С начала года предприятия Николаевщины экспортировали черные металлы на 6 миллионов долларов

19.11.2009 в 13:45

Главным управлением статистики обобщены итоги деятельности предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли товарами за девять месяцев текущего года. Следует отметить, что торговля черными металлами, которая ранее являлась одной из важных составляющих экспорта области, заметно сократилась.


По данным Государственной таможенной службы Украины, за январь–сентябрь 2009 года 9 предприятиями области экспортировано 28 тыс.тонн черных металлов на общую сумму 6 млн.долл. США, что на 87% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом удельный вес в экспорте области составил 1%, тогда как в соответствующих периодах 2008 и 2007 годов он равнялся 4% и 11%.


Черные металлы (преимущественно лом и отходы черных металлов полуфабрикаты из железа и нелегированной стали, прутки и бруски, плоский прокат) экспортировались в 9 стран мира, среди которых лидировала Турция (95% экспорта черных металлов), 3% – приходилось на Грецию, остаток – на Молдавию, Гвинею, Норвегию, Виргинские Британские Острова, Белорусь, Индию и Кипр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив