На базе отдыха в Коблево обвалился балкон с людьми: один погибший двое пострадавших

09.10.2019 в 10:45
Фото иллюстрационное

6 октября трое жителей Ивано-Франковской области прибыли в с. Коблево для трудоустройства разнорабочими на одну из баз отдыха.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Чтобы осмотреть объем работы, мужчины поднялись на третий этаж сооружения, которое находилось в стадии демонтажа, и стали на бетонную плиту, оставшуюся от балкона. От веса плита обрушилась вместе с людьми.

В результате обрушения один из мужчин от полученных травм погиб на месте происшествия, второй с телесными повреждениями был доставлен в больницу, третий получил ссадины и синяки и от госпитализации отказался.

Сейчас следователи проводят расследование обстоятельств происшествия. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Комментарии (12)
Зелембабве
09.10.2019 в 10:49 | ZA

Шабашники.Сей час таких много:поэтому и газ взрывается и дома рушатся
Жаль.Соболезную родным погибшего.

Технолог
09.10.2019 в 10:53 | UA

Лепят сейчас эти базы отдыха из говна и палок ,без всяких норм строительства - лишь бы побыстрее и подешевле. И вообще находится одновременно трем взрослым на любом балконе с выносной плитой - не рекомендуется..

Тракторист
09.10.2019 в 11:23 | ZA

Все включено. Соболезную родственникам погибших.

чики пики
09.10.2019 в 11:30 | UA

плита не армирована и никак не привязана к швеллеру? это до них другие шабашники сделали?

Просто человек
09.10.2019 в 11:39 | UA

Не грамма не жалею

Таня
09.10.2019 в 11:50 | UA

Сооружение находилось в стадии демонтажа. Зачем полезли да ещё втроём? Ну, а вообще грустно-поехали подзаработать, а тут такой ...

Логично
09.10.2019 в 11:57 | UA

Судя по фотографии, плита была просто приклеена к стене? В противном случае, где остатки металлических конструкций, которые крепятся в стене?

Еще тот
09.10.2019 в 12:03 | UA

Кто в этот быдлогдад еще ездит!!!только малоимущие и быдлота....

Александр
09.10.2019 в 12:19 | UA

>> Еще тот Сегодня в 12:03 | UA

Видно, что туда не ездишь, знач не 3.14зди. Цены там давно уже космические, так что если малоимущие и едут то только работать.

09.10.2019 в 13:02 | UA

Устроили там кричалку кто не скаче ?

ExSUman
09.10.2019 в 13:38 | UA

Зато как скулили представители коблевского "курортного бизнеса", что их ущемляют. Дерьмогребы потные

Виктория
11.10.2019 в 09:40 | UA

А какая база?Можно поинтересоваться?