Серая площадь, барахолка и разбитые дороги: в Николаеве сняли социальный ролик о городе «за кадром»

06.10.2019 в 22:00
Серая площадь, барахолка и разбитые дороги: в Николаеве сняли социальный ролик о городе «за кадром»

Николаевцы сняли социальный ролик о Николаеве, в котором показали, что «осталось за кадром» видео, снятого по заказу мэрии ко Дню города.

По мнению авторов видео, чтобы решать накопившиеся в городе проблемы, нужно их показывать и постоянно о них напоминать руководству города. Поэтому в своем, альтернативном «праздничному» видео, они показали николаевскую барахолку, разбитые дороги и разрушенный ДОФ, пустынную Серую площадь.

Таким образом горожане хотят привлечь внимание к проблемам, «которые попросту игнорируют и не замечают».

В конце ролика маленькая девочка приходит на Серую площадь, чтобы на закатанной в гранит территории посадить в горстке земли зеленый росточек.

Комментарии (40)
яяяя
06.10.2019 в 22:07 | UA

какая же она уродливая, это сенина площадь.
ебанат, бля...

06.10.2019 в 22:07 | UA

Кутаемося уси у флаги та скачемо, бо ми европейцi...

Верняк
06.10.2019 в 22:12 | UA

Пир во время чумы...

Местный
06.10.2019 в 22:16 | UA

Фонтан в октябре когда +10 это круто)))) а летом что бы экономить газ можно на плитах этих готовить, там наверное все +120` будет

06.10.2019 в 22:17 | XX

ролик супер! Когда уже хоть одну гниду накажут за преступления в отношении города и его жителей...

горожанин
06.10.2019 в 22:24 | UA

плакать хочется...... я так люблю этот город....

Святой Патрик
06.10.2019 в 22:30 | UA

Никогда никого не посадят. В этой стране всегда есть и будет панибратство.

Мое имя
06.10.2019 в 22:33 | UA

Мой родной, любимый город... Во что тебя превратили ???

серый
06.10.2019 в 22:36 | UA

Норм манипуляции с ребенком...
Площадь ахеренная,когда доделают,шоб я вас там не видел гуляющих,сидите в своих зеленых амброзиях.А точно, тут 99% левых комментаторов хз откуда.

06.10.2019 в 22:38 | DE

Николаевцы любите свой город, начните с себя, уважайте друг друга и то что вокруг вас и даст всевышний разум и сострадание местным чиновникам.

Пелагея
06.10.2019 в 22:43 | PL

Авторам идеи и воплощения в жизнь-респект.Безумно обидно за родной город, некогда красивую страну....Все просрано, товарищи. Спасать и возрождать нет желания и не верится, что будет лучше. Аминь, Украина. Покойся с миром.

Житель города
06.10.2019 в 22:50 | UA

Да....
Не простят горожане Сенкевичу эту убогую, а не европейскую площадь!

Спросим позже
06.10.2019 в 22:51 | UA

Мордой сеню и всех недодепутатов провезти по этому серому уебищу....

Сергей
06.10.2019 в 22:53 | UA

Молодцы авторы! Все в точку!!!

яяяя
06.10.2019 в 22:55 | UA

серый0Сегодня в 22:36 | UA
Норм манипуляции с ребенком...
Площадь ахеренная,когда доделают,шоб я вас там не видел гуляющих,сидите в своих зеленых амброзиях.А точно, тут 99% левых комментаторов хз откуда.


слышишь, ты, серое уебище - может ты сеня и есть?
ты там один гулять будешь. вернее, летом жариться в пекле раскаленного гранита, а зимой - скользить жопой от горисполкома до церкви...

Дима
06.10.2019 в 23:09 | UA

Автору видео респект. Показал как есть, пусть не всё, но прав на все 100%.

Стоп
06.10.2019 в 23:32 | UA

Когда интересно прийдет какой то запаяный президент и тупо начнёт этих гнид сажать сотнями с каждого города. Каждую тварь у власти даже за кражу пачки бумаги ...

Соседка
06.10.2019 в 23:50 | UA

Талантливо сняли, хоть что-то хорошее осталось в городе Н.

гость
06.10.2019 в 23:56 | UA

серый-1Сегодня в 22:36 | UA когда достроят,вылезешь,покажешь, своё зафаршмаченое рыло,поговорим

Саня
07.10.2019 в 00:24 | UA

На туристе понажовщина, где новости???

Сеню на мыло
07.10.2019 в 01:30 | UA

Не посадят, всё они продумано делают. Чтобы посадили нужно законодательство изменить. Пока там пробелы - все будут воровать!!!

Голубой воришка Альхен
07.10.2019 в 02:01 | UA

Новой площади очень подошло бы название " Альхенплац".

Лишенец безымянный
07.10.2019 в 03:18 | DE

Такое впечатление - что проклятое место
То что серое все можно пережить наверное, но на фига так откровенно плевать на мнение горожан?
Верблюды а не горсовет.
Сенкевич сам один эту делюгу не замутил бы, Помощников из этого стада у него немало нашлось - и всем хватило.
Гандоны и это самое нежное ихнее имя.С тем и в историю Николаева вошли. Поздравляю вас резиновые!

Андрей Юрич
07.10.2019 в 05:23 | UA

Бывший город корабелов Николаев укры превратили в село Быколаев .
Да , о переименованых улицах и памятниках бандеровских забыли написать

Горожанин
07.10.2019 в 06:57 | UA

Обидно, больно... Любимый город, за что ты наказан таким мэром? Чем дальше - тем наглее ложь, воровство без стеснения, полнейшая безнадега.

