В Николаеве почти в три раза планируют повысить тариф «на мусор»

11.10.2019 в 08:00
Фото иллюстрационное

Коммунальное предприятие «Николаевкоммунтранс» планирует изменить тариф за услугу по обращению с бытовыми отходами (захоронения бытовых отходов).

Об этом сообщили на КП.

«КП «Николаевкоммунтранс» сообщает о намерении измененить тариф на услугу по обращению с бытовыми отходами (захоронения бытовых отходов). Общий размер запланированного тарифа по захоронению бытовых отходов составляет - 21грн. 95 коп. (с НДС) за 1 метр кубический, 145грн.24коп. (С НДС) за 1 тонну.

Действующие тарифы на захоронение ТБО согласно решению исполнительного комитета Николаевского городского совета от 27 марта 2015 № 184, по категориям потребителей с НДС

Население -8,53 грн. м.куб;
Бюджет - 9,34 грн. м.куб;
Другие -12,19грн. м.куб;

Планируемый тариф услуги по обращению бытовыми отходами (захоронения бытовых отходов) единый для всех видов потребителей с НДС - 21,95 грн. м.куб .; 145,24грн. тонна», - сказано в сообщении.

На предприятии также уточнили, что существующие тарифы не возмещают расходы, необходимые для обеспечения функционирования полигона ТБО, так как в их структуру были заложены показатели, которые изменились в настоящее время: минимальная заработная плата, ставка экологического налога, стоимость ГСМ и автозапчастей, материалов, комплектующих.

«Предложения и замечания принимаются от физических и юридических лиц, их объединений принимаются до 20 октября 2019 почтовый адрес 54034, г.. Николаев, ул. Кузнецкая 199, т. 586960, и на электронный адрес nikkomuntrans@gmail.com», - сказано в сообщении.

Комментарии (16)
Жительница
11.10.2019 в 08:09 | UA

А может вы проверите, куда девают мусор все будкограды и стихийные рынки???? Они за вывоз ничего не платят, а заполняют битком в близлежащих домах мусорные баки! Что обычные жители, которые как рас оплачивают вывоз мусора, не могут его выкинуть в бак, он оттуда вываливается!!! Зато полный бак гнилых кабачков и прочего го*на!!!!

ZMzm
11.10.2019 в 08:11 | UA

сдаётся мне, нужно только один мусор вывезти разок. тот что в горисполкоме поселился.

Пелагея
11.10.2019 в 08:13 | PL

Прежде чем поднимать тариф, привели бы в порядок контейнеры и процесс в принципе. В Польше, например, нигде нет открытых воняющих мусорных баков и зловонной жижи на дороге. Я согласна платить больше, но не за этот пипец!!!

Тракторист
11.10.2019 в 08:40 | ZA

Хорошо то как, все дорожает - мусор, продукты, коммуналка - слава богу зарплата только не дорожает!

Табак
11.10.2019 в 08:43 | UA

Когда вы уже подавитесь?

Воприс
11.10.2019 в 08:44 | UA

Когда уже дешеветь все начнет ?

Прокуратура
11.10.2019 в 09:00 | UA

Это уже полный беспредел. Пора уже открывать уголовные дела против новых руководителей КП которые разворовывают бедных пенсионеров и жителей города Николаева.

горожанинъ
11.10.2019 в 09:17 | UA

Зельц не далее как вчера обещал, что тарифы на коммуналку будут дешеветь...

Просто человек
11.10.2019 в 09:35 | UA

Оригинальная ложь , а за контейнер насчитывают сейчас 95грн за 1 куб , а вас не разорвет или подсобить самоуничтожиться ненасытные твари

янтарь
11.10.2019 в 09:43 | UA

Зеленский пришел, порядок навел!
Ура, товарищи!

Qwertya
11.10.2019 в 09:46 | ES

Самое вонючее время август сентябрь, когда вытекают на дорогу арбузнодыневое зловоние, оно растекается вонючими ручьями по дворам из гнилых контейнеров и как водопады вытекает на дорогу из вонючих гнилых мусоровозок и растаскивается шинами по всему городу, в котором и так через квартал воняет дерьмом.
Покращення!!!

Горожанин
11.10.2019 в 10:09 | UA

такое впечатление, что городом управляют баранчики.....

sender
11.10.2019 в 12:14 | UA

Эпоха беднасти закинчилась!

Вика
11.10.2019 в 13:56 | UA

Интересно денег вместо серой площади и реконструкции ДК хватило бы для постройки сортировки утилизации и переработки отходов .Все сваливается в один бак . Хотя....если вспомнить Львовский мусор что к нам пытались возить , места на полигоне достаточно покрайней мере на их срок у власти хватит , а дальше трава не рости.

Нонсенс
11.10.2019 в 14:36 | DE

Нужно всем перестать платить, иначе все тарифы будут расти в геометрической прогрессии.

Житель
11.10.2019 в 14:40 | UA

Юрлицам Хмелик вывозит по бешеным ценам,интересно куда идёт эта прибыль?