Трое извергов жестоко избили и ограбили свою бывшую учительницу

26.11.2009 в 17:38

Самый беззащитный слой населения — это люди преклонного возраста. И вместо того, чтобы к таким людям относиться с особым уважением, ведь они этого достойны, некоторые граждане на них не только наживаются, а еще и умудряются причинять им боль.


Тому подтверждением послужил недавний инцидент в Вознесенском районе.


Около 12 часов ночи на территорию одного из частных домов проникли неизвестные. В поисках добычи они так активно и шумно орудовали, что их действия разбудили 79-летнюю хозяйку дома.


Та проснулась и подошла к окну, чтобы посмотреть, что происходит в ее дворе. И увидела, что по ее домовладению ходят трое парней. Но и злоумышленники ее тоже увидели и долго не церемонились, а схватили бутылку и бросили в окно. А затем и вовсе ворвались к ней в дом и принялись бить старушку всем тем, что попадало им в руки. Когда уже пенсионерка была в бессознательном состоянии, преступники забрали продукты питания, металлом и скрылись.


- Придя в чувства, бабушка вызвала скорую помощь, потому что подозреваемые в основном ее били в область головы, да еще и стеклянными предметами, — рассказал первый заместитель начальника Вознесенского городского районного отделения милиции Виталий Говорун. - Медицинские работники ее госпитализировали с легкими телесными повреждениями, а после чего сообщили нам, что у них есть пациентка, которая при неизвестных обстоятельствах была избита.


В госпиталь выехала следственно-оперативная группа, которая по показаниям пострадавшей установила личность подозреваемых. Ими оказались бывшие ученики женщины - 21-го, 20-ти и 28-ми лет. И как затем выразилась она сама, что посеешь, то и пожнешь — кого растила, то и получила.


После выписки из больницы хозяйка дома боялась возвращаться обратно и около недели прожила у своих родственников.


Вернувшись уже домой, она была шокирована. Вместо чистого и убранного домика она попала в развалины — стекла на окнах были разбиты, в доме погром - все разгромлено.


- К сожалению, нам не удалось сразу же задержать подозреваемых, на протяжении недели они где-то прятались, даже родственники не знали, где они, — продолжил Виталий Владимирович. - Но после очередного хулиганства мы выставили засаду возле их домов и, продежурив сутки возле места их проживания, нам удалось схватить преступников.


Сами же задержанные своей вины не отрицали, но списали все на алкоголь, что если бы не водка, то они бы никогда такого не сделали. Возможно, в это и можно было бы поверить, если не ранние их судимости за аналогичные поступки — разбои и кражи.


На данный момент двое из них арестованы, а третий на подписке о невыезде.


По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 187 ч.3 (Разбой) и 185 ч.3 (Кража).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив