Из фракции «Оппоблока» Николаевского горсовета вышли сразу три депутата

26.09.2019 в 11:16
Из фракции «Оппоблока» Николаевского горсовета вышли сразу три депутата

Из фракции «Оппоблока» Николаевского горсовета вышли сразу три депутата

Из фракции «Оппозиционный блок» Николаевского горсовета вышли сразу три депутата: Анатолий Дюмин, Сергей Жайворонок и Николай Пономарев.

Заявления данных депутатов зачитал городской голова Александр Сенкевич.

Слово перед этим предоставили Анатолию Дюмину.

- Я в том возрасте, чтоб делать осмысленные решения. Сегодня время другое, и все понимают, о чем я говорю. За дверями наши горожане от нас просят и требуют того, чтоб мы работали на город. Я не могу быть в оппозиции к власти и оппозиции к своим избирателям. Я вышел из «Оппозиционного блока» по просьбе моих избирателей. Мы были в оппозиции к президенту Порошенко. Сегодня время поменялось. Также выходит из фракции Сергей Жайворонок и Пономарев. Я хочу сказать огромное спасибо фракции «Оппозиционного блока», не все так плохо там у нас, как многим бы хотелось. Я в прекрасных отношениях с большинством фракции, руку как подавал, так и буду подавать. Спасибо за внимание, ничего личного, - сказал Дюмин.

Глава фракции «Оппоблока» Игорь Дятлов напомнил статью регламента, согласно которой депутат горсовета должен подать заявление о выходе из фракции в саму фракцию.

- Если депутат той или иной фракции принимает решение выйти из фракции, то заявление он должен направить фракции. Я вас хочу проинформировать, что заявлений от этих депутатов во фракцию не поступало. Исходя из того, что сейчас заявление прозвучало публично, мы считаем, что оно к нам поступило. На ближайшем заседании фракции, возможно даже в перерыве, мы рассмотрим заявления этих депутатов и сообщим о нашем решении, - сказал Дятлов.

Александр Сенкевич призвал депутатов действовать по закону и написать заявления во фракцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив