Горсовет Херсона и облсовет Ровно выступили против формулы Штайнмайера

08.10.2019 в 19:00
Горсовет Херсона и облсовет Ровно выступили против формулы Штайнмайера

Херсонский горсовет и Ровенский областной советы во вторник, 8 октября, приняли обращение к президенту Владимиру Зеленскому против выполнения формулы Штайнмайера.

Так, херсонское издание Гривна со ссылкой на депутата Урбанского сообщает, что 28 депутатов проголосовали "за" обращение к президенту Зеленскому, в котором потребовали не допустить предоставления особого статуса оккупированным территориям. Также они настаивают на привлечении к уголовной ответственности боевиков и коллаборационистов, а также разрыве дипломатических отношений с РФ до полной деоккупации украинских территорий. Шесть депутатов воздержались и 19 – не голосовали.

Кроме того, сообщается, что в Херсоне был создан штаб сопротивления капитуляции, в который вошли представители депутатского корпуса и общественные активисты.

В Ровно все 45 присутствовавших в зале депутатов облсовета также приняли обращение к президенту Зеленскому относительно реализации формулы Штайнмайера, сообщает UA:Рівне.

Первоначально документ назывался Об обращении Ровенского областного совета к президенту Украины о недопущении реализации формулы Штайнмайера, которая является неприкрытой сдачей национальных интересов и началом капитуляции Украины в российско-украинской войне, но затем слово "недопущение" из текста убрали.

К слову, Ровенский облсовет уже пытался принять это обращение 3 октября, но тогда не удалось собрать кворум.

Комментарии (25)
В Конституции Украины написано что НАТО надо слушать
08.10.2019 в 19:07 | UA
НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми участниками войны на Востоке Украины. Об этом заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников во время своего брифинга в Северодонецке Луганской области, сообщает Громадське.
Херсон не виноват
08.10.2019 в 19:10 | UA
В Херсоне много навезенных рагулей(( за 50 лет их распоросилось ещё больше, плюс татары с Крыма...
Нехай щастить
08.10.2019 в 19:36 | UA
Горсовет Николаева - позорники.
Позорные шлюхи, как ЛизаУс и русские тролли на этом сайте (под разными айпишниками).
Нехай щастить
08.10.2019 в 19:49 | UA
Фитюн1Сегодня в 19:41 | UA

А тебя, гнида, в каком году в Николаев завезли? И, главное, зачем? )

Николаев
08.10.2019 в 19:49 | UA
Поддерживаю!!!! Все на передовую!
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
08.10.2019 в 19:51 | XX
Отводите ВСУ,завозите бандерлогов-ямки готовы.
Нехай щастить
08.10.2019 в 19:53 | UA
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов0Сегодня в 19:51 | XX

Неужели новоросов выкопали?

Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
08.10.2019 в 19:58 | XX
1. Изваринский котёл
В окружении оказались части следующих подразделений: 79-я отдельная аэромобильная бригада, 24-я отдельная механизированная бригада, 28-я гвардейская механизированная бригада, 51-я механизированная бригада, 72-я отдельная механизированная бригада, 3-й полк спец назначения, сводный отряд пограничников, территориальный батальон «Шахтёрск», часть батальона «Азов»
Будущее наступило
08.10.2019 в 20:03 | UA
А что у нас уже федерализация? Горсоветы и облсоветы имеют право диктовать Киеву свою волю?
ленинградец
08.10.2019 в 20:03 | XX
Нехай щастить

ну ты конечно воЕн известный))) 5 лет, добровольцем на гибридной войне, десятки лично уничтоженных троллей. скальпы висящие на ковре, окоп из дивана и унитаза)))
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
08.10.2019 в 20:16 | XX
Остатки Украины обречены.Простой пример:местный борцун с сепарами Нехайко,думая что я Россиянин ,всячески пытается меня уколоть потерями Новороссии.Нехайко,Вы ,как и подобные Вам кастрюльки,думаете что меня,Россиянина,потери в Вашей гражданской войне,должны расстраивать больше чем Вас?

Кстати,если Вы в включите у себя VPN,Вы станите Индусом?
Яйцендрицен
08.10.2019 в 20:21 | UA
Бандерастов в окопы загоняйте, пусть воют и депутатов которые их поддерживают.
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
08.10.2019 в 20:26 | XX
08 октября 2019, 16:50


Украинские оккупационные войска в рамках процесса демилитаризации линии боевого соприкосновения могут быть отведены на позиции, которые занимали в 2016 году.Об этом рассказал глава Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак.

