В Сумах 16-летние девушки сняли на видео, как утопили котят в колодце: горожане грозят самосудом

17.10.2019 в 13:00
В Сумах 16-летние девушки сняли на видео, как утопили котят в колодце: горожане грозят самосудом

Две 16-летние студентки сумского училища выбросили в колодец двух котов. Жесткое видео, которое снимал кто-то третий, попало в интернет.

На записи, которую выложила в Facebook группа "Сумы - лучший город в мире" видно, как смеющиеся девушки подходят с будущими жертвами колодцу, одна из них целует животное, а потом они бросают несчастных котов в колодец. 

Видео вызвало волну возмущения, девушек опознали и сообщили об этом в полицию. В комментариях сообщают, что девушек зовут Диана К. и Марина З., а учатся они на первом курсе Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна по специальности "визаж и парикмахерское искусство". 

Пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко написала в Facebook, что по данному факту начато производство по ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса - жестокое обращение с животными (самая строгая санкция статьи - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет). "Личности злоумышленниц должны установить правоохранители", - добавила она.

В Сумах 16-летние девушки сняли на видео, как утопили котят в колодце: горожане грозят самосудом

Фото: facebook.com

Жителей города и общественников настолько возмутил этот случай, что сегодня в 12:00 возле училища, где учатся девушки, недовольные намерены собраться и "наказать этих мразей". 

В Сумах 16-летние девушки сняли на видео, как утопили котят в колодце: горожане грозят самосудом

В Сумах 16-летние девушки сняли на видео, как утопили котят в колодце: горожане грозят самосудом

strana.ua

Комментарии (13)
17.10.2019 в 13:07 | UA
МРАЗИ КОНЧЕННЫЕ!!!!
Vixx
17.10.2019 в 13:19 | UA
Заставить их теперь всю воду выпить из этого колодца...
Ватному петушаре
17.10.2019 в 13:20 | UA
Котломэн Из Зелембабве0Сегодня в 13:12 | XX
Свидомые оныжэдети.Из таких вырастают справжние бандеробесы,которые скачут на площадях,разрушая страну.


У тебя мозги уже давно разрушены....
Кот Леопольд
17.10.2019 в 13:25 | UA
Они когда-то станут мамами.... кого эти шалавы вырастят?
Котята
17.10.2019 в 13:38 | UA
Справедливо утопить этих шмар в том колодце
Уймись мерзость
17.10.2019 в 14:09 | UA
Уверен, вот эти посты в защиту этих живодёрш, пишут такие же конченные мрази обиженные жизнью, которые так же поступали с беззащитными животными. Ведь утопить котёнка, это же не утопить к примеру, хозяйского ротвеллера. Вот и сидит клацает по клаве, защищает живодёров, такой весь из себя смелый герой..
уепкам живодерам и
17.10.2019 в 14:14 | UA
уродам, хлопающим а ладоши этим пидорасткам не понять, что произошла трагедия.
Нет жалости к убитым котятам? Значит вы мрази.
Вот откуда они берутся такие мамаши
17.10.2019 в 14:57 | T1
Альт1Сегодня в 13:58 | UA
Жестокие подростки. Им бы спасать животных, кормить, лечить их, душу свою радовать, а они...глумиться и убивать. Не добрые девушки. Такие же будут и матери.

А вы думаете, откуда берутся такие мамаши, которые младенцев ножницами истыкивают или душат в полиэтиленовом пакете?
Иди сам и помоги
17.10.2019 в 15:00 | T1
А вы все о котитах-1Сегодня в 13:44 | UA

Так иди и помоги, чего ты о котиках клацаешь? Ты уже был там? Дал денег?

Или тебе лишь бы живодерок оправдать?
ФАКТ
17.10.2019 в 16:31 | UA
Будущие а может и настоящие шлюхи для УСРАИНСКОГО борделя который скоро легализуют на этой территории моразма!!! Будут обслуживать исключительно воинов света и добра сбродных сыл!!!
Капец
17.10.2019 в 18:01 | UA
С ними все ясно ,пропавшие души)
повеселили
18.10.2019 в 14:52 | UA
Бабушки божьи одуванчики на рынке берут 20 грн за 1 котенка за то,что найдут хозяев вашим котятам,но почему то на следующий день уже котиков нет.А тут готовы детей утопить в колодце.
Интересно,из кого такие люди как вы выростают?
Может и ваших родных есть за что пожурить,а?
повеселили
18.10.2019 в 14:58 | UA
Наказать,обьяснить,проконтролировать и в итоге вернуть к нормальной жизни,а тех кто предлагает за двух котиков двух людей травить всю жизнь—вас нужно изолировать,вас к нормальной жизни уже не вернуть.
Лечите таксоплазмоз,сердобольные.