В случае обрушения моста в Николаеве будет отвечать город — министр инфраструктуры

02.10.2019 в 14:59

Министр инфраструктуры Владислав Криклий, прибывший с визитом в Николаев заявил, что в случае обрушения моста за это будет отвечать город.

Об этом он заявил в среду, 2 октября, в ходе инспектирования ж/д вокзала.

«Мост чей? Мост города. Город тоже должен решать проблемы. Нельзя перекладывать всю ответственность», - заявил министр во время общения с журналистами.

Криклий уверен — если бы город принимал эффективные управленческие решения, то и ситуация на сегодня не была бы столь плачевной. Правда предъявить это градоначальнику не удалось — Александр Сенкевич на «инспектирование» вокзала не приехал.

«Можно было все это время искать ресурсы. В Николаеве ни для кого не секрет, что деньги в содержались на счету и копились проценты. То есть, вместо того, чтобы искать инвесторов, деньги просто лежали», - резюмировал Криклий.

Кроме того, министр сообщил, что если за год бюджет города и не потянет ремонт моста, то если растянуть процесс на 15-20 лет, заручившись поддержкой банков — сумма будет вполне подъемной.

В то же время он отметил, что такая ситуация не только в Николаеве, но и в других городах Украины.

«Получается какая ситуация. Города мало выполняли эффективных управленческих решений, дотягивали до ситуации, когда пик инфраструктурного кризиса, а теперь начинают говорить «Боже мой, спасайте нас». Если бы они что-то уже начали, и нужно было просто подставить плечо, было бы проще, а сейчас мы получается должны решать проблему без участия города», - подытожил Криклий.

Комментарии (18)
02.10.2019 в 15:05 | UA
подЫтожил? тьма
Потап
02.10.2019 в 15:15 | UA
Чей мост? (Чей туфля?)
Леха
02.10.2019 в 15:16 | UA
чувак, который первым написал: ударься словарем, раз не знаешь как правильно пишется слово "подытожить". или гугл тебе в помощь...
Вендетта
02.10.2019 в 15:31 | UA
Если мост городской, то ввести с фуры за проезд 200 грн.
Продедушка Нехая
02.10.2019 в 15:32 | UA
Мост - ничто. Памятники - всё ©
Анатолий
02.10.2019 в 15:40 | UA
Зедыбилы,силтрите каких дятлов вы выбрали. . . . Дрочить теперь вам на них целых пять лет. . . .
ЁПРСТ
02.10.2019 в 15:51 | UA
Хорошо бы, что бы мост рухнул, когда этот укурок будет по нему проезжать...
Vixx
02.10.2019 в 15:59 | UA
"то если растянуть процесс на 15-20 лет" ==============
да он не выдержит ещё столько лет !
Люся
02.10.2019 в 16:02 | UA
Зато площадь у нас " красивая"
оооооорррр оо
02.10.2019 в 16:15 | UA
Потому что депутаты - п.дарасы!!!!!
Адель
02.10.2019 в 16:47 | UA
вот если бы рамки ограничительную для фур перед мостом поставили, то быстро бы у Киева или наших зерновиков деньги нашлись бы на ремонт моста.
Европа
02.10.2019 в 16:53 | GB
Трэба мист дэкомунюзуваты
Будувалы комуняки москалюги касабы
GGGG
02.10.2019 в 17:14 | UA
Сладкую ягоду рвали вместе, горьку ягоду я рвала.. Укатывали мост всем колхозом а крайний город. Надо валить с нэньки- Варваровки.. Так вроде воду ведут.. Некуда крестьянину податься!
стыд и позор
02.10.2019 в 17:46 | UA
Мост закрыть для грузовиков.
Организовать платную паромную переправу. Кто жлобит денежку_ пущай едет через первомайск или Вознесенск.
А мэр наш сцыкун еще тот.
дебилизм неискореним
02.10.2019 в 19:09 | UA
GGGG0Сегодня в 17:14 | UA
Так вроде воду ведут.. Некуда крестьянину податься!

Ага, воду еще не начали вести, а новый асфальт уже попортили.
Только сделали дороги, теперь все перекопают.
Вова
02.10.2019 в 20:05 | UA
Смешно если не думать о маштабе трагедии....!!!
Внучатый племянник Гитлера
02.10.2019 в 23:07 | UA
Сегодняшний день просто обилен информацией.....Кива в Раде на досуге яйца чешет,о государстве мыслями един.,...а мосту пизда....ахахах
Антижид
03.10.2019 в 07:32 | UA
Прикольный министр - всю ответственность с себя на нас перекинул!