«Попытка закрепить коррупционную схему»: в Николаеве снова сняли вопрос «об электронных билетах»

25.10.2019 в 11:08

Вопрос об определении компании, которая была бы уполномочена осуществлять взимание платы за транспортные услуги в коммунальных автобусах и троллейбусах при помощи так называемых электронных билетов и валидаторов, сняли с рассмотрения исполкома.

Соответствующее решение об исключении проекта  из повестки дня было принято членами исполкома в пятницу, 25 октября.

Как пояснил мэр Александр Сенкевич, представители компании, которые хотят оказывать эту услугу горожанам, хотели презентовать свое предложение прямо на заседании, однако по техническим причинам не смогли присутствовать. Они принесли свои извинения членам исполкома и попросили перенести рассмотрение вопроса на следующее заседание.

Сенкевич даже пошутил о том, что в следующий раз применит к предпринимателям «привод».

Между тем, накануне заседания член исполкома Николаевского горсовета Александр Садыков на своей странице в «Фейсбук» призвал коллег не поддерживать вопрос об определении ООО «Первый оператор сетей» как компании, которая будет взимать плату за проезд в транспорте. По мнению Садыкова, мэр Сенкевич хочет «протянуть» данную компанию, «чтобы закрепить коррупционную схему».

«Считаю, что насильственная попытка протянуть А. Ф. Сенкевичем этот вопрос в энный раз на исполком - это попытка закрепить коррупционную схему которая на протяжении пяти лет будет приносит неправомерную выгоду (10%) персонам, которые в данный момент управляют Николаевский городским советом!!!!» – написал он.
Садыков призвал членов исполкома не голосовать за предлагаемый проект решения.

Стоит отметить, что сегодня перед началом заседания всех попросили выйти из зала, и в течение 15 минут мэр общался с членами исполнительного комитета с глазу на глаз — как выяснили «Новости-N», общение касалось как раз вопроса о внедрении «электронных билетов».

Ранее этот вопрос уже выносился на рассмотрение, но некоторые члены исполкома настаивают на проведении повторного конкурса. Причиной в кулуарах называют то, что компания, которой хотят отдать право взимать плату за проезд, имеет отношения к некоему Дмитрию Коссе — его называют кумом мэра Сенкевича и тем, кто от его имени «решает вопросы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив