В Николаеве «неизвестные патриоты» разбили памятную доску маршалу Жукову

07.10.2019 в 19:20
В Николаеве «неизвестные патриоты» разбили памятную доску маршалу ЖуковуВ Николаеве «неизвестные патриоты» разбили памятную доску маршалу ЖуковуВ Николаеве «неизвестные патриоты» разбили памятную доску маршалу Жукову

В Николаеве неизвестные разбили памятную доску советскому маршалу Георгию Жукову, размещенную на доме по ул. Гражданской, где известный военный деятель останавливался в 1946-47 годах.

Об этом сообщил «свободовец» Демид Губский. Тех, кто разбил доску, он назвал «неизвестными патриотами», а фото памятного знака у него, видимо, по счастливой случайности, оказались как «до» так и «после»

«Хтось знав про те, що у Миколаєві, у самісінькому центрі досі знаходиться отака, майже у людській зріст, пам'ятна дошка Жукову?) А от невідомі патріоти довідалися й, за чутками, це оперативно виправили:)», - написал Губский.

Комментарии (87)
Студент
07.10.2019 в 19:22 | UA

Это не патриоты, это дебилы

В семье не без урода
07.10.2019 в 19:22 | UA

А его мать работает в краеведческом музее... Интересно, как она к этому относится?

Подбитий ГУЦУЛЬОТ
07.10.2019 в 19:23 | UA

це дуже свідомо - боротися з пам'ятниками!

Подбитий ГУЦУЛЬОТ
07.10.2019 в 19:25 | UA

як тільки невідомі довбойоби знищать геть усі пам'ятники - ми одразу будемо жити в рази краще ніж США та ЄС!!!
дороги стануть краще за Німецькі автобани! А заробітня платня - зразу зросте до рівня Німеччини чи Австрії!
Ломаймо - бо ми того варті!
ps: дебіли блд

Опанас Наїбальченко
07.10.2019 в 19:26 | XX

заГубский,а хто ж будет писать и постить про твою голову отдельно от тушки?Хотя да,к тому времени это будет рядовое и обычное событие,случающееся с такими,как ты,пидриотами.

Andrew Goncharov
07.10.2019 в 19:30 | XX

Какой позор. Какая мерзость. В городе, покинутом людьми, бандерлоги скачут по руинам, ломают, гадят и рушат.

феликс
07.10.2019 в 19:31 | UA

вандализм поддерживаемый государством

Студентка
07.10.2019 в 19:32 | DE

если обморок губский назвал этих ушлёпков "неизвестными патриотами", то мы называем губского "известным пидором". В связи со случившимся 2 вопроса. Первый : как отреагирует полиция? Второй: эио произошло в Заводском районе,- какова реакция депутатов от горсовета до Верховной рады(Пасечный) ?

Местный
07.10.2019 в 19:33 | UA

та знают и полицаи и сбушники кто есть кто. команды не дают паковать гандонов этих, вот они и жуют сопли.

Бегемот
07.10.2019 в 19:37 | UA

что характерно на украинском языке доска

ВВС Ник
07.10.2019 в 19:39 | UA

Украинцы, Жуков не виновен в том что вас опустили на уровень скотов. Вы сами в этом виновны. После "окончательного решения еврейского вопроса" участь евреев ждала 2/3 украинцев и прочих славян. Жуков был одним из тех, кто это остановил.

ПРЕДЛАГАЮ
07.10.2019 в 19:40 | DE

новому главе ОГА взять раскрытие этого преступления под личный контроль, добиться задержания и наказания его совершивших. Тогда он заслужит уважение горожан и войдёт в историю, как и хотел.

новости
07.10.2019 в 19:40 | DE

Это называется Вандализм. Откуда , вообще, это Чувырло = Губский? Их какой подниколаевской Ямы ОНО взошло?...Бедная мать

Воланд
07.10.2019 в 19:43 | UA

Во мрази то

Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
07.10.2019 в 19:43 | XX

Как-то не по макряковски это.

07.10.2019 в 19:45 | UA

новости
0
Сегодня в 19:40 | DE
Мать в музее работает, экскурсии водит по кладбищам ночью. Воевать с прошлым - потерять будущее.

Печально
07.10.2019 в 19:50 | UA

Но! Патриот сегодняшний,это дебил по жизни! И это от "сволоты" "ночной "херой"....)))

ВВС Ник
07.10.2019 в 19:55 | UA

Такое же должно произойти с любым имуществом Губского. Квартирой, машиной и прочим.

Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
07.10.2019 в 19:56 | XX

А потом эти люди рассказывают сказки о том.что кто-то из вне разрушает страну.Оно же знает какая будет реакция людей.Оно сознательно вносит еще больший раскол в уже и так расколотое общество.Это и есть настоящий враг Украины.

ВВС Ник
07.10.2019 в 19:59 | UA

Вечерний Николаевец. 19.42. У тебя явно не хватает интеллекта. Ни немцы, ни союзники такой бред не писали.

ленинградец
07.10.2019 в 20:00 | XX

не понятно удивление (возмущение) публики))), "гдевынаукраиневиделибандеровцев"))))

Поддержу
07.10.2019 в 20:01 | UA

ПРЕДЛАГАЮ
+100%

Иван
07.10.2019 в 20:03 | RU

Его мамка еще экскурсии в Николаеве проводит. Интересно, что она рассказывает там? Где похоронены нацисты?

новости
07.10.2019 в 20:03 | DE

Экскурсии ночью? Кладбище, вообще, нежелательно посещать после 16 часов, так как прилетают субъекты умерших. Она, либо энергетически от них заряжается, что очень не хорошо для живых, либо уже как-то зависима, что ещё хуже

Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
07.10.2019 в 20:06 | XX

ВВС Ник0Сегодня в 19:59 | UA

Это в своих воспоминаниях написал украинский офицер из штаба Жукова.Якобы сам слышал.Естественно "вспомнил" об этом в 90-ых.Кроме него это выражение никто не слышал,как не искали.

Друг Губского
07.10.2019 в 20:11 | UA

Почитал Демиду комменты, поржали. Когда из нор повылезаете?)

Неупереджений
07.10.2019 в 20:11 | UA

Редкой души пи@ераст Губский

Александр
07.10.2019 в 20:16 | UA

Губский выкупает, что скоро ему так же голову проломят как и памятнику этому?

Другу Губскому
07.10.2019 в 20:17 | UA

Поржали -это хорошо. А маман что ответила, на выходку сыночка? Или сына маму за человека не считает и творит чего хочет?

Александр
07.10.2019 в 20:20 | UA

Не патриот, а далбаеб!!!

Владимир Владимирович
07.10.2019 в 20:22 | UA

Губский как и вся семья его это вафлисты. И его мать музеем музеем, а на выборах Свободу представляла.

Жуков
07.10.2019 в 20:26 | UA

Реабилитируйте меня, советские люди с хохляцкими фамилиями) Губский ущемил! Нарисуйте на стенах и молитесь:)

НИКО
07.10.2019 в 20:29 | UA

какая машина у него

Объективно
07.10.2019 в 20:34 | UA

Может Губский и не прав. Но он не сменил риторику и действия на при Януковиче, ни при Порошенко, ни при Зеленском. А это уважение

По жизни прохожий
07.10.2019 в 20:41 | UA

Патриоты чего - фашистской Германии?

Патриот
07.10.2019 в 20:42 | UA

ленинградец

Ты просто не представляешь, что может быть по другому. Потому что ты продажная шваль и предки твои такими были

Буран
07.10.2019 в 20:56 | UA

Кто бы что не говорил о Жукове, особенно всякие фантазёры типа писаки Суворова.
Но неизменным остаётся ФАКТ. Георгий Константинович - МАРШАЛ ПОБЕДЫ!!!!
И ни как иначе.
Судить людей ТОГО времени беря мерки НАШЕГО времени - маразм полный.

А насчёт сволоты губского. Ответьте мне на простой вопрос. А что они создали за последнее время? Ну хотя бы пусть с 2014 года? Сколько парков очистили от мусора? Как много поставили в городе ну хотя бы урн для мусора? Ну хоть что-то???
Я от них одни кричалки, вандализм и свинство видел.
Слово "свидомый" благодаря таким как он стало синонимом слов вандал, свинствующий гражданин (разбрасывающий мусор где ни попадя) и т.д.

Когда уже полиция займется преступлениями, совершёнными "неизвестными патриотами".

Справедливости ради
07.10.2019 в 21:11 | US

С методами не согласен, но не вижу правильным нахождение в нашем городе мемориального знака мяснику, загубившему сотни тысяч душ советских ребят!

Жуков
07.10.2019 в 21:20 | UA

Хлопчик гей
Не будешь. Ты ж генетически за пределы райцентра выбраться не способен. Копи на колбасу за 2.20:))

Казак
07.10.2019 в 21:39 | XX

саня Сегодня в 20:52 | UA
"...Отец-танкист рассказывал , что на фронте Жукова..."

Тварь пиздливая,тебе сколько лет?...)))... "отец-танкист"...
Вот же тупорылы дебилы...)))... откуда вы такие только берётесь...?...)))

Александр
07.10.2019 в 21:53 | UA

Давно у нас что-то фашисты 3.14люлей не получали.

Нёня
07.10.2019 в 21:53 | PL

Я бтаких патриотов посадил бы чан сдерьмом и остовил в центре на проспекте - советской. Вы же козлы её не ципляли пустоголовые свиньи

Пастор Шлаг
07.10.2019 в 22:04 | UA

Вечерний Николаевец
-15
Сегодня в 19:42 | UA

Жуков побеждал тем, что у немцев попросту не хватало патронов на всех советских солдат, он гнал солдат на убой, без оружия.
=================
да хватит уже либерастические методички пересказывать. И Жуков убивал миллиардами, и Сталин младенцев ел, и Берия половину СССР изнасиловал.
Займитесь, например, личностью Хрущева. Вроде и в вышиванке, а доносы и "расстрельные" списки строчил, как пулемет, так что даже Сталин говорил "Уймите придурка".


П.С. Губский - герой!
Разбить памятник - это ж не каждый посмеет!
Памятник надо выследить, так чтоб он ничего не заподозрил и не стал обороняться, ловко напасть со спины, нанести точный удар, пока "жертва" не сбежала...
Помню, скакуасы Ленина валили - и то были пострадавшие.
А тут максимум - треснувшие штаны Губского.
От велыкойи люти, естессна.
Представляю, как он тащил обломки, попёрдывая на поворотах.

Житель города
07.10.2019 в 22:14 | UA

Дебилы, прячующиеся от армии, способные только нападать на стариков и усцыкающиеся когда их ловят по одному. это свора Губского и ему подобных. Бить мемориальные доски их предел.

Афоня
07.10.2019 в 22:16 | UA

Идиотизм, конечно, но именно Жукову приписывают известный оборот относительно необоснованной гибели военных: "Ничего, бабы еще нарожают!" .... А ведь именно "невідомі патріоти", активисты-общественники ратуют за продолжение вооруженного противостояния на восточном фронте, не считаясь с его потерями, не считаясь с его последствиями...Наши бабы еще нарожают новых героев страны, которых "патриоты" будут потом "славить" ?

Мамонт
07.10.2019 в 23:01 | UA

<удалено модератором>

бЕндера
07.10.2019 в 23:06 | UA

Ух, как ватку бомбит:). Губский, спасибо:)

Жуков
07.10.2019 в 23:12 | UA

*растерянно водит руками выше плеч
-Внучата, а где моя голова?

Николаевец
07.10.2019 в 23:19 | UA

дебилы.....

Ника
07.10.2019 в 23:30 | UA

Серед простих солдатів, які воювали під командуванням Жукова, поза очі його називали «М'ясником».

Левко Лук'яненко так описує ціну перемоги в Корсунь-Шевченківській операції:

Навесні 1944 року під час Корсунь-Шевченківської операції Жуков наказав кинути на штурм добре підготовленої німецької оборони війська, які були щойно доукомплектовані чоловіками від 15 до 55 років, зігнаними з навколишніх українських сіл. Кулями в спину заградзагони гнали цих ненавчених українців в одну атаку за другою. Впродовж 24 днів цього злочинного кровопускання було знищено 770 тис. людей, переважно українців.

Я даже не знала, что в нашем городе была памятная доска этому мяснику. Хорошо, что ее убрали. Таких нелюдей нужно предавать забвению.

просто прохожий
07.10.2019 в 23:46 | UA

дебилы блять! ну, ничего. горожане, если будет желание восстановят или поставят новую.

Страна Дураков
07.10.2019 в 23:47 | UA

Ника0Сегодня в 23:30 | UA
Серед простих солдатів, які воювали під командуванням Жукова, поза очі його називали «М'ясником».

Левко Лук'яненко так описує ціну перемоги в Корсунь-Шевченківській операції:

Навесні 1944 року під час Корсунь-Шевченківської операції Жуков наказав кинути на штурм добре підготовленої німецької оборони війська, які були щойно доукомплектовані чоловіками від 15 до 55 років, зігнаними з навколишніх українських сіл. Кулями в спину заградзагони гнали цих ненавчених українців в одну атаку за другою. Впродовж 24 днів цього злочинного кровопускання було знищено 770 тис. людей, переважно українців.

Я даже не знала, что в нашем городе была памятная доска этому мяснику. Хорошо, что ее убрали. Таких нелюдей нужно предавать забвению.




Ты очень впечатлительное создание, нельзя читать СКАЗКИ ЛЕВКО ЛУКЬЯНЕНКО, тем более на ночь! 770 тыс человек - это население всего Николаева и части области! А теперь, подумай ГДЕ насобирали столько мужиков?? А это всё ЗАХОРОНИТЬ! Тьфу, бред!ГЕОРГИЙ ЖУКОВ ВСЕМИРНО ПРИЗНАННЫЙ МАРШАЛ-ПОБЕДИТЕЛЬ!

Ника
07.10.2019 в 23:52 | UA

Я украинка. А вот какой умалишенной логикой руководствовались те, кто вешал на стену портрет не только мясника, но еще и мародера, это большой вопрос)

Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) «О т. Жукове Г.К., Маршале Советского Союза»
П61/84 20 января 1948 г.

ЦК ВКП(б), заслушав сообщение Комиссии в составе тт. Жданова, Булганина, Кузнецова и Шкирятова, выделенной для рассмотрения поступивших в ЦК материалов о недостойном поведении командующего Одесским военным округом т. Жукова Г.К, установил следующее.

Тов. Жуков, в бытность Главкомом группы Советских оккупационных войск в Германии, допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП(б) и честь командира Советской Армии. Будучи полностью обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков, злоупотребляя своим служебным положением, встал на путь мародерства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей. Жуковым было присвоено до 70 ценных золотых предметов (кулоны и кольца с драгоценными камнями, часы, серьги с бриллиантами, браслеты, броши и т.д.), до 740 предметов столового серебра и серебряной посуды и сверх того еще до 30 килограммов разных серебряных изделий, до 50 дорогостоящих ковров и гобеленов, более 60 картин, представляющих большую художественную ценность, около 3 700 метров шелка, шерсти, парчи, бархата и др. тканей, свыше 320 шкурок ценных мехов и т.д.

Мамонт
07.10.2019 в 23:57 | UA

Ника Сегодня в 23:30 | UA

Генерал армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко;
Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты.

Шо то я ему больше верю. Да и в 44-м, уже не бросали в бой необстрелянных новобранцев, да и сами заградотряды расформировали, передав эти подразделения в стрелковые строевые части.
Кури историю, и не давай Губскому Педро )

просто прохожий
08.10.2019 в 00:02 | UA

Ника, ви можете наводити цітати будь-кого, але ж перед усім, щоб щось писати та не виглядати дурепою треба знати те, за що йде мова. нажаль, ні ви, ні лук'яненко фахово не підготовлені щоб щось казати за корсунь-шевченковський котел та його ліквідацію, хай не таку успішну як хотілось би ... а смішно дуже з того, що можно було писати, що цією операцію командував не жуков, а кутузов чи суворов... було б однаково.... бо насправді 1-м українським тоді ще керував Ватутін, а 2-м - Конєв.
Писаки коміксів та казок....

Читатель
08.10.2019 в 00:04 | UA

Единственный документ

На самом деле в русской истории есть только один письменный авторский документ, где приводится фраза, хоть как-то похожая на мифическую «Бабы нарожают»: «Генералы знают, что у нас ещё много солдат в России, и поэтому не щадят жизней». Это – из письма императрицы Александры Фёдоровны Николаю II от 4 (17) августа 1916 г. И из этой цитаты, и тем более из текста всего письма нетрудно понять, что императрица переживает фронтовые потери как личную трагедию, обвиняет в них – возможно, сгоряча – военачальников русской армии и взывает к мужу повлиять на них.

Европа
08.10.2019 в 00:15 | DE

В любом случае никак не ясно, почему губский и другие трусливые бандерлоги так боятся Жукова
Кто же может внятно аргументировать такой животный страх перед Маршалом Победы?
Только лишь, что он Победитель и поэтому ему гадят исподтишка и боятся его даже мертвого?
Видимо это всё, что нужно знать о биндеровцах)

Европа
08.10.2019 в 00:32 | DE

Русич, и? При чем тут именно Жуков?

Европа
08.10.2019 в 00:41 | DE

Логики ноль, Русич
Почему Жуков, а не Ольшанцы?

Ника
08.10.2019 в 00:46 | UA

Русич, я то украинка и свой род знаю по седьмое колено. Живу в Украине. А вот вы какой смеси будете и собственно что забыли здесь, в Украине, среди "придуманной нации"? Кстати, украинский хлеб комом в горле не стоит?

Коба
08.10.2019 в 01:17 | UA

СБУ пособники Терроризма на Украине!!!

бЕндера
08.10.2019 в 01:48 | UA

европа
Кто сказал про страх? Губский, как и я, просто мочимся на ваших идолов:)

Жидяра
08.10.2019 в 04:43 | UA

Ебучие педриоты разбили

separ foreva
08.10.2019 в 05:00 | AU

Пидриотов - фтопку! И модеров туда же!

Поглядун со стороны
08.10.2019 в 05:50 | UA

Завечерело и дебила, считающего себя николаевцем накрыло...

Николаев
08.10.2019 в 07:04 | UA

Ушлепки свидомые,без рода и племени. Хоронят Украину эти "патрыоты" шароварные.

вааще
08.10.2019 в 07:05 | UA

Вечерний Николаевец Вчера в 19:35 | UA
Это Жуков тебе лично сказал, в приватной беседе? Придурок!

крэш
08.10.2019 в 07:07 | UA

Вечерний Николаевец Вчера в 19:42 | UA
Не воняй здесь, мразота! Безграмотная бездарь!!!

Горгона
08.10.2019 в 07:11 | UA

саня Вчера в 20:52 | UA
Ещё один "знаток" выискался. Заглохни, гандон штопанный!

Перигор
08.10.2019 в 07:19 | UA

Ну да, ну да. Жуков был настолько плох, что Сталин его специально переводил на те фронта, где Красная Армия терпела поражения. И Жуков вытаскивал их из жопы. Так, например, на Ленинградском фронте Жуков сменил Ворошилова, который конницей шёл на немецкие танки.

Притула
08.10.2019 в 07:25 | UA

Ника Вчера в 23:30 | UA
Дура маринованная, может хватит тут страшилки публиковать? А то, гляди, ещё один геноцид української нації придумают. Знатоки, блядь, повыискивались.

Барбамия кергуду
08.10.2019 в 07:32 | UA

Ника Вчера в 23:52 | UA
Идиотка, Жуков впал в немилость, т.к. Сталин боялся, что самый популярный на конец войны маршал, может потеснить его на посту. Вот и писали Бог весть что, только бы очернить , унизить и понизить. Маршала Победы, принявшего акт капитуляции немецкой Германии, понизили до командующего Одесским военным округом. Это тоже самое - что Сталин был тиран и убийца, а Хрущов, подписывавший расстрельные списки, - творец оттепели. Но сэло схавает любую лабуду...

квази-страна
08.10.2019 в 07:38 | UA

Ника Сегодня в 00:46 | UA
Может хватит манией величия страдать, представительница великой нации? А что, хлеб тоже имеет национальность?
На Украине проживают люди 134 национальностей. Ты всем посоветуешь не жрать украинский хлеб, долбоёбка?
А что до нации - то нация укров действительно придуманная. Были малороссы. Но сейчас все слова с корнем "рос" - истинным потомкам древних шумеров как рыбья кость в горле.
Читать тошно такие рассуждения. Каменный век, блин!

Жучара
08.10.2019 в 07:46 | UA

Может пора властям показать наконец свою власть и притянуть к ногтю всех этих поцреотов сраных? Вон в Куеве Пашинского уже отправили в СИЗО, на очереди другие такие же деятели. Почему в Николаеве власти постоянно жуют сопли, а полиция не выполняет своих обязанностей и не защищает город от кретинских действий мыздобулых идиотов? Или ждёте когда в СИЗО отправят Тягнибока - руководителя и идейного вдохновителя "Свободы" и это развяжет вам руки? А так притянуть к ответственности тупых скотов низзззя?

Националист
08.10.2019 в 07:59 | UA

Правильно хлопцы сделали , нах совок ипучий , вата страдай

Крыжополь
08.10.2019 в 08:10 | UA

Заставить упырей восстановить доску за свой счёт. Стадо идиотов!

ыцык
08.10.2019 в 08:14 | UA

Националист Сегодня в 07:59 | UA
Закрой хлебальник, придурок! Это не хлопцы, а стадо идиотов. Причём безграмотных. Сами ничего не строили. Какого хера полезли ломать?

Верняк
08.10.2019 в 08:50 | UA

Жуков - мясник, вопрос исторический, риторический и уже не поддаётся правильному толкованию так как и все далекие времена политические игры были не мнение горячие. Жуков - мясник, он посылал на смерть, а бля пеця куда посылал, за конфетами? Жуков уже не ответит за свои поступки, эта гранитная плита ни кому не мешает, а петька может ответить, что же патриоты не бегут к нему? Это история страны, какая бы она не была. А вот какая память останется от современных героев?

Просто человек
08.10.2019 в 09:03 | UA

А не пора пару эхтих мразей просто втихоря повесить как после ВОВ поступали с их вдохновителями …

Националист
08.10.2019 в 09:23 | UA

Сепарня вата скулит , хороший день, скоро день ОУН , страдайте , слава Украине, Бандера герой Украины!!!

Просто человек
08.10.2019 в 09:43 | UA

Читаю и прикидываю сколько надо столбов украсить этими "патриотами" в городе может не хватить , ладно придется вешать на балконах

Николаевец
08.10.2019 в 09:55 | UA

А что, этому Дебилу Бугскому башку отбить некому???

Ukraine
08.10.2019 в 10:15 | UA

Ребята призыв начался, давайте все в военкомат! А то это так патриотично памятники бить, а как в армию так вы все сами в Москву валите. А ну докажите, что вы патриоты и бегом на передовую.

Николаевцу
08.10.2019 в 10:17 | UA

Этот отморозок либо с бандой своех ходит, либо ножом размахивает чуть что. Тут по закону надо судить. И желательно показател но, чтоб другим неповадно было

Гость
08.10.2019 в 10:32 | LT

Присутствующим на форуме рекомендую почитать книгу Жукова --Воспоминания и Размышления.Ветераны ВОВ,участвующие в форсирование рДнепр рассказывали,ставшее историческим выражение Жукова; Чем больше хохлов убьют,тем лучше--бабы новых нарожают". Н.С.Хрущов тоже внёс свою лепту к солдатам: Сидели в оккупации у своих баб под юбками,искупайте свою вину кровью"...Полностью поддерживаю Нику.

Ксюша
08.10.2019 в 12:22 | UA

Конченые дебилы!!!!!

09.10.2019 в 00:35 | UA

Ну, че, пидр*аоты? Когда памятник Фалееву и Потемкину уничтожать будете? Это же уму непостижимо, что Николаев, который по такому тупому стечению обстоятельств оказался в этом ср*ном государстве, основали русский князь и полковник.
Я в предвкушении пылающих вышиватных ср*к)