больного ребенка и злых тёток-контролёрш. Дадим слово другой стороне?
Корабельный
28.10.2019 в 09:09 | XX
Интересно, а если бы херой-аватар синий ехал без билета и удостоверения, на сколько бы эти контролерихи были смелые?
А остальные пассажиры почему молчали?
28.10.2019 в 09:19 | UA
Очень интересно наблюдать как контролёры бояться подойти к циганям без белетным, но 15 летнюю девочку довести до приступа чего бы нет
Lenin
28.10.2019 в 09:37 | UA
Ни активиста, ни атошника, ни героя националиста рядом случайно не оказалось. Дерьмо, а не народ.
Ку-ку
28.10.2019 в 09:45 | UA
Давайте будем взаимовежливы. Угроза штрафа - это мотив заплатить за проезд. Каждый раз по переполненному недовольными неповоротливыми пассажирами троллейбусу пробираться, отвлекать водителя, который дает билетики только на остановках, покупать билетик, просить ворчливого соседа прокомпостировать билет - дело мало приятное. Повесили Приватбанковские картинки для оплаты проезда - это хорошо, но это закрывает только малую часть проблемы. Проблема сложная, комплексная! Люди озлобились! Друг на друга кидаются! Передать за проезд - целая мука - вот и закупила девушка талончиков наперед, плюс дали срок действия билетиков до 15 ноября чтобы выработать депозит, Девочка в курсе что билет действительный и пробивает себе по-тихоньку! А контролерам никак не докажешь, слово воткнуть в такой ситуации невозможно, у контролеров одно на уме - спустить всех волков на жертву а потом только стянуть штраф. Этот штраф никак не закроет проблем предприятия, тут вопрос назидания, чтоб другим неповадно было. То что контролеры не дождались полиции - это тот случай когда они были не правы и боялись это признать. Нужно чтобы директор предприятия-перевозчика разобрался и высказал свою оценку этому событию.
Алиса
28.10.2019 в 10:09 | UA
Что-то вонючих бомжей и нариков они не трогают
КАЗКА ПРО ХІТРУ ДІВЧИНКУ
28.10.2019 в 10:14 | ES
Скажу чесно БРЕХЛИВИМ ЛЮДЯМ НЕ МОЖНА ДОВІРЯТИ.
БРЕХЛИВА ІСТОРІЯ ПРО ДІВЧИНКУ НЕ ВРАЗИЛА
28.10.2019 в 10:28 | ES
Все зрозумілр і так
28.10.2019 в 10:31 | DE
Что там было на самом деле неизвестно, но контролёры в Николаеве, мягко скажем, хамовитые.К детям цепляются всегда.Если получили отпор замолкают, а если видят, что ребёнок скромный , то верещат на весь троллейбус и унижают.Вижу такие случаи часто.Видно отбор на эту должность особый.
Tati
28.10.2019 в 11:13 | UA
Контролеры не имеют право брать штраф !!! 100 раз писали об этом. У них нет документов ( квитанций) строгой отчетности, они потом эту квитанцию в туалете используют, а деньги в карман !!! Выявили безбилетника, вызвали полицию, админ протокол и только тогда штраф !! Суки старые
Никуся
28.10.2019 в 11:16 | UA
Набирают в контролеры хамовитых дебилов! Когда мне было 12 лет, ко мне тоже в трамвае прицепились такие же контроллеры, вывели на остановку, унижали. До сих пор как вспомню - так вздрогну! А у меня был ученический и я имела право ездить бесплатно!
Понабирали дебилов на работу и они пользуются своей мнимой "властью".
Стэнфордский тюремный эксперимент Зимбардо в действии(((
Фима
28.10.2019 в 11:31 | UA
БРЕХЛИВА ІСТОРІЯ ПРО ДІВЧИНКУ НЕ ВРАЗИЛА0Сегодня в 10:28 | ES
Все зрозумілр і так

Рагуль, вперёд на гиперлуп, и вали отсюда в виденьську оперу, там под горку, даже не вспотеешь.
ЛастивчЫнэ кубло
28.10.2019 в 11:41 | UA
Ни в одном городе больше не видел узаконенный гоп-стоп в виде контролеров. Везде кондукторы или водители сами обилечивают. Только у нас такое.
Абама
28.10.2019 в 11:51 | UA
Ко мне не цепляются чтото... а к стати,по чем проезд чичаз? Это что,на рогатом чирик стоит проехать?
Vixx
28.10.2019 в 13:19 | UA
Не знаю как сейчас, а 25-го числа при мне в троллейбусе 2-го маршрута контролерша к пацану прикопалась, что при оплате по смартфону у того только 3 гривны снялось. Может уже поправили, кто в курсе?
Я Лесков
28.10.2019 в 13:39 | HU
Ну Ганд#ны.
Соловей разбойник
28.10.2019 в 14:10 | UA
На самом деле, если эта ситуация имела место, так, как ее описывает автор, то должен вступить в действие ЗАКОН! И реально наказать виновных. Другое дело, где ЗАКОН, а где наша СТРАНА????