Областная детская инфекционная больница получила подарок от Александра Садыкова

20.11.2009 в 19:39

Николаевская областная детская инфекционная больница сегодня обзавелась новым медицинским оборудованием — шестью ингаляторами и электронными весами. Подарок лечебному заведению сделал руководитель областной организации партии «Наша Украина», экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков.

- К одному из работников нашего штаба обратились врачи этой больницы и написали список необходимого оборудования, - сказал А. Садыков. - Понимая ситуацию — не политическую, а эпидемиологическую — эта помощь была оказана. Здесь, правда, не весь перечень — есть оборудование, которое нужно заказывать, но думаю, что до конца года мы сможем удовлетворить эти запросы.

А. Садыков сообщил, что о необходимости подобного оборудования в детских лечебных учреждениях знает не по наслышке:

- Я с этим оборудованием хорошо знаком — недавно болела моя дочка и ей для лечения требовались точно такие же ингаляторы.

Главный врач областной детской инфекционной больницы Татьяна Цымбал считает, что «помощь всегда нужна, особенно если она идет от души, с положительными эмоциями и в нужное время». А новое оборудование поможет более качественно обслуживать детей, оказывать им нужную помощь.

Областная детская инфекционная больница оказывает помощь детям с различными инфекционными патологиями. Здесь лечат детей и с кишечными, и воздушно-капельными инфекциями, нейроинфекциями. Кроме того, больница способна оказывать помощь и при дифтерии, малярии, ангинах, вирусных инфекциях, гриппе.

В заведении сто коек. Больница имеет четыре отделения, в том числе реанимационное на шесть мест. Каждый год через больницу проходят более 3,5 тыс. больных.

Кроме того, что медперсонал проводит ряд мероприятий, семинаров для родителей, в больнице работает горячая телефонная линия: 23-60-11.

Александру Садыкову показали отделения больницы, рассказали, чем «живет» это заведение и в чем нуждается. Выслушав пожелания работников больницы, он пообещал, что после суматохи, связанной с подготовкой и проведением выборов, изыщет все необходимые ресурсы, чтобы подарить в отделения больницы компьютеры.

Садыков и в дальнейшем обещает не порывать связи со своей «малой Родиной»:

- Я всегда был и остаюсь николаевцем. И, как депутат областного совета, на все просьбы, с которыми ко мне обращаются, я пытаюсь ответить, пытаюсь что-то сделать, - сказал Александр Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив