Под Николаевом «Жигули» насмерть сбили женщину

20.10.2019 в 12:02

Утром в воскресенье, 20 октября, на трассе под Николаевом автомобиль ВАЗ-2101 «Жигули» сбил пожилую женщину.

«Жигули» ехали по трассе, со стороны Балабановки, в направлении села Галициново. Прямо напротив входа на кладбище дорогу, слева направо по ходу движения автомобиля, переходила пожилая женщина. Водитель не успел затормозить и сбил пешехода.

От полученных травм пострадавшая — женщина 1938 года рождения — скончалась на месте происшествия.

Автомобиль получил механические повреждения. Удар был такой силы, что у «Жигули» оказалось полностью выбито лобовое стекло.

По всей видимости, женщина возвращалась с дачи — у неё с собой было два ведра с виноградом. Одно из них она успела перенести через дорогу. Затем вернулась за вторым и начала переходить дорогу, именно в этот момент её и сбили «Жигули».

Комментарии (12)
ГЫЧА ЛОХ
20.10.2019 в 12:07 | UA
Дорогуу в чистом поле перейти не может. А вы хотите чтобы эти самоликвидаторы в городе на капот не прыгали
гость
20.10.2019 в 12:23 | UA
Интересно,как колхозаны умудряются так разгонять старые ведра ?
Никола
20.10.2019 в 12:46 | UA
А никому в голову не приходит, что он ехал с большой скоростью? И в 80 лет одна с ведрами...
20.10.2019 в 12:51 | UA
какого хера вообще выходить после 80? что б детей алкашей поддержать? или внуков таких же ущербных? при нормальном потомстве родители на пенсии отдыхают.
Дмитро
20.10.2019 в 12:56 | UA
Абсолютно очевидно що патрульна поліція не може впоратися із своїми обов'язками. Кількість смертей на дорогах просто зашкалює - тільки за минулий тиждень близько п'ятдесяти смертей по Україні. Щодня двічі проїжджаю Київською трасою та ПГУ - екіпаж поліції лише деколи зустрічається біля перетину Пушкінській та Великий Морський, і те він стоїть у кармані без проблискових. Пропоную мешканцям міста та області провести мітинг-вимогу біля Управління Патрульної Поліції за збільшення кількості екіпажів та посилення покарання за порушення ПДР. Ситуація вочевидь вийшла з-під контролю. Наступною жертвою можете стати ви, ваша дитина або знайомі.
Гость
20.10.2019 в 13:12 | PL
А от куда такая информация что скорость была большая??!!
Гнилая система
20.10.2019 в 14:02 | UA
Неправильно написаны законы. Схерали сейчас водитель должен будет попасть на большие деньги, возможно получить срок, а может условный, который все равно испортит ему жизнь, из за тупой бабки, которая прожила уже достаточно лет... Система гнилее, чем труп собаки
Турецкие Шаровары
20.10.2019 в 14:08 | UA
Утром - понятие растяжимое. Светло или темно было?
Профан
20.10.2019 в 15:31 | UA
Гнильца, все правильно. В городе, тем более без освещерия нехер разгоняться . Едешь медленно- успеешь затормозить перед дураками, ну или бахнешь несильно, пару переломов. А так многие умудряются 100 км/ ч от светофора до светофора выдавить- если даже олень и авскочит, нереально затормозить и ли совершить маневр без ущерба для своей жизни.
Смерть
20.10.2019 в 15:36 | UA
Если люди конченые разучились смотреть по сторонам, причем тут водитель? Там уже бабка виновата.
вено
20.10.2019 в 15:54 | UA
виноваты оба один летел .другая бежала не глядя
Biker
20.10.2019 в 19:10 | UA
А 5 секунд тяжело подождать и пропустить единственный автомобиль на трассе? Почему пешиходы уверенны в тормозах (авто), больше чем водитель!?