Гончарук объяснил, что делал на вечеринке националистов

14.10.2019 в 15:38
Гончарук объяснил, что делал на вечеринке националистов

Премьер-министр Алексей Гончарук заявляет, что посетил мероприятие националистов, который организовал обвиняемый в убийстве журналиста Олеся Бузины, чтобы пообщаться с ветеранами и сделать вклад в благотворительность. Объяснения премьер опубликовал в Facebook в понедельник, 14 октября.

 

По словам Гончарука, он не имеет никакого отношения к этому концерту и не слушал выступавшую там ультраправую группу Сокира Перуна. Также премьер отметил, что не разделяет идеологии нацизма, фашизма и коммунизма.

"Вчера я встретился с представителями "Движения ветеранов Украины" и ветеранской общественностью. Вместе с министром Оксаной Колядой поздравили ветеранов, поговорили о наболевшем. Сделал свой вклад в рамках сбора средств в госпиталь. Мероприятие было благотворительным", - написал Гончарук.

По его словам, он не заявлял об участии в этом мероприятии, так как не хотел делать из этого публичный кейс. 

"В программе деятельности нашего правительства мы отдельно прописали, что отношение к ветеранам в обществе должно быть почтительным и уважительным. Начинать надо с собственного примера. Поздравить с праздником тех, кто, жертвуя своей жизнью и комфортом, защищает нашу страну - самое малое, что я мог вчера сделать. Далее поступки будут говорить громче наших слов. И первое, что я могу уже задекларировать - в Госбюджете-2020 наша команда заложила крупнейшие в истории расходы на безопасность и оборону", - написал Гоначрук.

Комментарии (12)
Гончабрухт
14.10.2019 в 15:51 | UA
Не думав, що на цю сокиру пердуна ще хтось ходить.
Нехай щастить
14.10.2019 в 15:56 | UA
Утритесь, ватники.
Зашквара не будет, разве что на Киселёв-ТВ.
ЯХОХОл
14.10.2019 в 15:56 | UA
3.14сдун дырявый...
Гость
14.10.2019 в 16:12 | UA
Заявил националистам что я для вас и на вас работаю,для того и ходил туда.
тфуу на вас
14.10.2019 в 16:13 | UA
Чо делать , чо делать мастурбировать на портреты Бандеры с Шухевичем и делать минет амерыганским инструкторам и патрыотычной владе
Авжеж
14.10.2019 в 16:47 | UA
На видео, опубликованном в Facebook, премьер, адресуясь к собравшимся националистам, говорит "спасибо за то, что вы есть".

"Спасибо вам, что вы есть. То, что вы есть, дает нам возможность жить на мирной земле под мирным небом и заниматься тем, что, как мне кажется, мы неплохо умеем. Мы на вас работаем. Я на вас работаю. Для того, чтобы Украина становилась сильнее. Мы очень хотим, чтобы наша страна стала по-настоящему сильной. Чтобы у нас были ресурсы финансировать нашу армию, наших девушек и парней, которые каждый день жертвуют своей жизнью, частью своего времени, чтобы у остальной Украины была возможность нормально жить в мирной и успешной Украины... Спасибо вам и празднуйте! Вы очень крутые", - говорит Гончарук, обращаясь к собравшимся в зале.
Авжеж
14.10.2019 в 16:49 | UA
Встречу с ветеранами мог провести и в другом месте, а не подпевая нацистские песни. Сегодня просто он отмазывается. Гнать в шею такого безбашенного актЫвиста!
Нас всех можно поздравить
14.10.2019 в 16:50 | DE
Алексей, Вы наверное идиот... Поздравлять ветеранов надо на других мероприятиях , а не на оргиях фашистов, Боже помоги нашей стране, такого позора с руководителем правительства у нас точно не было...
Верняк
14.10.2019 в 16:53 | UA
Почетное уважение к ветеранам, а к ветеранам ВОВ это относится? Или все же у них свои герои?
Гость
14.10.2019 в 17:10 | UA
Кто на кого напал? Судя по количеству погибших и раненых мирных жителей напали именно на них.
Табак
14.10.2019 в 17:32 | UA
Кто его за язык тянул? Сам сказал-бабки фашистам принес.
Дядя
14.10.2019 в 19:15 | UA
Пиздит сука!