Справедливости ради
07.10.2019 в 07:14 | GB

Задрали со своей площадью, сколько можно? Большинство центральных площадей в мире травой не засажены, для этого есть парки и скверы. Чувствуется заказная кампания против мэра.


Тракторист
07.10.2019 в 07:26 | ZA

67 день рождения президент России Владимир Путин встретил в сибирской тайге. Вместе с министром обороны он поднялся почти на 2000 метров, собирал грибы и ягоды.;Если бы он отдыхал в Николаеве, то город за три дня асфальтом закатали, вместе с тротуарами, поменяли все бордюры!

Точно
07.10.2019 в 08:33 | UA

Да,красавцы,попали в точку!!!!

жесть
07.10.2019 в 08:50 | UA

Зато прапирець торчит...серая площадь с прапиром торчида и ролик в целом-это отображение всей украинской действительности...увы

Николаев
07.10.2019 в 08:50 | UA

Отличный ролик! Жалко и больно за город.

янтарь
07.10.2019 в 09:10 | UA

ролик снят на злобу дня, а народу только дай повозмущаться, да какашками покидаться. сами, небось, даже не голосовали в конкурсе на лучший проект площади, а теперь кто-то виноват. сами небось от аллергии страдаете, а вырвать кустик амброзии перед домом слабо. сами жалуетесь на экологию, а листву сжигаете. сами жалуетесь на нечищеные зимой тротуары, а взять лопату и помочь 60-летней уборщице слабо... "я же заплатил(а) коммуналку, целых 2-50 в месяц за уборку территории" (хотя не факт, что заплатил). зато всегда есть отговорка "пусть сын Зеленского убирает", или еще рано про сына Зеленского? еще сын Порошенко виноват?

з.ы. тем у кого пуканы лопаются по площади, вечером посмотрите на ютубе youtube.com/watch?v=SFMFBseI79o насколько непопулярное место. может совсем лопнете и город станет "ярче"

За справедливость
07.10.2019 в 10:52 | UA

Жесть на сколько же уродлива площадь стала... ((( как будто саркофаг энергоблока в чернобыле...

Гггг
07.10.2019 в 10:57 | UA

Янтарю:
не пинди.
Я живу в частном доме и в центре. И все делаю вместо коммунальщиков. Приходится. Листья, снег и амброзия - каждый год одно и то же.

Прикольно
07.10.2019 в 11:06 | UA

янтарь Сегодня в 09:10 | UA
Хотел пройти мимо этого собирательного маразма (маразм - по причине собирательности смешивания "коней, яблок и людей"), но напишу пару слов. Как я понял, основная твоя мысль: "хочешь что-то - пойди и сделай". Конечно, каждый может помимо своей работы пойти и выполнить чью-то. Тогда возникает закономерный вопрос: если люди будут делать всё сами, то зачем им кормить многочисленные службы и городские управленческие аппараты? Чтобы они принимали антисоциальные законы (например, про отмену русского регионального в городе, где все говорят по-русски) и воровали? Да ещё и молчали при этом?

Что касается площади... Почему люди должны были голосовать в конкурсе на лучший проект, если сама реконструкция площади им была не нужна? Во-первых, в городе есть куда большие проблемы, чем замена одной площади на другую (с уничтожением зелёной зоны и получением места общественной застройки). Во-вторых, достаточно было отремонтировать тротуары на старой площади, потому как она вписывалась в общую композицию набережной.

Прикольно
07.10.2019 в 11:07 | UA

Что касается популярности... Да, я видел, что на площади, по вечерам, кучками сидит молодёжь, катаются юные велосипедисты и скейтеры... А за школой, в моём районе, ещё при Союзе лежали строительные железобетонные плиты. И тогда, и после распада СССР, там постоянно собиралась молодёжь. Так и говорили: "пошли на плиты". Тоже было популярное место и посещаемость была выше, чем на этой площади. И главное - это было не за четыре миллиона долларов, а бесплатно, при том же функционале и внешнем виде.

люси
07.10.2019 в 11:41 | UA

посадите сеню а лучше расстреляйте и с сотню чинуш

Турецкие Шаровары
07.10.2019 в 11:59 | UA

Ок купация.

Валентина Параскева-Новомол
09.10.2019 в 01:12 | NL

Горькая правда!

Как-то так
14.10.2019 в 04:25 | UA

И ДЛЯ ЭТОГО ФОНТАНА В УМАНИ ВАНДАЛЬНО НЕ УНИЧТОЖИЛИ ГОРОДСКУЮ ПЛОЩАДЬ , ГОЛУБЫЕ ЕЛИ И ДЕРЕВЬЯ. И за
"потраченных" из Николаевского бюджета 100 миллионов можно было сделать более достойный фонтан и площадь. К огромному сожалению алчные селюки рулят... и сделав на рупь бессовестно рекламируют, что сделали на тысячу... :
К сравнению - Умань, фонтан светомузыкальный с лазерным шоу https://www.youtube.com/watch?v=jfN20b-aXws

Фонтан расположен в парке Тараса Шевченко и на Осташевском пруду города Умань. По данным специалистов, он вошел в тройку крупнейших фонтанов Украины. Наивысшая его струя воды достигает 19 метров, а дополнительные – около 1,9 метра. Основная чаша фонтана имеет площадь – 450 квадратных метров, а площадь водного экрана – 200 квадратных метров. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/tourism/v-umani-otkryli-samyy-bolshoy-svetomuzykalnyy-fontan-centralnoy-ukrainy-885822.html https://tsn.ua/ru/tourism/v-umani-otkryli-samyy-bolshoy-svetomuzykalnyy-fontan-centralnoy-ukrainy-885822.html

https://www.youtube.com/watch?v=jY4qSZvHfUc

nika-teyra pizdets
15.10.2019 в 12:37 | DE

Верните клумбы.