Арахамия заявил, что денег на восстановление Донбасса нет

13.10.2019 в 08:41
Арахамия заявил, что денег на восстановление Донбасса нет

В Украине нет денег, чтобы восстанавливать разрушенный войной Донбасс.

Об этом в интервью "ЛБ" рассказал глава президентской фракции в Верховной Раде Давид Арахамия.

Депутат отметил, что это абсолютно нормальная практика, потому что "мы идем вперед путем последовательного продвижения".

"Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: "Все, забирайте Донбасс". Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у нас денег на восстановление Донбасса нет. Где-то придется брать. Вы сейчас можете провести политические переговоры с партнерами о финансировании Донбасса, если на столе нет реалистичного плана? Невозможно. Иначе мы рискуем превратиться в институт стратегических исследований, коих множество. У нас будет большая и сильная группа экспертов, когда появятся какие-то наметки на решение ситуации", - пояснил он.

Комментарии (8)
Леон
13.10.2019 в 08:54 | UA
Из его слов получается, что Донбасс им не нужен?
Александр
13.10.2019 в 09:15 | UA
А у Порошенко пошукать?
Профан
13.10.2019 в 09:18 | UA
Нужно будет формировать добровольческие группы из обычных людей со всех регионов страны и ехать помогать отстраивать. Это было в послевоеннной Германии. Иного пути нет.только стройотряды добровольцев. Если меня отпусьят на работе, то я бы помог. Это общая беда. А с Росссии конечно деньгу нужно сбить- за накал интересов в гражданском общестае и поддержание этого страшного процесса.
Профан
13.10.2019 в 09:52 | UA
Донбасс России не нужен. И не тешьте себя иллюзиями. Максимум там поставят дивизионы ракет между гражданскими руинами. И станцт на 200 км ближе к нато. Вот цена этих всех жизней.
Европа
13.10.2019 в 10:00 | GB
Ничего страшного, муздобылы возьмут ещё пару кредитов у пиндосских хозяев и восстановят то, что разбомбили

Вопрос времени, процесс уже пошёл
Профан
13.10.2019 в 10:14 | UA
Можно много говорить. Но донбассовцев уже отдали в обмен на воду в Крым. Крепитесь и осозновайте, что вы дешевле воды. Страшно, но это факт. Вся Россия выберет Крым, а не вас. А своей дорогой вы не пойдете отдельно, неудобнорасположены- гдетомежду ног европы и россии еболтаетесь- мошонку натираете
Veles
13.10.2019 в 13:19 | UA
Надо убрать 1,5/военного сбора и вести 20/ налога на восстановление Донбасса
Житомасон
13.10.2019 в 13:50 | T1
Пастор Шлаг
Сегодня в 12:48 | UA
Через пять с половиной лет "войны" появились хоть какие-то фото- и видеофакты присутствия там российских войск?
...............
"неумным людям" , т.е. дебилам, нет необходимости в фактах, доказательствах. дебилы не нуждаются в фактах.
здесь уже 100% населения- идиоты.
вот, перед тобой всякие нехаи, гомункулы и пр. - если автору 4 года объясняют , что он дебил года, а он/а продолжает писать хуйню, то это лишь подтверждает заключение специалистов.
еще раз - все твои доводы, выводы, цитаты - до писты.
пытаясь что-то доказать идиотам ты сам стал идиотом.
ты находишься на еврейском ресурсе для идиотов. ты сам еврей и работаешь на евреев.
миллиарды людей живут ВЕРЯ в невидимых богов.
поверить в российскую армию, танки, бурятские, псковские дивизии - для дебилов раз плюнуть. когда для них случится непоправимое, они все дружно скажут - нас обманули евреи. мы поВЕРИЛИ им.
100% участников ато ни разу не видели российских военнослужащих, но это не мешает им получать деньги за борьбу с российскими оккупантами, рассказывать детям, о том как они боролись с русскими.
так ведь это всё наебалово! да, но за это платят деньги.твой калькулятор им нахер не нужен, ведь евреи в телевизоре сказали о нападении России. это признали даже депутаты николаевского городского совета - им ведь все ясно.
короче, эпидемия массового дебилизма в самом разгаре. и ты её участник.
к примеру- за 5 лет войны хоть один николаевский журналист /еврей/ побывал на донбассе?