В Николаеве у детского сада и школы обустраивают ночлежку для бездомных

05.10.2019 в 08:00

В Николаеве в центре жилого массива у детского сада городские власти обустраивают новую ночлежку для людей без определенного места жительства.

Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

«В центре жилого массива (ул. Строителей, 18в - Богоявленский проспект, 10б), в помещении бывшего ЖЭК-7), в нескольких метрах от детского садика «Сказка» (№83) и непосредственно к территории СОШ №10 (в которой какое-то время учился наш мэр... возможно, он поэтому ненавидит эту школу...) решили устроить «Центр временной помощи социально незащищенным лицам», если по простому - ночлежку для особ без определенного места жительства, освободившихся заключенных и др.

У нас, у жителей соседних многоэтажек, данное начинание городских властей, мягко говоря вызывает негодование, мы категорически против. Рядом детские площадки, садик, школа, а лица, которых будет привлекать это место, часто социально опасны, агрессивны и болеют различными болезнями, нередко туберкулезом», - сказано в сообщении.

Также отмечается, что в данный момент все рядом расположенные дома собирают подписи против такого соседства с детскими учреждениями.

Комментарии (14)
СергейСерега
05.10.2019 в 09:03 | UA
В понедельник родительские комитеты школ и садиков идут прояснять ситуацию в горисполком.
Тогда и будет понятно кто это все придумал и кому это выгодно.
Корабельный
05.10.2019 в 09:13 | UA
Скрудж, так как Сеня не в Магадане до сих пор, хреново ты выполняет свою работу. Предлагаю тебе у себя в доме организовать приют для бомжей и все вопросы сразу решатся.
Авжеж
05.10.2019 в 09:46 | UA
Казалось бы богоугодное дело задумал мэр. Но чем провинились школа, детсад и жители соседних многоэтажек? Само здание -бывший ЖЭК, сырое, сгнившее, в самом запущенном убогом виде, непригодное для жилья даже бомжей. У многих из них туберкулез, гепатит и ВИЧ.
Издевательство мэра над своими горожанами!
Спасибо
05.10.2019 в 09:51 | UA
Сенкевич в своем репертуаре. То кладбище под окнами, то мдл, то львовский мусор.....
Просто Тоня
05.10.2019 в 09:54 | UA
Да, государству нужно заботится обо всех своих гражданах. Сложно помочь кому-нибудь трудоустроиться и поселить в общежитии. Проще свезти в помещение бывшего ЖЕКа из больниц города отжившие свой срок кровати и матрасы и отчитаться о благом деле. Неужели нет помещений в пригороде, не очень хочется соседствовать с ассоциальными личностями. ведь они там не только спать будут, они там будут жить, гулять, пить, курить, а школьники всё это наблюдать. А мы, не власть имущие просто заботимся о молодом поколении.
05.10.2019 в 10:11 | UA
Гребанный недомэр, как он уже задолбал своими идиотскими решениями и не компетентностью!!!
Alisa
05.10.2019 в 10:49 | UA
Лучше бы я не читала коментарии, когда нас не касается мы все такие умные!!!
СергейСерега
05.10.2019 в 10:55 | UA
Скрудж, что за идиотизм приплетать питейные заведения к этому вопросу. Или твоя задача насрать в комментах и отвести внимание народа от праведного гнева на произвол чиновников?
пистон
05.10.2019 в 12:57 | UA
На пр центральном 1 между двумя университетами организовали кормежку бомжей.Чтобы в церкви было чистенько подают жратву через окошко в заборе.а то что под забором бомжи накидали всякого говна церковь не волнует.
Авжеж
05.10.2019 в 13:24 | UA
В европейских странах по любому поводу проводят референдумы, жители высказывают свои мнения или идеи для улучшения жизни громады. У нас зажравшиеся депутаты вспоминают о народе только в период выборов. Кто-нибудь из депутатов советовался с жителями, предлагал другой более безопасный вариант для ночлежки? Или у них уже в запасе другие хатынки в странах, где советуются с народом?
Алина
05.10.2019 в 14:01 | UA
Скрудж. Согласна 100%, со всеми Вашими комментариями.
Мадам
05.10.2019 в 15:10 | UA
Скрудж прав.... соседство с бомжами -дело неприятное...но .как говорят..от тюрьмы и от сумы не зарекайся....
Лена