«Новые позиции украинских военных будут там, где они были в 2016 году, когда впервые произошло разведение сил в упомянутом районе», — рассказывает он, отмечая, что ВСУ будут полностью контролировать ситуацию.
Европа
08.10.2019 в 20:32 | DE
Да, правильно, разорвать отношения
Закрыть границу
Объявить войну

И... сдаться в плен агрессору, пусть кормит нэньку)

Мечты укропских депутатов понятны)
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
08.10.2019 в 20:38 | XX
Кастрюлько.
1.Вы думая,что я Россиянин пытается меня уколоть потерями Новороссии.Так?Так....
2.С чего меня,как Россиянина(по Вашей версии),должны расстраивать Ваши потери больше чем Вас?

Гребенка
Фитюнин
08.10.2019 в 20:41 | UA
Нехай щастить0Сегодня в 20:27 | UA
Я маленьким мальчёнкой тогда ещё был )
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
08.10.2019 в 20:59 | XX
Какой умный кастрюляголов попался...

Гугл Тебе в помощь и прибудет с тобой Тырнет....
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
08.10.2019 в 21:03 | XX
Вот так должен ответить местный житель.Кастрюлю не проведешь.Она очень умная,прозорливая и всегда начеку.

Географическое положение

Здание железнодорожного вокзала
Hram grebenka com.jpg
Город Гребёнка находится на левом берегу реки Гнилая Оржица[2], выше по течению на расстоянии в 1,5 км расположено село Лутайка, ниже по течению на расстоянии в 0,5 км расположено село Корнеевка, на противоположном берегу — сёла Слободо-Петровка, Оржица и Загребелье.

Железнодорожный узел[3][4]. Через город проходят несколько железнодорожных линий[2] (Киев — Полтава и Прилуки — Черкассы), станции Гребёнка, Платформа 136 км и База и автомобильная дорога Т-1708.

История
Возник в 1895 году при строительстве железной дороги Харьков — Киев[2] как железнодорожная станция Тень.

В 1901 году поселение было переименовано в село Гребёнка в честь Е. П. Гребёнки[2] — украинского баснописца, беллетриста, издателя, общественного деятеля.[5]

После начала революции 1905 года, в январе 1905 года железнодорожники Гребёнки участвовали во всеобщей стачке железнодорожников[2].

В январе 1918 года в поселении была установлена Советская власть[2].

В 1933 году здесь была создана МТС.

В ходе Великой Отечественной войны при приближении к городу немецких войск в августе 1941 года в районе начала деятельность заброшенная через линию фронта группа агентов немецких спецслужб, которая занималась наведением самолётов люфтваффе на железнодорожную станцию Гребёнки (в это время являвшуюся станцией
ленинградец
08.10.2019 в 21:15 | XX
Нехай щастить

какло)), ведь это ты с россией воюешь)) ты кстати, пойдешь вместе билецким в окопы? или как всегда, в свой "окоп"?
Будущее наступило
08.10.2019 в 21:18 | UA
А что у нас уже федерализация? Горсоветы и облсоветы имеют право диктовать Киеву свою волю?
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
08.10.2019 в 21:23 | XX
ленинградец0Сегодня в 21:15 | XX

А кто будет с Российскими Тролями в диванных боях сражаться.Кто расскажет Россиянам сколько Украинцев погибло воюя друг с другом,тем самым нанося им незаживающие,душевные раны?
В окопе любой подохнуть может,а он там где трудно.
Местный кот
08.10.2019 в 22:55 | UA
Какой позор!!!
Ну что же так по идиотски
08.10.2019 в 22:56 | DE
Депутаты пишут
о недопущении реализации формулы Штайнмайера, которая является неприкрытой сдачей национальных интересов и началом капитуляции Украины в российско-украинской войне,

Войну объявите вояки доблестные, а потом орите. Пока что виден неприкрытый дебилизм авторов из Херсона и Ровно.
Да - исчо Макрону с Меркель тоже накостыляйте бойцы!
Да ладно
08.10.2019 в 23:36 | IN
Собрались пацаны - порешали
Они же не знают что все их решения до пизды, и за них давно все в Вашингтоне порешали
Имейте снисхождение к убогим...)))
Нехаю который счастыть
09.10.2019 в 00:40 | DE
Дружище!
Не унывай и не исчезай из комментов. Судя по ним, ты вполне себе нормальный мэн, без тебя будет просто неинтересно, и ник у тебя раскрученный.
А на минусы - не обращай внимания, это от зависти.