Олег Сенцов назвал украинцев и россиян «по сути, братьями»

18.10.2019 в 09:42
Олег Сенцов назвал украинцев и россиян «по сути, братьями»

Освобожденный из заключения в РФ украинский режиссер Олег Сенцов назвал украинцев и россиян родственными народами и "по сути, братьями".

Об этом он сообщил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, опубликованному 15 октября. Россию он назвал отдельным миром "со своим этикетом и правилами".

Он сравнил украинцев и россиян и сделал вывод, что, хотя между ними "мало различий", но по отношению к действиям своих властей граждане двух стран отличаются. Режиссер рассказал, что во время Евромайдана в Украине думал, что "путинская система с ее беззаконием и варварством скоро рухнет", но в России понял, что россияне "безразличны к происходящему в стране".

"Граждане РФ после 20 лет правления Владимира Путина не поняли, что он может быть проблемой", - считает Сенцов.

Сенцов был приговорен к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также двух терактах и подготовке еще одного теракта. Он своей вины не признал.

strana.ua

Комментарии (12)
Да ла
18.10.2019 в 09:51 | IT
Просвятите, а кто этот мужик?
Наскакала на айфон
18.10.2019 в 09:56 | UA
Вторая Надя Савченко? Чтобы этого не случилось, надо поскакать с кастрюлькой на голове и насрать на майдане.
Не визнаю
18.10.2019 в 09:57 | UA
Не визнаю і не хочу я таких "батьєв", як "руські". Ніколи вони українцям братами не були і не будуть. Слава УКРАЇНІ!
МиКола
18.10.2019 в 10:15 | UA
Сама більша ворожнеча буває між рідними братами і приклад арабів і євреїв навіть більш показовий ...
Европа
18.10.2019 в 10:16 | DE
Ещё один сектант, поклоняющийся Путину Темнейшему)

Муздобылам рагулячим даже сама мысль о том, что Путин имея огромнейший вес и авторитет в мире, не всё решает в России, может взорвать каструлю)

Путин просто наступил на хвост пиндосам и начал потихоньку выдавливать их из России, куда этих пиндосов запустили при Ельцине.

А в остальном, украинец, когда умнеет, становится русским, поляком или венгром.
При этом евреи наоборот стали укровышиватниками)
Так что Сенцов опять затупил

Мозга не хватает даже попиариться после путинских застенков)
18.10.2019 в 11:10 | UA
"Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» – И.С. Шмелёв
МиКола
18.10.2019 в 11:19 | UA
И.С.Шмелевичу - а не посадить тебя, при твоей фашистской никчемной жизни за межнациональный розжиг- а тебе, типок разместивший этот тупой комент по пустой макитре..
Прохор
18.10.2019 в 11:47 | UA
Еще один с промытыми фсбэшниками мозгами, нахрена они вообще их оттуда таскают? После возвращения из фсбэшного плена хохлы становятся ходячими бомбами!
синежовтый крокозябр
18.10.2019 в 11:50 | UA
Кто сей немощный гигант мысли, режиссер великого ничего, с лицом похожим на маньяка чикатило? Не признание вины не опровергает факта наличия преступления, молчал бы лучше.. Кто из свидомых громадян хотел бы иметь такого вот перца себе соседом по коммуналке? Слава Самогону!!! сыла в сали!!!
Эльга
18.10.2019 в 11:56 | UA
Прочитал бы Всемирную
Историю.там говорится.что мы разные народы. Они рассеянные. от диких древлян. А мы руськие. русичи от миролюбивых полян. В тюрьму его снова дать книжек. пусть понимает разницу. Еще одна надясавченко вышла...
факт
18.10.2019 в 12:20 | GB
Украинец - это оскотинившийся русский, только и всего. Такой нации, как украинец, нет.
Европа
18.10.2019 в 15:34 | DE
Нужно быть последовательными и декоммунизировать «украинцев»
И называться шумерами