В Ивано-Франковской области военкомы жалуются на провал по призыву в армию

23.10.2019 в 07:41
Фото иллюстрационное

В Ивано-Франковской области насчитывается 25 тысяч мужчин призывного возраста, но военкомы не могут выполнить план по призыву всего 460 человек. Об этом заявил военный комиссар области Владимир Ярмошук на оперативном совещании у губернатора Дениса Шмыгаля, пишут местные издания Галка и Галицкий корреспондент.

"Пока что выполнили план на 37%. Богородчанский военкомат показывает самые лучшие темпы выполнения. Далее идут Ивано-Франковский и Надворнянский, после них уже - динамика по нисходящей", - сказал военком.

"Это просто смешно, что из 25 тысяч юношей призывного возраста на Прикарпатье мы не можем призвать 460 человек. Мы вызвали четыре тысячи, из них более двух тысяч просто не появились. Вынуждены ездить по домам, вытаскивать их, ловить. А полиция не слишком хочет нам помогать. Все игнорируют, никто не хочет идти", - пожаловался он.

По словам военкома, такая ситуация и в соседних областях - Львовской, Волынской и других. Призыв фактически сорван, сказал Ярмошук.

Губернатор попросил представителей райадминистраций активизировать информационную кампанию среди призывников, чтобы изменить ситуацию. "Ведь ходить по домам, вылавливать ребят и так далее - это смешно, так не должно быть. Надо менять ситуацию", - сказал Шмыгаль.

"Больно, что в стране идет война, а мы даже не можем призвать юношей, чтобы они отслужили и были готовыми к любым событиям", - отметил он.

Этой осенью призыву на срочную службу в Украине подлежат 15,2 тысячи человек.

Комментарии (18)
Как-то так
23.10.2019 в 07:47 | UA

А чему удивляться? Просто это нах никому не нужно.
С работой тоже самое, куча вакансий, а работать некому. Там половина в Польше.

Абвр
23.10.2019 в 07:54 | NL

Какая война, вроде ж идет АТО? Сколько раз по ящику говорили что войны нет. А как в армия так война?

Фитюн
23.10.2019 в 07:56 | UA

Детёныши бандерлогов нехотять неньку от ахресора бороныть ? ) А за шо тогда згынула "небесна скотня" ?

Абвр
23.10.2019 в 07:56 | NL

Те кто косит справедливо считают что они государству ничего не должны. Сначала их надо как то переубедить.

правдоруб
23.10.2019 в 08:02 | UA

Эти УБЛЮДКИ могут только с факелами ходить и кормиться за счет подачек украинских и американских кукловодов.

чики пики
23.10.2019 в 08:04 | UA

ну так военком губернатор райадминистрация и со всеми родственниками вперед в окопы.и план будет выполнен

Наивный
23.10.2019 в 08:16 | UA

Ну, да.... Палить протекторы авто, устраивать шествия с факелами , требовать от депутатов войны до победного конца, славить героев и т.д. "активисты-общественники", особенно галичане. суть мастера. Но самим брать в руки ружье как-то не шибко хочется... Так ведь и никому этого не хочется!...

Кацапчук
23.10.2019 в 08:18 | UA

Ищите призывников в Польше, паны помогут и на оплате с экономят.

Просто Вася
23.10.2019 в 08:42 | UA

Отправьте военкоматы в полном составе на войну. Зачем эти бездельники ещё нужны?

Горожанин
23.10.2019 в 08:46 | UA

Почему не отправили ублюдков штурмующих облрады. Азов и нацики которые против формулы штанмайера.

Социализм закончился
23.10.2019 в 08:48 | UA

Чиновники утверждают, что Государство нам ничего не должно. Мы тоже ничего государству не должны!

Снова Николаевец
23.10.2019 в 09:10 | UA

Как с факелами по Киеву бегать за деньги, так от желающих отбоя нет. А как за неньку сдохнуть, так за бабосами по Польшам разбежались.
Кстати на фото чётко видно: у этих кто в армию попал, одна извилина и та от фуражки...

Снова Николаевец
23.10.2019 в 09:14 | UA

Просто Вася
Отправьте военкоматы в полном составе на войну. Зачем эти бездельники ещё нужны?
Васёк та как то писал, что тебе около 60 лет: А умишком Бог обидел. Те, кто в военкомате работают, за своё место взятку давали! Теперь они свои бабосы отбивают. Следовательно это ты им заплатишь, что бы твоего сына в армию не призвали. Либо другой вариант. Что бы его призвали тоже надо заплатить...

Авжеж
23.10.2019 в 09:29 | UA

Очень смешно, аж жуть смешно! "Надо менять ситуацию"?. Тут поподробнее, что вы еще хотите вдуть в уши селюкам, чтобы они ,повизгивая, бежали под пули и гранаты?

Нехай щастить
23.10.2019 в 09:54 | UA

Краважадные бэндэры больше не хотят грабить Дамбас, каторый их кормит!

Тирапевт
23.10.2019 в 11:58 | UA

Ищите их,возле туалетов в Польше.

АБВ
23.10.2019 в 15:20 | UA

Не хотят ПОЦРЕОТЫ нэньку защищать

Европа