В центре Николаева дети - «кровавые жертвы ДТП» - призывали соблюдать Правила дорожного движения

19.10.2019 в 17:00

В субботу, 19 октября, на ул. Соборной в Николаеве патрульная полиция провела акцию, призывающую привлечь внимание к необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Суть ее заключалась в том, что к горожанам, которые так или иначе являются участниками дорожного движения, обращались дети - "жертвы ДТП".

К процессу правоохранители подошли весьма креативно — не заметить детей, которые изображали жертв ДТП, было невозможно. Ребятам нанесли на лица крайне реалистичный макияж, символизирующий травмы, якобы полученные при авариях. Кроме того, у каждого участника акции была табличка, информирующая, как именно «произошла авария»: «Говорил по телефону», «Не смотрел по сторонам», «Не пропустил водитель» и т. д.

Взявшись за руки, дети и полицейские прошли по главной улице города. Они обращались к прохожим с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и не повторять описанных на их плакатах ошибок.

Комментарии (12)
Балабановский решала
19.10.2019 в 17:04 | UA
Молодцы ребята!
Фитюн
19.10.2019 в 17:11 | UA
Сами тоже небегайте через дорогу гденепопадя !
Сэлюк
19.10.2019 в 17:17 | UA
Лучше бы вместо хелоувинского маскарада раздавали детям светоотражающие полоски на одёжку. Легко одевается и снимается одним движением.
19.10.2019 в 17:20 | UA
Дети молодцы, что им не безразлично то, что происходит в городе, НО. Какого х*я, вместо того, чтобы контролировать ситуацию на дорогах, менты занимаются х*ней, манипулируя детьми? Благополучие дорожной ситуации напрямую зависит от них, они обязаны контролировать тоннаж, скоростной режим и выписывать штрафы. Видать забыли, что им в том числе за это и платят.
Я не могу, полудурки. Ни писать, ни разговаривать грамотно не могут. Ни прав, ни обязанностей не знают. Чудо, если дозвонишься. Выездной КВН. При таком раскладе их и дальше будут пи*ть.
Ваня
19.10.2019 в 17:27 | UA
Может вы лучше детям объясните в первую очередь, что дорога - не место для игр, что дорогу нужно переходить в положенных для этого местах, что при переходе дороги нужно быть внимательным, а не стоять спиной к проезжей части, а потом резко бежать!!!!!
Тоже самое касается и других пешеходов!!! Объясняйте всем людям ПДД!!!!!!!!!!!!!!
Иногда у водителя просто НЕТ возможности остановиться и пропустить пешехода (дабы не спровоцировать аварию), а людишки не понимают этого и кидаются под машину.
Гражданин Украины
19.10.2019 в 17:28 | UA
Данила, вонючий пиарщик, новая полиция, показуха, кроме этого, делать ничего не могут! Ну а насчет детей, согласен, они молодцы, но и пешеходам не стоит забывать правила дорожного движения, потому что, человеку легче остановиться, чем автомобилю! Если все участники дорожного движения, будут обоюдно вежливы друг к другу, я думаю число ДТП, сократиться!
19.10.2019 в 17:34 | UA
В том то и дело, что в цивилизованном мире, полиция и пешиходов - нарушителей штрафует. Этим ментам не то, что на пешиходов пофиг, и на водителей нас*ать.
Николаев
19.10.2019 в 17:50 | UA
Думаю дети ради самовыражения вышли,фото,пресса,то да сё....одним словом,поприклываться.
Игорек
19.10.2019 в 18:33 | UA
Полиция не может придумать самостоятельно какую-то акцию... полезную для всех.. зачем повторять то, что делало раньше ГАИ???
ПРавдоРУБ
19.10.2019 в 18:35 | UA
Данила- не пиарщик! Он лучший начальник УПП. Поверьте...
Наталья
19.10.2019 в 18:56 | UA
Вообще то и некоторых родителей нужно сначала научить правилам дорожного движения. Остается только удивляться как с детьми за руку переходят дорогу где вздумается.
дядюшка Ляо
19.10.2019 в 22:52 | XX
аааа! Зомби!
А а если серьезно, то им плакаты нужны с другим содержанием "Щелкал е...лом", "Ломился на красный свет", "Перебегал в неположенном месте"