Новые троллейбусы: директор «Николаевэлектротранса» рассказал, когда они появятся и куда будут ходить

01.10.2019 в 13:00
Новые троллейбусы: директор «Николаевэлектротранса» рассказал, когда они появятся и куда будут ходить

Коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» ведет активную работу с ЕБРР, чтобы закупить для города новые троллейбусы.

О том, когда они могут появиться на улицах города и по каким направлениям будут ходить, в эфире программы «Тема дня» на канале рассказал директор КП и по совместительству глава депутатской «транспортной» комиссии Владимир Евтушенко.

Он сообщил, что договор с ЕБРР на покупку 60 троллейбусов уже подписан. Согласно договору в Николаеве появятся 60 троллейбусов, 20 из которых будут с автономным ходом.

Касаемо сроков директор КП предположил, что на улицах города новые троллейбусы будут ездить уже к Новому году.

Отдельное внимание он уделил троллейбусам с автономным ходом — без подзарядки они смогут проехать до 20 км.

«Они будут двигаться от автовокзала в сторону Корабельного района, до площади Жуковского. Там будет разворот на кольцо, а дальше троллейбусы будут идти автономным ходом до завода «Океан». Будет проведена контактная линия до поворота на Жуковского, а дальше — на автономном ходу», - рассказал Евтушенко.

На это направление планируется поставить около 10 троллейбусов.

«Кроме этого 2-3 можно будет пустить в Ракетное урочище и столько же — в Варваровку», - подытожил Евтушенко.

Комментарии (14)
Сура Хаимовна Райхельгауз
01.10.2019 в 13:10 | UA
Дурень думкою багатіє
Денисденис
01.10.2019 в 13:13 | UA
Это пока новые они смогут проехать 20км. И то это лето, и то когда не полный салон будет.
01.10.2019 в 13:22 | UA
В Ракетку - надо.
Анатоль
01.10.2019 в 13:38 | UA
Площадь , бл... !!!! Жуковского .....?? пацтолом
01.10.2019 в 14:01 | UA
Тут Полигон скоро станет мыколаифом. Туда надо
01.10.2019 в 14:01 | UA
А ничего, что туда когда-то 11-й автобус ездил - ЛАЗы старые, огромные?
01.10.2019 в 14:03 | UA
Бегемот
Сегодня в 13:51 | UA
Ебимот из Ебипта, где растут ебибабы, это тебе написано, бугагакай дальше.
Дэд Мороз
01.10.2019 в 14:16 | CZ
Он реальный идиот, я про Варваровку))). Там на подъезду к мосту из города, да и на мосту самом еще тролейбусов не хватало
Олег
01.10.2019 в 14:19 | UA
Вряд ли они будут сильно заполненными, билеты будут
стоить не дай бог. Выше, чем в маршрутке? .
Иван Васльевич
01.10.2019 в 14:34 | UA
Скорее! Скорее, князь, возвращай меня обратно!!!
За одобрение кредита не проголосовали в горсовете! Это что шутка такая? Как без одобрения могут что-то покупать?
ЗОЖ
01.10.2019 в 15:00 | UA
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.

Хотя, им лишь бы купить. А как эти тралики будут ездить, или не будут - никого не интересует.
Корабельный
01.10.2019 в 16:15 | UA
ГДЕ В НИКОЛАЕВЕ ПЛОЩАДЬ ЖУКОВСКОГО???
а нах было в серую площадь столько бабла вваливать
01.10.2019 в 18:28 | T1
ведь на эти деньги можно было бы троллейбусы закупить без всяких кредитов!
реалист
02.10.2019 в 14:52 | UA
очередная туфта == Может быть когда не будь