В Николаеве «неизвестные патриоты» разбили памятную доску маршалу Жукову

07.10.2019 в 19:20

В Николаеве неизвестные разбили памятную доску советскому маршалу Георгию Жукову, размещенную на доме по ул. Гражданской, где известный военный деятель останавливался в 1946-47 годах.

Об этом сообщил «свободовец» Демид Губский. Тех, кто разбил доску, он назвал «неизвестными патриотами», а фото памятного знака у него, видимо, по счастливой случайности, оказались как «до» так и «после»

«Хтось знав про те, що у Миколаєві, у самісінькому центрі досі знаходиться отака, майже у людській зріст, пам'ятна дошка Жукову?) А от невідомі патріоти довідалися й, за чутками, це оперативно виправили:)», - написал Губский.

Комментарии (56)
Студент
07.10.2019 в 19:22 | UA
Это не патриоты, это дебилы
В семье не без урода
07.10.2019 в 19:22 | UA
А его мать работает в краеведческом музее... Интересно, как она к этому относится?
Опанас Наїбальченко
07.10.2019 в 19:26 | XX
заГубский,а хто ж будет писать и постить про твою голову отдельно от тушки?Хотя да,к тому времени это будет рядовое и обычное событие,случающееся с такими,как ты,пидриотами.
феликс
07.10.2019 в 19:31 | UA
вандализм поддерживаемый государством
Студентка
07.10.2019 в 19:32 | DE
если обморок губский назвал этих ушлёпков "неизвестными патриотами", то мы называем губского "известным пидором". В связи со случившимся 2 вопроса. Первый : как отреагирует полиция? Второй: эио произошло в Заводском районе,- какова реакция депутатов от горсовета до Верховной рады(Пасечный) ?
ПРЕДЛАГАЮ
07.10.2019 в 19:40 | DE
новому главе ОГА взять раскрытие этого преступления под личный контроль, добиться задержания и наказания его совершивших. Тогда он заслужит уважение горожан и войдёт в историю, как и хотел.
новости
07.10.2019 в 19:40 | DE
Это называется Вандализм. Откуда , вообще, это Чувырло = Губский? Их какой подниколаевской Ямы ОНО взошло?...Бедная мать
Воланд
07.10.2019 в 19:43 | UA
Во мрази то
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
07.10.2019 в 19:43 | XX
Как-то не по макряковски это.
07.10.2019 в 19:45 | UA
новости
0
Сегодня в 19:40 | DE
Мать в музее работает, экскурсии водит по кладбищам ночью. Воевать с прошлым - потерять будущее.
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
07.10.2019 в 19:56 | XX
А потом эти люди рассказывают сказки о том.что кто-то из вне разрушает страну.Оно же знает какая будет реакция людей.Оно сознательно вносит еще больший раскол в уже и так расколотое общество.Это и есть настоящий враг Украины.
Поддержу
07.10.2019 в 20:01 | UA
ПРЕДЛАГАЮ
+100%
Иван
07.10.2019 в 20:03 | RU
Его мамка еще экскурсии в Николаеве проводит. Интересно, что она рассказывает там? Где похоронены нацисты?
новости
07.10.2019 в 20:03 | DE
Экскурсии ночью? Кладбище, вообще, нежелательно посещать после 16 часов, так как прилетают субъекты умерших. Она, либо энергетически от них заряжается, что очень не хорошо для живых, либо уже как-то зависима, что ещё хуже
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
07.10.2019 в 20:06 | XX
ВВС Ник0Сегодня в 19:59 | UA

Это в своих воспоминаниях написал украинский офицер из штаба Жукова.Якобы сам слышал.Естественно "вспомнил" об этом в 90-ых.Кроме него это выражение никто не слышал,как не искали.
Друг Губского
07.10.2019 в 20:11 | UA
Почитал Демиду комменты, поржали. Когда из нор повылезаете?)
Неупереджений
07.10.2019 в 20:11 | UA
Редкой души пи@ераст Губский
Александр
07.10.2019 в 20:16 | UA
Губский выкупает, что скоро ему так же голову проломят как и памятнику этому?
Другу Губскому
07.10.2019 в 20:17 | UA
Поржали -это хорошо. А маман что ответила, на выходку сыночка? Или сына маму за человека не считает и творит чего хочет?
Александр
07.10.2019 в 20:20 | UA
Не патриот, а далбаеб!!!
Владимир Владимирович
07.10.2019 в 20:22 | UA
Губский как и вся семья его это вафлисты. И его мать музеем музеем, а на выборах Свободу представляла.
Жуков
07.10.2019 в 20:26 | UA
Реабилитируйте меня, советские люди с хохляцкими фамилиями) Губский ущемил! Нарисуйте на стенах и молитесь:)
НИКО
07.10.2019 в 20:29 | UA
какая машина у него
Объективно
07.10.2019 в 20:34 | UA
Может Губский и не прав. Но он не сменил риторику и действия на при Януковиче, ни при Порошенко, ни при Зеленском. А это уважение
Патриот
07.10.2019 в 20:42 | UA
ленинградец

Ты просто не представляешь, что может быть по другому. Потому что ты продажная шваль и предки твои такими были
Буран
07.10.2019 в 20:56 | UA
Кто бы что не говорил о Жукове, особенно всякие фантазёры типа писаки Суворова.
Но неизменным остаётся ФАКТ. Георгий Константинович - МАРШАЛ ПОБЕДЫ!!!!
И ни как иначе.
Судить людей ТОГО времени беря мерки НАШЕГО времени - маразм полный.

А насчёт сволоты губского. Ответьте мне на простой вопрос. А что они создали за последнее время? Ну хотя бы пусть с 2014 года? Сколько парков очистили от мусора? Как много поставили в городе ну хотя бы урн для мусора? Ну хоть что-то???
Я от них одни кричалки, вандализм и свинство видел.
Слово "свидомый" благодаря таким как он стало синонимом слов вандал, свинствующий гражданин (разбрасывающий мусор где ни попадя) и т.д.

Когда уже полиция займется преступлениями, совершёнными "неизвестными патриотами".
Справедливости ради
07.10.2019 в 21:11 | US
С методами не согласен, но не вижу правильным нахождение в нашем городе мемориального знака мяснику, загубившему сотни тысяч душ советских ребят!
Жуков
07.10.2019 в 21:20 | UA
Хлопчик гей
Не будешь. Ты ж генетически за пределы райцентра выбраться не способен. Копи на колбасу за 2.20:))
Александр
07.10.2019 в 21:53 | UA
Давно у нас что-то фашисты 3.14люлей не получали.
Нёня
07.10.2019 в 21:53 | PL
Я бтаких патриотов посадил бы чан сдерьмом и остовил в центре на проспекте - советской. Вы же козлы её не ципляли пустоголовые свиньи
Житель города
07.10.2019 в 22:14 | UA
Дебилы, прячующиеся от армии, способные только нападать на стариков и усцыкающиеся когда их ловят по одному. это свора Губского и ему подобных. Бить мемориальные доски их предел.
Афоня
07.10.2019 в 22:16 | UA
Идиотизм, конечно, но именно Жукову приписывают известный оборот относительно необоснованной гибели военных: "Ничего, бабы еще нарожают!" .... А ведь именно "невідомі патріоти", активисты-общественники ратуют за продолжение вооруженного противостояния на восточном фронте, не считаясь с его потерями, не считаясь с его последствиями...Наши бабы еще нарожают новых героев страны, которых "патриоты" будут потом "славить" ?
бЕндера
07.10.2019 в 23:06 | UA
Ух, как ватку бомбит:). Губский, спасибо:)
Николаевец
07.10.2019 в 23:19 | UA
дебилы.....
Ника
07.10.2019 в 23:30 | UA
Серед простих солдатів, які воювали під командуванням Жукова, поза очі його називали «М'ясником».

Левко Лук'яненко так описує ціну перемоги в Корсунь-Шевченківській операції:

Навесні 1944 року під час Корсунь-Шевченківської операції Жуков наказав кинути на штурм добре підготовленої німецької оборони війська, які були щойно доукомплектовані чоловіками від 15 до 55 років, зігнаними з навколишніх українських сіл. Кулями в спину заградзагони гнали цих ненавчених українців в одну атаку за другою. Впродовж 24 днів цього злочинного кровопускання було знищено 770 тис. людей, переважно українців.

Я даже не знала, что в нашем городе была памятная доска этому мяснику. Хорошо, что ее убрали. Таких нелюдей нужно предавать забвению.
просто прохожий
07.10.2019 в 23:46 | UA
дебилы блять! ну, ничего. горожане, если будет желание восстановят или поставят новую.
Ника
07.10.2019 в 23:52 | UA
Я украинка. А вот какой умалишенной логикой руководствовались те, кто вешал на стену портрет не только мясника, но еще и мародера, это большой вопрос)

Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) «О т. Жукове Г.К., Маршале Советского Союза»
П61/84 20 января 1948 г.

ЦК ВКП(б), заслушав сообщение Комиссии в составе тт. Жданова, Булганина, Кузнецова и Шкирятова, выделенной для рассмотрения поступивших в ЦК материалов о недостойном поведении командующего Одесским военным округом т. Жукова Г.К, установил следующее.

Тов. Жуков, в бытность Главкомом группы Советских оккупационных войск в Германии, допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП(б) и честь командира Советской Армии. Будучи полностью обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков, злоупотребляя своим служебным положением, встал на путь мародерства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей. Жуковым было присвоено до 70 ценных золотых предметов (кулоны и кольца с драгоценными камнями, часы, серьги с бриллиантами, браслеты, броши и т.д.), до 740 предметов столового серебра и серебряной посуды и сверх того еще до 30 килограммов разных серебряных изделий, до 50 дорогостоящих ковров и гобеленов, более 60 картин, представляющих большую художественную ценность, около 3 700 метров шелка, шерсти, парчи, бархата и др. тканей, свыше 320 шкурок ценных мехов и т.д.

просто прохожий
08.10.2019 в 00:02 | UA
Ника, ви можете наводити цітати будь-кого, але ж перед усім, щоб щось писати та не виглядати дурепою треба знати те, за що йде мова. нажаль, ні ви, ні лук'яненко фахово не підготовлені щоб щось казати за корсунь-шевченковський котел та його ліквідацію, хай не таку успішну як хотілось би ... а смішно дуже з того, що можно було писати, що цією операцію командував не жуков, а кутузов чи суворов... було б однаково.... бо насправді 1-м українським тоді ще керував Ватутін, а 2-м - Конєв.
Писаки коміксів та казок....
Читатель
08.10.2019 в 00:04 | UA
Единственный документ

На самом деле в русской истории есть только один письменный авторский документ, где приводится фраза, хоть как-то похожая на мифическую «Бабы нарожают»: «Генералы знают, что у нас ещё много солдат в России, и поэтому не щадят жизней». Это – из письма императрицы Александры Фёдоровны Николаю II от 4 (17) августа 1916 г. И из этой цитаты, и тем более из текста всего письма нетрудно понять, что императрица переживает фронтовые потери как личную трагедию, обвиняет в них – возможно, сгоряча – военачальников русской армии и взывает к мужу повлиять на них.
Европа
08.10.2019 в 00:15 | DE
В любом случае никак не ясно, почему губский и другие трусливые бандерлоги так боятся Жукова
Кто же может внятно аргументировать такой животный страх перед Маршалом Победы?
Только лишь, что он Победитель и поэтому ему гадят исподтишка и боятся его даже мертвого?
Видимо это всё, что нужно знать о биндеровцах)
Европа
08.10.2019 в 00:32 | DE
Русич, и? При чем тут именно Жуков?
Европа
08.10.2019 в 00:41 | DE
Логики ноль, Русич
Почему Жуков, а не Ольшанцы?
Ника
08.10.2019 в 00:46 | UA
Русич, я то украинка и свой род знаю по седьмое колено. Живу в Украине. А вот вы какой смеси будете и собственно что забыли здесь, в Украине, среди "придуманной нации"? Кстати, украинский хлеб комом в горле не стоит?
бЕндера
08.10.2019 в 01:48 | UA
европа
Кто сказал про страх? Губский, как и я, просто мочимся на ваших идолов:)
Жидяра
08.10.2019 в 04:43 | UA
Ебучие педриоты разбили
separ foreva
08.10.2019 в 05:00 | AU
Пидриотов - фтопку! И модеров туда же!
Поглядун со стороны
08.10.2019 в 05:50 | UA
Завечерело и дебила, считающего себя николаевцем накрыло...
Николаев
08.10.2019 в 07:04 | UA
Ушлепки свидомые,без рода и племени. Хоронят Украину эти "патрыоты" шароварные.
Националист
08.10.2019 в 07:59 | UA
Правильно хлопцы сделали , нах совок ипучий , вата страдай
Верняк
08.10.2019 в 08:50 | UA
Жуков - мясник, вопрос исторический, риторический и уже не поддаётся правильному толкованию так как и все далекие времена политические игры были не мнение горячие. Жуков - мясник, он посылал на смерть, а бля пеця куда посылал, за конфетами? Жуков уже не ответит за свои поступки, эта гранитная плита ни кому не мешает, а петька может ответить, что же патриоты не бегут к нему? Это история страны, какая бы она не была. А вот какая память останется от современных героев?
Националист
08.10.2019 в 09:23 | UA
Сепарня вата скулит , хороший день, скоро день ОУН , страдайте , слава Украине, Бандера герой Украины!!!
Николаевец
08.10.2019 в 09:55 | UA
А что, этому Дебилу Бугскому башку отбить некому???
Николаевцу
08.10.2019 в 10:17 | UA
Этот отморозок либо с бандой своех ходит, либо ножом размахивает чуть что. Тут по закону надо судить. И желательно показател но, чтоб другим неповадно было
Ксюша
08.10.2019 в 12:22 | UA
Конченые дебилы!!!!!
09.10.2019 в 00:35 | UA
Ну, че, пидр*аоты? Когда памятник Фалееву и Потемкину уничтожать будете? Это же уму непостижимо, что Николаев, который по такому тупому стечению обстоятельств оказался в этом ср*ном государстве, основали русский князь и полковник.
Я в предвкушении пылающих вышиватных ср*к)
Владимир
06.11.2019 в 02:28 | PL
Я жил в этом доме конкретно, это частный дом ул.Гражданская 22
В начале 2000-х эту мемориальную доску открывал наш мэр - Владимир Чайка
ХОТЕЛ ОЧЕНЬ МНОГО НАПИСАТЬ, НО НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Из наблюдения, скажу одно, с 2014 года эти блядь "патриоты" только рушат, ломают и крушат то, что было сделано даже в независимой!
Как относиться к стране в которой народ не то что построить не может ничего, но и сохранить?!?!
Давайте, патриоты, вы почти у цели, не так много с Вами мы имеем!
P.S. Вы расскажите своим бабушке и дедушке что вы сделали!